Classifica Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2022

Classifiche Trofeo Optimist Italia
Kinder Joy of Moving
dopo 4 Tappe

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

1

ITA 9467

RICCI ALESSANDRO MARIA, Maschio, 11-Mar-2009, 4-GDV LNI OSTIA

20,0

4

(dnc)

1

13

2

2

ITA 9591

BEDONI GIOVANNI, Maschio, 10-Lug-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

39,0

12

10

(dnc)

11

6

3

ITA 9397

VANELO LEONARDO, Maschio, 02-Set-2007, 2-CV LA SPEZIA

54,0

18

14

17

(50)

5

4

ITA 9716

FAINI IRENE, Femmina, 03-Feb-2011, 14-CN BRENZONE

60,0

(dnc)

18

7

17

18

5

ITA 9391

SPECCHIA LORENZO, Maschio, 27-Giu-2010, 2-CV LA SPEZIA

69,0

(75)

19

3

10

37

6

ITA 9675

ROLLE MARCO, Maschio, 08-Mag-2008, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

85,0

39

11

(dnc)

27

8

7

ITA 9465

CROCCO CLAUDIO, Maschio, 14-Ago-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

94,0

26

40

2

26

(dnc)

8

ITA 9706

POSTIGLIONE GIANCARLO, Maschio, 10-Set-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

113,0

(dnc)

29

5

64

15

9

ITA 9570

LUCCHESI PIETRO, Maschio, 09-Ago-2011, 4-GDV LNI OSTIA

124,0

(113)

25

6

58

35

10

ITA 9502

MERLO ANNA CHIARA, Femmina, 09-Lug-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

131,0

22

32

(dnc)

44

33

11

ITA 9172

GESSA RICCARDO-HAI, Maschio, 09-Ago-2011, 4-GDV LNI OSTIA

139,0

(85)

27

20

72

20

12

ITA 9204

LANUTI NICOLE, Femmina, 29-Set-2008, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

159,0

89

24

24

(101)

22

13

ITA 9577

NARDOCCI ALBERTO, Maschio, 17-Dic-2010, 4-GDV LNI OSTIA

167,0

(67)

39

16

45

67

14

ITA 9217

DEMURTAS ANDREA, Maschio, 12-Mar-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

170,0

84

30

(dnc)

42

14

15

ITA 9499

TUMBARELLO GIORGIA, Femmina, 19-Nov-2009, 7-SOCIETA’ CANOTTIERI MARSAL

170,0

80

15

(dnc)

46

29

16

ITA 9555

VULCANILE CAROLINA, Femmina, 05-Mag-2010, 1-YC ITALIANO

187,0

(dnc)

42

19

71

55

17

ITA 6285

ALOISI MARCO EMANUELE, Maschio, 15-Lug-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

193,0

101

23

(dnc)

39

30

18

ITA 9631

CATANIA BENEDETTA, Femmina, 21-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

195,0

(dnc)

78

9

59

49

19

ITA 9433

FRUNZO FRANCESCO, Maschio, 17-Ago-2009, 2-CV LA SPEZIA

212,0

(dnc)

77

28

75

32

20

ITA 9715

VERONESI DAVIDE, Maschio, 23-Ago-2011, 14-CN BRENZONE

224,0

(dnc)

59

18

88

59

21

ITA 9402

MARELLA GIULIA, Femmina, 17-Ago-2008, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

245,0

42

82

(dnc)

97

24

22

ITA 8447

CUCINOTTA TOMMASO, Maschio, 31-Lug-2010, 4-GDV LNI OSTIA

250,0

142

57

11

40

(dnc)

23

ITA 742

BRIGHENTI ADAM, Maschio, 24-Mar-2011, 14-CN BRENZONE

299,0

94

102

22

(114)

81

24

ITA 9205

PIERDOMENICO CESARE, Maschio, 11-Lug-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

308,0

133

95

29

(144)

51

25

ITA 9608

CAVERO EDOARDO, Maschio, 12-Giu-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

309,0

(dnc)

88

44

121

56

26

ITA 9762

MENGHINI ALESSANDRO ANTONIO, Maschio, 03-Gen-2011, 2-CV CASTIGLIONESE

319,0

(dnc)

117

65

112

25

27

ITA 8296

MANTOVANI ALBERTO, Maschio, 25-Ott-2010, 14-CN BRENZONE

394,0

(216)

142

58

134

60

28

ITA 9615

LUCCHESI SOPHIA, Femmina, 02-Feb-2010, 4-GDV LNI OSTIA

401,0

(182)

170

60

93

78

29

ITA 9628

MOSCATELLI LEONARDO, Maschio, 12-Mar-2010, 1-YC ITALIANO

404,0

(dnc)

152

36

131

85

30

ITA 9744

NETTI TOMMASO, Maschio, 19-Dic-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

430,0

174

84

32

140

(dnc)

31

ITA 2

JONES WILLIAM, Maschio, 25-Nov-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

475,0

(dnc)

156

52

183

84

32

ITA 9485

TESSER FRANCESCO, Maschio, 16-Feb-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

682,0

5

4

(dnc)

2

dnc

33

ITA 9720

PICOTTI TOMASO, Maschio, 30-Mar-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

683,0

(dnc)

3

dnc

8

1

34

ITA 9724

CUNEO VALERIO FRANCO, Maschio, 24-Giu-2009, 1-YC ITALIANO

693,0

(dnc)

259

109

205

120

35

ITA 9544

SIRENA LORENZO, Maschio, 23-Lug-2008, 3-ASD YC CAGLIARI

717,0

27

(dnc)

12

7

dnc

36

ITA 9511

GROSSI LEONARDO, Maschio, 30-Mag-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

719,0

35

7

(dnc)

6

dnc

37

ITA 9461

BASSANO FILIPPO, Maschio, 03-Ago-2008, 4-GDV LNI OSTIA

728,0

10

(dnc)

dnc

38

9

38

ITA 9693

MARCHESINI BIANCA, Femmina, 25-Ago-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

735,0

(dnc)

20

dnc

32

12

39

ITA 9435

CASTRONI YUSEI, Maschio, 01-Apr-2007, 7-SOCIETA’ CANOTTIERI MARSAL

735,0

32

12

(dnc)

20

dnc

40

ITA 9517

DEMURTAS VICTORIA, Femmina, 30-Giu-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

749,0

3

13

(dnc)

62

dnc

41

ITA 9423

CIAVATTA EMANUELE, Maschio, 26-Ago-2008, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

751,0

38

(dnc)

dnc

25

17

42

ITA 9025

TRAVERSO ALESSANDRA, Femmina, 24-Feb-2011, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

755,0

(dnc)

237

101

280

137

43

ITA 9189

CASTELLAN CRISTIAN, Maschio, 01-Gen-2011, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

763,0

(dnc)

34

4

dnc

54

44

ITA 9466

ANZELLOTTI SARA, Femmina, 08-Set-2009, 4-GDV LNI OSTIA

764,0

53

(dnc)

dnc

36

4

45

ITA 8085

ADDUCI MATTEO, Maschio, 14-Lug-2011, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

764,0

(dnc)

54

dnc

18

21

46

ITA 9052

SASSI LASZLO ARTURO, Maschio, 25-Set-2008, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

783,0

48

51

13

(dnc)

dnc

47

ITA 9478

CASELLA MASSIMO, Maschio, 07-Dic-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

792,0

76

31

(dnc)

14

dnc

48

ITA 9603

TRENTINI RICCARDO, Maschio, 17-Gen-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

802,0

(dnc)

56

26

49

dnc

49

ITA 9353

VERANI ALESSANDRO, Maschio, 10-Mar-2009, 15-CV TIVANO

813,0

(dnc)

37

dnc

78

27

50

ITA 9626

KARLSEN JESPER, Maschio, 29-Mar-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

828,0

87

22

(dnc)

48

dnc

51

ITA 9571

CIULLI FEDERICO, Maschio, 22-Apr-2011, 4-GDV LNI OSTIA

832,0

236

251

72

273

(dnc)

52

ITA 9491

CORRADI GIACOMO, Maschio, 27-Giu-2009, 1-YC ITALIANO

840,0

(dnc)

dnc

27

108

34

53

ITA 9367

CALBIANI ELENA, Femmina, 30-Apr-2009, 14-CV TORBOLE SCSD

840,0

(dnc)

63

dnc

66

40

54

ITA 9405

LODA ELENA, Femmina, 26-Ago-2009, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

846,0

(dnc)

86

dnc

61

28

55

ITA 9444

DATTOLI CODISPOTI MARIO, Maschio, 03-Giu-2009, 6-CV CROTONE ASD

860,0

68

52

(dnc)

69

dnc

56

ITA 9687

SCOPSI LUCA, Maschio, 02-Ott-2008, 2-CN MARINA DI CARRARA

861,0

140

(dnc)

31

dnc

19

57

ITA 8697

BONDANINI CLAUDIO, Maschio, 18-Lug-2010, 9-GDV LNI PESCARA

863,0

223

260

(dnc)

252

128

58

ITA 8619

QUINTILIANI LUDOVICO MARIA, Maschio, 20-Ott-2011, 4-GDV LNI OSTIA

883,0

131

(dnc)

40

41

dnc

59

ITA 9704

DESSY LORENZO, Maschio, 18-Giu-2010, 3-ASD YC CAGLIARI

888,0

99

(dnc)

14

104

dnc

60

ITA 9655

AMATO EUGENIO JUNIOR, Maschio, 23-Gen-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

897,0

(dnc)

96

dnc

89

41

61

ITA 9495

TREVISAN PIETRO, Maschio, 08-Giu-2011, 12-CN CHIOGGIA

905,0

(dnc)

67

dnc

120

47

62

ITA 9513

BERTEOTTI SOFIA GISELE, Femmina, 14-Ott-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

909,0

125

36

(dnc)

77

dnc

63

ITA 9606

TRENTINI LORENZO, Maschio, 03-Giu-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

923,0

(dnc)

87

42

123

dnc

64

ITA 9665

MILANI GIANLUCA, Maschio, 01-Mag-2011, 15-CV TIVANO

925,0

(dnc)

73

dnc

137

44

65

ITA 9692

COLAIZZI THOMAS, Maschio, 28-Giu-2010, 9-GDV LNI ORTONA

927,0

168

(dnc)

dnc

65

23

66

ITA 8463

MANCA GIULIO, Maschio, 01-Ago-2009, 3-YC CANNIGIONE

930,0

(dnc)

129

50

dnc

80

67

ITA 9140

GONNELLA ELENA MARIA, Femmina, 07-Apr-2010, 4-CV 3V

941,0

104

71

(dnc)

95

dnc

68

ITA 8981

LENTINI VITTORIO, Maschio, 27-Apr-2011, 7-SOCIETA’ CANOTTIERI MARSAL

951,0

152

68

(dnc)

60

dnc

69

ITA 9585

ASUNIS ANDREA, Maschio, 23-Ago-2007, 3-ASD YC CAGLIARI

962,0

78

(dnc)

128

84

dnc

70

ITA 9656

FRASSINE JACOPO LORENZO, Maschio, 30-Ott-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

965,0

(dnc)

126

dnc

110

58

71

ITA 9309

OTTOLINO LUCA, Maschio, 28-Gen-2011, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

967,0

145

60

(dnc)

91

dnc

72

ITA 9037

RIZZO ALESSANDRO, Maschio, 08-Set-2009, 15-MARVELIA

976,0

(dnc)

72

dnc

157

76

73

ITA 8873

ZARDETTO ALBA MARIA, Femmina, 02-Mag-2009, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

983,0

108

(dnc)

dnc

162

42

74

ITA 9684

GASPAROTTI JACOPO, Maschio, 21-Ott-2008, 2-CN MARINA DI CARRARA

993,0

172

(dnc)

34

116

dnc

75

ITA 9636

TEGHINI MATILDE, Femmina, 06-Nov-2008, 13-TRIESTINA DELLA VELA

995,0

(dnc)

103

dnc

151

70

76

ITA 7846

DAL BON ARTURO, Maschio, 11-Dic-2009, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

1000,0

134

(dnc)

dnc

133

62

77

ITA 8620

GIACOBBE RICCARDO, Maschio, 09-Mar-2009, 3-ASD YC CAGLIARI

1003,0

143

(dnc)

37

152

dnc

78

ITA 9532

BOMBANA ELISA, Femmina, 28-Ago-2010, 14-CV TORBOLE SCSD

1006,0

(dnc)

97

dnc

170

68

79

ITA 9271

ZANIN ANDREA, Maschio, 15-Set-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

1008,0

(dnc)

122

dnc

154

61

80

ITA 9311

SANDONA’ DAVIDE, Maschio, 24-Dic-2008, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1018,0

74

110

(dnc)

163

dnc

81

ITA 9594

DENTI LEONARDO, Maschio, 19-Feb-2009, 15-MARVELIA

1024,0

(dnc)

75

dnc

215

63

82

ITA 9168

CARRODANO THOMAS, Maschio, 11-Ott-2011, 2-CV LA SPEZIA

1027,0

(dnc)

140

55

161

dnc

83

ITA 8438

RUZZON GIACOMO, Maschio, 19-Ott-2009, 12-CN CHIOGGIA

1040,0

(dnc)

109

dnc

221

39

84

ITA 8748

BONZIO GIACOMO, Maschio, 23-Set-2011, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1042,0

(dnc)

105

dnc

172

94

85

ITA 9211

D’ANGELO LEONARDO, Maschio, 27-Giu-2008, 3-YC CANNIGIONE

1044,0

(dnc)

194

62

dnc

117

86

ITA 9627

CARUGGI LORENZO, Maschio, 15-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

1049,0

(dnc)

dnc

38

269

71

87

ITA 8866

GIANNELLI ELENA, Femmina, 11-Ago-2009, 1-YC ITALIANO

1051,0

(dnc)

dnc

70

219

91

88

ITA 9562

SPATOLISANO SIRIA, Femmina, 02-Ott-2010, 6-CV CROTONE ASD

1058,0

162

70

(dnc)

155

dnc

89

ITA 9112

PRIOLO MARIO, Maschio, 17-Ott-2009, 7-VELA CLUB PALERMO

1060,0

(dnc)

dnc

63

230

96

90

ITA 9089

COMPAGNONI RODOLFO, Maschio, 11-Feb-2009, 14-UNIVELA SAILING SPD A.R.L.

1061,0

136

58

(dnc)

196

dnc

91

ITA 9515

ZANONI PIETRO, Maschio, 28-Dic-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1063,0

117

157

(dnc)

118

dnc

92

ITA 9641

CANONICI CECILIA, Femmina, 11-Feb-2009, 1-YC ITALIANO

1066,0

(dnc)

dnc

82

197

116

93

ITA 8998

MURENA PIETRO, Maschio, 05-Lug-2010, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1069,0

150

(dnc)

dnc

174

74

94

ITA 8245

MASSA VITTORIA, Femmina, 23-Ott-2010, 3-YC CANNIGIONE

1070,0

(dnc)

203

85

dnc

111

95

ITA 9135

TROTTA MATTEO, Maschio, 17-Giu-2011, 4-CV 3V

1072,0

167

131

(dnc)

103

dnc

96

ITA 7445

FILIPPEDDU GABRIELE, Maschio, 19-Mar-2011, 3-YC CANNIGIONE

1085,0

(dnc)

210

91

dnc

113

97

ITA 9550

PAGLIACCI VITTORIO, Maschio, 19-Ago-2009, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1096,0

(dnc)

183

67

175

dnc

98

ITA 9683

BONTEMPI ANDREA, Maschio, 22-Ott-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

1103,0

192

(dnc)

94

146

dnc

99

ITA 8722

OPARA GIADA, Femmina, 02-Apr-2009, 13-GDV LNI TRIESTE

1103,0

148

100

(dnc)

184

dnc

100

ITA 8546

ZAIA MARTINA, Femmina, 02-Lug-2009, 4-CV 3V

1105,0

160

127

(dnc)

147

dnc

101

ITA 9066

BO FRANCESCO, Maschio, 27-Nov-2010, 14-CV GARGNANO SCD

1113,0

(dnc)

113

dnc

217

112

102

ITA 8440

FILIPPEDDU FEDERICO, Maschio, 19-Mar-2011, 3-YC CANNIGIONE

1117,0

(dnc)

253

89

dnc

104

103

ITA 9094

AZZONI ALICE, Maschio, 26-Giu-2010, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1128,0

(dnc)

139

dnc

186

132

104

ITA 9394

CECCANO YAELA, Femmina, 09-Mar-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1131,0

170

125

(dnc)

165

dnc

105

ITA 8826

COLOTTO FRANCESCO, Maschio, 26-Dic-2010, 2-CV LA SPEZIA

1147,0

(dnc)

180

dnc

204

92

106

ITA 9092

GHETTI OTTAVIO, Maschio, 20-Feb-2010, 15-CV TIVANO

1161,0

(dnc)

190

dnc

182

118

107

ITA 9460

CASTELLANI THOMAS, Maschio, 03-Nov-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

1167,0

(dnc)

202

dnc

207

87

108

ITA 8572

FAVA MATILDE, Femmina, 01-Giu-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1195,0

(dnc)

149

dnc

261

114

109

ITA 9347

FORTUNATO STANISLAO, Maschio, 29-Gen-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

1202,0

(dnc)

196

dnc

214

121

110

ITA 8984

VERONESE LINDA, Femmina, 03-Dic-2008, 12-CN CHIOGGIA

1206,0

(dnc)

184

dnc

236

115

111

ITA 9602

BEOLDO FILIPPO, Maschio, 28-Set-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1207,0

(dnc)

174

97

265

dnc

112

ITA 8624

BALENZANO DAVIDE, Maschio, 10-Set-2009, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1211,0

220

133

(dnc)

187

dnc

113

ITA 9691

CIPOLLONI GIULIO, Maschio, 05-Apr-2010, 9-GDV LNI ORTONA

1218,0

221

(dnc)

dnc

224

102

114

ITA 9468

LIBRANDI EMMA, Femmina, 07-Ott-2011, 6-CV CROTONE ASD

1222,0

217

163

(dnc)

171

dnc

115

ITA 7220

CAPORALE VERONICA, Femmina, 20-Dic-2008, 9-GDV LNI PESCARA

1224,0

235

213

105

(dnc)

dnc

116

ITA 9010

IEMOLINI ALESSANDRO, Maschio, 07-Gen-2011, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1233,0

(dnc)

238

99

225

dnc

117

ITA 6232

RYDE DANTE, Maschio, 24-Lug-2009, 2-CV TRASIMENO

1240,0

(dnc)

243

dnc

229

97

118

ITA 9470

GIOVANNELLI GIANMARCO, Maschio, 21-Dic-2011, 2-YC PUNTA ALA

1248,0

225

254

(dnc)

dnc

98

119

ITA 9318

DI LANZO FILIPPO MARIA, Maschio, 01-Mag-2009, 9-CV ORTONA

1249,0

227

(dnc)

96

255

dnc

120

ITA 9557

LOVERO CARLO, Maschio, 02-Gen-2011, 13-GDV LNI TRIESTE

1249,0

202

141

(dnc)

235

dnc

121

ITA 9207

VERGATI ADRIANO, Maschio, 07-Gen-2011, 4-CN CAPODIMONTE

1256,0

(dnc)

235

102

248

dnc

122

ITA 9058

CAFAGNA DAVIDE, Maschio, 19-Mag-2010, 13-GDV LNI TRIESTE

1261,0

177

193

(dnc)

220

dnc

123

ITA 8928

AIUOLA MASSIMILIANO, Maschio, 29-Set-2009, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1272,0

247

148

(dnc)

202

dnc

124

ITA 9598

LIOY MASSIMO, Maschio, 12-Mag-2011, 2-YC PUNTA ALA

1273,0

239

256

(dnc)

dnc

107

125

ITA 9376

GASPARINI ANNABIANCA, Femmina, 02-Nov-2011, 13-GDV LNI TRIESTE

1287,0

198

135

(dnc)

283

dnc

126

ITA 9063

ATZENI ILARIA, Femmina, 17-Mar-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1295,0

(dnc)

264

110

250

dnc

127

ITA 8570

BALDIN VITTORIA, Femmina, 23-Feb-2010, 12-CN CHIOGGIA

1300,0

(dnc)

233

dnc

256

140

128

ITA 7738

D’ONOFRIO MANUEL, Maschio, 20-Ago-2010, 9-CV ORTONA

1316,5

245

(dnc)

118

282

dnc

129

ITA 9130

COSTA ALESSANDRO, Maschio, 23-Set-2011, 10-CN SAMBENEDETTESE

1331,0

(dnc)

278

114

268

dnc

130

LTU 9552

Scheidt Erik, Maschio, 21-Ago-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1344,0

1

1

(dnc)

dnc

dnc

131

ITA 9701

GHIROTTI LORENZO, Maschio, 17-Dic-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1350,0

2

6

(dnc)

dnc

dnc

132

ITA 9712

CARRIERI FRANCESCO, Maschio, 24-Mar-2009, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1358,0

7

(dnc)

dnc

9

dnc

133

ITA 9530

ROTOLO ARIANNA, Femmina, 05-Giu-2010, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1370,0

229

242

(dnc)

228

dnc

134

ITA 9707

BOMMARTINI SOFIA, Femmina, 14-Apr-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

1374,0

(dnc)

17

dnc

15

dnc

135

ITA 9749

MACARINI SEBASTIANO, Maschio, 22-Giu-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1375,0

(dnc)

dnc

dnc

22

11

136

ITA 9679

BONIZZONI ALESSIO, Maschio, 20-Ott-2008, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

1378,0

6

(dnc)

dnc

30

dnc

137

ITA 9528

AVANZINI ANNA, Femmina, 19-Mar-2007, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1379,0

(dnc)

dnc

dnc

21

16

138

ITA 9472

NETTI CAROLINA, Femmina, 19-Dic-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1383,0

(dnc)

291

127

294

dnc

139

ITA 9228

COLLIA EMANUELE, Maschio, 30-Lug-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

1396,0

(dnc)

21

dnc

33

dnc

140

ITA 9678

MARTARELLI MARGHERITA, Femmina, 06-Gen-2008, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

1398,0

13

(dnc)

dnc

43

dnc

141

ITA 9487

RAVAIOLI MATTEO, Maschio, 12-Apr-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1404,0

(dnc)

50

dnc

12

dnc

142

ITA 908

PAONE MITTNER MARTINO, Maschio, 09-Feb-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1406,0

(dnc)

dnc

dnc

51

13

143

ITA 8895

LA SALA MATTEO, Maschio, 03-Mag-2008, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

1408,0

51

(dnc)

15

dnc

dnc

144

ITA 9563

PILATO FRANCESCO, Maschio, 14-Nov-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

1411,0

(dnc)

62

dnc

dnc

7

145

ITA 9374

BALESTRERI GIOVANNI, Maschio, 17-Ago-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1412,0

(dnc)

44

dnc

dnc

26

146

ITA 7564

PAVONE GABRIELE, Maschio, 20-Set-2011, 9-GDV LNI PESCARA

1415,5

245

209

(dnc)

290

dnc

147

ITA 9360

MASOTTI EDOARDO, Maschio, 22-Lug-2009, 11-CV RAVENNATE

1424,0

47

(dnc)

dnc

35

dnc

148

ITA 9680

PALERMO ALBERTO, Maschio, 03-Feb-2010, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1425,0

34

49

(dnc)

dnc

dnc

149

ITA 9614

PASTORINO EDOARDO, Maschio, 19-Gen-2008, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1426,0

(dnc)

dnc

dnc

74

10

150

ITA 9651

IVALDI LEO, Maschio, 28-Gen-2010, 11-CV RAVENNATE

1435,0

77

(dnc)

dnc

16

dnc

151

ITA 9739

MORINA ENRICO, Maschio, 05-Ott-2010, 11-YC RIMINI

1439,0

(dnc)

43

dnc

54

dnc

152

ITA 9107

D’ORAZIO ALESSANDRO, Maschio, 01-Apr-2007, 10-CN SAMBENEDETTESE

1440,0

(dnc)

41

57

dnc

dnc

153

ITA 9364

MIRAGLIA FLAVIA, Femmina, 22-Nov-2007, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1443,0

33

(dnc)

68

dnc

dnc

154

ITA 9377

MARGARIA NICOLAS, Maschio, 16-Mar-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1449,0

(dnc)

dnc

8

99

dnc

155

ITA 9277

BELVISO LORENZO, Maschio, 04-Feb-2010, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

1449,0

(dnc)

dnc

dnc

76

31

156

ITA 9497

TRILLO ETTORE, Maschio, 15-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

1457,0

(dnc)

92

23

dnc

dnc

157

ITA 9256

MACHINA GRIFEO DIANA, Femmina, 08-Ago-2009, 4-CV 3V

1461,0

(dnc)

80

39

dnc

dnc

158

ITA 8083

DE BERNARDI TOMMASO, Maschio, 18-Mag-2010, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

1473,0

(dnc)

dnc

dnc

83

48

159

ITA 9270

SCUDELARI CHRISTIAN, Maschio, 16-Mag-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1477,0

45

(dnc)

dnc

90

dnc

160

ITA 9384

CUOCOLO ANNA, Femmina, 05-Set-2009, 1-YC ITALIANO

1479,0

(dnc)

94

43

dnc

dnc

161

ITA 9514

DUSATTI MARCO, Maschio, 02-Ott-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1482,0

61

(dnc)

dnc

79

dnc

162

ITA 9575

BERT EMMA, Femmina, 03-Mar-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1496,0

69

85

(dnc)

dnc

dnc

163

ITA 9216

CITTAR NINA, Femmina, 23-Ott-2010, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1504,0

(dnc)

dnc

dnc

117

45

164

ITA 9340

GUIDA JACOPO, Maschio, 24-Set-2009, 4-GDV LNI OSTIA

1506,0

128

(dnc)

dnc

dnc

36

165

ITA 9116

GRUE MARCO VALERIO, Maschio, 05-Nov-2010, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

1512,0

111

(dnc)

59

dnc

dnc

166

ITA 8379

FERLUGA ALESSANDRO, Maschio, 03-Mag-2010, 13-YC ADRIACO

1516,0

(dnc)

dnc

dnc

128

46

167

ITA 9500

TITOLO EDOARDO, Maschio, 06-Mag-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1519,0

(dnc)

107

dnc

70

dnc

168

ITA 9637

MASET EMANUELE, Maschio, 09-Mag-2009, 4-GDV LNI OSTIA

1521,0

(dnc)

dnc

dnc

106

73

169

ITA 9363

DI FEBO VALERIO, Maschio, 17-Set-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1522,0

132

(dnc)

48

dnc

dnc

170

ITA 9401

SARAGONI GIORGIA, Femmina, 22-Mar-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1522,0

(dnc)

99

dnc

81

dnc

171

ITA 9422

RUGGERI MATILDE, Femmina, 03-Feb-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1522,0

(dns)

91

dnc

dnc

89

172

ITA 9274

RUGGERI MARGHERITA, Femmina, 12-Giu-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1525,0

135

48

(dnc)

dnc

dnc

173

ITA 9506

GAINELLI PIETRO, Maschio, 27-Dic-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

1527,0

(dnc)

46

dnc

139

dnc

174

ITA 9442

ALLODI VARRIALE RICCARDO, Maschio, 09-Dic-2010, 5-GDV LNI NAPOLI

1527,0

138

(dnc)

dnc

47

dnc

175

ITA 9034

DE PASCALE ENRICO, Maschio, 24-Set-2007, 15-MARVELIA

1529,0

(dnc)

38

dnc

149

dnc

176

ITA 9288

BERNARDI GABRIELE, Maschio, 16-Ott-2009, 11-YC RIMINI

1529,0

(dnc)

55

dnc

132

dnc

177

ITA 9524

FELDA PATRIK, Maschio, 28-Set-2009, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

1529,0

(dnc)

118

dnc

dnc

69

178

ITA 9757

RUSSO GIANMARCO, Maschio, 21-Giu-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1530,0

106

(dnc)

dnc

82

dnc

179

ITA 9518

FRANCHI ALBERTO, Maschio, 15-Feb-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

1533,0

(dnc)

138

dnc

dnc

53

180

ITA 9662

SPIRITO OLIVIA, Femmina, 20-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1534,0

(dnc)

83

dnc

109

dnc

181

ITA 9436

Spano Alessandro Rodolfo, Maschio, 17-Dic-2011, 3-YC OLBIA

1536,0

(dnc)

145

49

dnc

dnc

182

ITA 8272

NERONI MATTIA, Maschio, 17-Set-2008, 10-CN SAMBENEDETTESE

1549,0

(dnc)

136

71

dnc

dnc

183

ITA 9262

ZANA VITTORIA, Femmina, 22-Apr-2008, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

1550,0

114

(dnc)

dnc

94

dnc

184

ITA 8863

MORGANTE IAN, Maschio, 13-Nov-2010, 4-GDV LNI OSTIA

1551,0

(dnc)

dnc

51

158

dnc

185

ITA 7863

CIVARDI LORENZO, Maschio, 14-Ott-2008, 15-CENTRO VELA DERVIO

1553,0

(dnc)

132

dnc

dnc

79

186

ITA 9005

MARCANTONIO EDOARDO, Maschio, 25-Dic-2011, 7-GULLIVER

1553,0

121

90

(dnc)

dnc

dnc

187

ITA 9451

GIOVANNONE MARTA, Femmina, 17-Ott-2010, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

1554,0

(dnc)

dnc

dnc

111

101

188

ITA 8036

MYERS CHIARA CATHERINE, Femmina, 12-Dic-2009, 13-YC ADRIACO

1560,0

(dnc)

dnc

dnc

153

65

189

ITA 9455

GALLONE SUSANNA, Femmina, 03-Set-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

1562,0

(dnc)

137

dnc

dnc

83

190

ITA 8173

MARULLO ANITA, Femmina, 02-Ago-2008, 11-YC RIMINI

1563,0

(dnc)

61

dnc

160

dnc

191

ITA 9192

DE PALMA ESTER, Femmina, 23-Gen-2011, 1-YC ITALIANO

1563,0

(dnc)

dnc

92

dnc

129

192

ITA 9754

PLATAMONE FILIPPO, Maschio, 29-Ott-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

1563,0

(dnc)

123

dnc

98

dnc

193

ITA 7695

FRESI LILIANA, Femmina, 20-Nov-2011, 3-YC CANNIGIONE

1564,0

(dnc)

dnc

100

dnc

122

194

ITA 7394

STABILE FRANCESCO, Maschio, 01-Lug-2010, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1565,0

159

64

(dnc)

dnc

dnc

195

ITA 8961

SCABAR LUKA, Maschio, 09-Ott-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1566,0

(dnc)

dnc

dnc

138

86

196

ITA 8441

BUSANELLI MATTEO, Maschio, 19-Ott-2010, 1-YC ITALIANO

1569,0

(dnc)

dnc

79

148

dnc

197

ITA 9035

AUDINO GIORGIO, Maschio, 31-Dic-2010, 15-MARVELIA

1570,0

(dnc)

146

dnc

dnc

82

198

ITA 9302

TIZZANO ANDREA, Maschio, 03-Dic-2011, 4-GDV LNI OSTIA

1570,0

115

(dnc)

dnc

113

dnc

199

ITA 9266

LAGANA’ CARLOTTA, Femmina, 24-Gen-2010, 10-CN SAMBENEDETTESE

1571,0

(dnc)

168

61

dnc

dnc

200

ITA 7293

MARULLO ELISA, Femmina, 23-Lug-2010, 11-YC RIMINI

1574,0

(dnc)

65

dnc

167

dnc

201

ITA 9578

BARONE ADRIANO VITO, Maschio, 18-Gen-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1576,0

189

(dnc)

45

dnc

dnc

202

ITA 9275

BALESTRERI RACHELE, Femmina, 17-Ago-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1581,0

(dnc)

162

dnc

dnc

77

203

ITA 9579

FARCOMENI CAMILLO, Maschio, 20-Lug-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1582,0

184

(dnc)

56

dnc

dnc

204

ITA 8106

DESSENA ALBERTO, Maschio, 20-Feb-2011, 3-YC OLBIA

1585,0

(dnc)

177

66

dnc

dnc

205

ITA 8750

PERINI GIULIA SHANTI, Femmina, 13-Feb-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1591,0

(dnc)

dnc

69

180

dnc

206

ITA 9595

CERVO GIULIA, Femmina, 11-Feb-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1595,0

165

(dnc)

dnc

dnc

88

207

ITA 9137

MARTINELLI GIACINTO, Maschio, 15-Mag-2007, 4-RCC TEVERE REMO

1595,0

147

106

(dnc)

dnc

dnc

208

ITA 9708

SCONTRINO TITO, Maschio, 28-Feb-2009, 14-CV GARGNANO SCD

1595,0

(dnc)

143

dnc

dnc

110

209

ITA 6495

ANGIULLI VITAN, Maschio, 08-Gen-2011, 3-YC CANNIGIONE

1596,0

(dnc)

dnc

112

dnc

142

210

ITA 9051

MAIONE SARA, Femmina, 22-Dic-2009, 5-GDV LNI NAPOLI

1597,0

70

(dnc)

dnc

185

dnc

211

ITA 9227

NACCARI CARLIZZI FRANCESCO, Maschio, 25-Ago-2009, 14-CV GARGNANO SCD

1601,0

(dnc)

151

dnc

dnc

108

212

ITA 8278

BARONI JACOPO, Maschio, 24-Giu-1969, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

1603,0

180

(dnc)

81

dnc

dnc

213

ITA 7815

MILESI ANITA, Femmina, 10-Set-2010, 3-YC CANNIGIONE

1608,0

(dnc)

dnc

119

dnc

147

214

ITA 7055

FAVA FRANCESCO, Maschio, 27-Nov-2007, 15-GDV LNI MILANO

1609,0

(dnc)

101

dnc

166

dnc

215

ITA 8268

PAGANO STEFANO, Maschio, 25-Lug-2009, 10-CN SAMBENEDETTESE

1611,0

(dnc)

192

77

dnc

dnc

216

ITA 9441

MORRA GIOVANNI, Maschio, 25-Feb-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

1611,0

154

(dnc)

dnc

115

dnc

217

ITA 9351

MONTANARO MARIA CARLA, Femmina, 06-Ott-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1611,0

127

(dnc)

dnc

142

dnc

218

ITA 9520

LOIZZI PASQUALE, Maschio, 16-Ott-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1620,0

153

(dnc)

dnc

125

dnc

219

ITA 8635

GUANI NICOLA, Maschio, 03-Gen-2011, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

1621,0

(dnc)

120

dnc

159

dnc

220

ITA 9607

SANTINI ANTONIO, Maschio, 07-Apr-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1625,0

(dnc)

154

128

dnc

dnc

221

ITA 7591

DE FRANCESCHI GIORGIO, Maschio, 12-Mag-2010, 5-GDV LNI NAPOLI

1627,0

166

(dnc)

dnc

119

dnc

222

ITA 8975

TENDERINI SANDRA CARLOTTA, Femmina, 22-Apr-2010, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

1631,0

186

(dnc)

dnc

dnc

103

223

ITA 8567

RABUFFETTI VITTORIA, Femmina, 08-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1632,0

(dnc)

200

dnc

dnc

90

224

HKG 227

AMADEI SVEVA, Femmina, 01-Gen-2010, n/a-RHKYC

1640,0

(dnc)

dnc

75

223

dnc

225

ITA 9464

FIGURELLI FREDERICK, Maschio, 28-Mag-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1646,0

126

178

(dnc)

dnc

dnc

226

ITA 9673

CODINA SAMUELE, Maschio, 12-Nov-2011, 3-ASD CN ARZACHENA

1647,0

(dnc)

227

78

dnc

dnc

227

ITA 8987

AGATE ERICH, Maschio, 01-Apr-2008, 7-SOCIETAÕ CANOTTIERI MARSALA

1647,0

144

161

(dnc)

dnc

dnc

228

ITA 9596

DAVIDDI RICCARDO MARIA, Maschio, 09-Ott-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1650,0

222

(dnc)

86

dnc

dnc

229

ITA 7354

RICCI CAROLA MARIA, Femmina, 29-Ago-2011, 10-CN SAMBENEDETTESE

1651,0

(dnc)

211

98

dnc

dnc

230

ITA 9697

MOGLIA SILVIA WALLY, Femmina, 23-Feb-2010, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

1651,0

(dnc)

111

dnc

198

dnc

231

ITA 9024

UTZERI NICOLO, Maschio, 03-Nov-2009, 3-ASD YC CAGLIARI

1657,0

(dnc)

dnc

76

239

dnc

232

ITA 9298

TOSI BEATRICE, Femmina, 21-Ott-2009, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1657,0

(dnc)

206

dnc

dnc

109

233

ITA 9033

MIRABILE ELEONORA, Femmina, 27-Apr-2010, 2-CV TRASIMENO

1660,0

(dnc)

218

dnc

dnc

100

234

ITA 8316

ANTA LORENZO, Maschio, 25-Gen-2009, 2-CN MARINA DI CARRARA

1663,0

(dnc)

dnc

87

234

dnc

235

ITA 7609

GANDOLFI GIORGIO, Maschio, 24-Nov-2009, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1664,0

(dnc)

195

dnc

dnc

127

236

ITA 8259

PARUZZI LEONARDO, Maschio, 04-Gen-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

1667,0

(dnc)

219

dnc

dnc

106

237

ITA 859

ROMANELLI LUIGI, Maschio, 21-Mag-2010, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

1672,0

194

(dnc)

dnc

136

dnc

238

ITA 9237

NORDIO RICCARDO, Maschio, 11-Dic-2010, 12-CN CHIOGGIA

1678,0

(dnc)

217

dnc

dnc

119

239

ITA 9611

RUFFONI GLORIA, Femmina, 12-Feb-2011, 15-MARVELIA

1682,0

(dnc)

134

dnc

206

dnc

240

ITA 9325

MUCIACCIA ZOE, Femmina, 29-Gen-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1684,0

139

(dnc)

dnc

203

dnc

241

ITA 9639

MENGOZZI GIANLUCA, Maschio, 18-Gen-2010, 11-CV RAVENNATE

1685,0

110

(dnc)

dnc

233

dnc

242

ITA 9086

SEVEGLIEVICH FEDERICO, Maschio, 27-Ago-2010, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

1685,0

(dnc)

165

dnc

178

dnc

243

ITA 6825

COSTANTINI FILIPPO, Maschio, 18-Nov-2011, 9-CV ORTONA

1692,0

237

(dnc)

113

dnc

dnc

244

ITA 6699

TESTAI GABRIELE, Maschio, 09-Dic-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

1692,0

226

(dnc)

124

dnc

dnc

245

ITA 9503

REVENOLDI TOMMASO, Maschio, 28-Mar-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1698,0

(dnc)

dnc

dnc

318

38

246

ITA 7840

PROLI DANIELE, Maschio, 01-Mag-2010, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

1699,0

158

199

(dnc)

dnc

dnc

247

ITA 9029

DEPALMAS ANDREA, Maschio, 05-Apr-2010, 3-YC OLBIA

1700,0

(dnc)

252

106

dnc

dnc

248

ITA 8894

SPELGATTI RAFFAELE, Maschio, 19-Ago-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1700,0

(dnc)

220

dnc

dnc

138

249

ITA 9352

FERRARA FEDERICO, Maschio, 25-Mar-2010, 15-MARVELIA

1708,0

(dnc)

dnc

dnc

241

125

250

ITA 8790

TARANTINO MARTA, Femmina, 08-Feb-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1708,0

207

159

(dnc)

dnc

dnc

251

ITA 8901

MAMBERTI LORENZO PIETRO, Maschio, 27-Dic-2010, 3-ASD CN ARZACHENA

1710,0

(dnc)

275

93

dnc

dnc

252

ITA 8905

FALICA MELISSA, Femmina, 19-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1712,0

179

191

(dnc)

dnc

dnc

253

ITA 9719

MAIOLI GIACOMO, Maschio, 03-Gen-2010, 11-YC RIMINI

1714,0

(dnc)

119

dnc

253

dnc

254

ITA 9580

DI MARTINO MARIA PAOLA, Femmina, 08-Set-2009, 5-RYCC SAVOIA

1720,5

83

295

(dnc)

dnc

dnc

255

ITA 9399

COCCA MARTINA, Femmina, 15-Lug-2009, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

1721,0

197

182

(dnc)

dnc

dnc

256

ITA 9257

ESPOSITO PIETRO, Maschio, 11-Mag-2009, 15-MARVELIA

1727,0

(dnc)

dnc

dnc

259

126

257

ITA 8189

PEROTTI MATTEO, Maschio, 14-Gen-2011, 1-CN BOGLIASCO

1727,0

(dnc)

255

dnc

dnc

130

258

ITA 8634

GRIGOLETTI MATTEO, Maschio, 02-Set-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1731,0

(dnc)

147

dnc

242

dnc

259

ITA 9182

FINI RICCARDO, Maschio, 11-Gen-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

1732,0

(dnc)

234

dnc

156

dnc

260

ITA 9545

VERDINI GRETA, Femmina, 01-Ott-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1734,0

(dnc)

272

120

dnc

dnc

261

ITA 9648

MANGIAGLI GIORGIO, Maschio, 01-Apr-2011, 7-CN NIC

1742,0

208

(dnc)

dnc

192

dnc

262

ITA 844

MANNUCCI RAFFAELE, Maschio, 18-Gen-2008, 2-CV TRASIMENO

1744,0

(dnc)

171

dnc

231

dnc

263

ITA 6955

PAGANI MATILDE, Femmina, 18-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1745,0

(dnc)

267

dnc

dnc

136

264

ITA 9163

PERAZZI LORENZO, Maschio, 25-Set-2011, 1-VARAZZE CN

1749,0

(dnc)

266

dnc

dnc

141

265

ITA 8457

FOCHI LEONARDO, Maschio, 02-Set-2010, 15-MARVELIA

1751,0

(dnc)

dnc

dnc

275

134

266

ITA 8264

STARITA ANDREA, Maschio, 28-Apr-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

1751,0

200

(dnc)

dnc

209

dnc

267

ITA 9336

BREZGINA CHANTAL, Femmina, 25-Ago-2011, 3-YC OLBIA

1753,0

(dnc)

289

122

dnc

dnc

268

ITA 8755

LUCHETTI RAFFAELE, Maschio, 03-Set-2011, 4-RCC TEVERE REMO

1753,0

203

208

(dnc)

dnc

dnc

269

ITA 8932

DEKLEVA MICHELE, Maschio, 25-Nov-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

1756,0

(dnc)

241

dnc

173

dnc

270

ITA 8693

GAETANI ANDREA, Maschio, 19-Set-2009, 4-RCC TEVERE REMO

1761,0

191

228

(dnc)

dnc

dnc

271

ITA 9414

LUCIANI MARIA, Femmina, 01-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1768,0

(dnc)

130

dnc

296

dnc

272

ITA 9178

CERINOTTI LEONARDO, Maschio, 04-Mar-2010, 15-AV ALTO VERBANO

1768,0

(dnc)

179

dnc

247

dnc

273

ITA 8989

MORETTI GIACOMO, Maschio, 04-Lug-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

1770,0

(dnc)

dnc

126

302

dnc

274

ITA 8260

TESSITORE MICHELE, Maschio, 10-Dic-2011, 9-GDV LNI PESCARA

1772,0

(dnc)

dnc

dnc

287

143

275

ITA 7320

BURATTI SARA, Femmina, 05-Mag-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

1772,0

(dnc)

284

dnc

dnc

146

276

ITA 7858

CENTURELLI EMMA, Femmina, 20-Ago-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1772,0

(dnc)

281

dnc

dnc

149

277

ITA 8840

VERNA GIADA, Femmina, 14-Set-2011, 9-GDV LNI ORTONA

1774,0

247

(dnc)

dnc

181

dnc

278

ITA 9247

GAMBINO CLAUDIO, Maschio, 16-Ago-2011, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

1781,0

214

225

(dnc)

dnc

dnc

279

ITA 8232

VERGA ALESSANDRO, Maschio, 25-Mag-2009, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

1782,0

219

221

(dnc)

dnc

dnc

280

ITA 8201

BACCIOLO PIERO, Maschio, 08-Ago-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

1787,0

(dnc)

187

dnc

258

dnc

281

ITA 8797

ERMACORA LORENZO, Maschio, 30-Mar-2010, 15-MARVELIA

1791,0

(dnc)

dnc

dnc

299

150

282

ITA 5966

BELLAZZI OLIMPIA, Femmina, 23-Set-2011, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1793,0

(dnc)

292

dnc

dnc

159

283

ITA 9134

DI RENZONI PIETRO, Maschio, 22-Mag-2010, 4-RCC TEVERE REMO

1798,0

224

232

(dnc)

dnc

dnc

284

ITA 412

GOBBI ISOTTA, Femmina, 03-Set-2010, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1802,0

(dnc)

dnc

dnc

308

152

285

ITA 7022

PAGLIARINI CATERINA, Femmina, 18-Dic-2010, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1803,0

(dnc)

dnc

dnc

304

157

286

ITA 9097

GARATTONI CECILIA, Femmina, 23-Mar-2010, 15-MARVELIA

1805,0

(dnc)

dnc

dnc

309

154

287

ITA 8091

CONTINI AURORA, Femmina, 20-Gen-2009, 15-AV ALTO VERBANO

1807,0

(dnc)

189

dnc

276

dnc

288

ITA 9055

MONTRASIO NICOLO’, Maschio, 12-Dic-2007, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1811,0

(dnc)

224

dnc

245

dnc

289

ITA 9654

VENERI CAROL, Femmina, 24-Giu-2011, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1811,0

231

(dnc)

dnc

238

dnc

290

ITA 9280

CAVAZZA BEATRICE, Femmina, 13-Lug-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1819,0

(dnc)

158

dnc

319

dnc

291

ITA 8690

FERRARI BRAVO VIANELLO VIRGINI, Femmina, 10-Feb-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

1825,0

204

(dnc)

dnc

279

dnc

292

ITA 8862

PATUELLI BUSCAROLI PENELOPE, Femmina, 18-Ago-2011, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1831,0

(dnc)

186

dnc

303

dnc

293

ITA 8286

CHIODINI ALESSANDRO, Maschio, 08-Gen-2011, 15-AV ALTO VERBANO

1838,0

(dnc)

198

dnc

298

dnc

294

ITA 7101

SANSONE ANNA, Femmina, 06-Set-2009, 15-CV TIVANO

1843,0

(dnc)

239

dnc

262

dnc

295

ITA 8573

PALMIERI VITTORIA, Femmina, 10-Set-2011, 4-RCC TEVERE REMO

1845,0

242

261

(dnc)

dnc

dnc

296

ITA 8922

DE PANFILIS GIULIA, Femmina, 14-Dic-2010, 9-GDV LNI ORTONA

1847,0

247

(dnc)

dnc

254

dnc

297

ITA 7311

FOLLI VAN DONG ANDREA, Maschio, 05-Mar-2010, 15-AV ALTO VERBANO

1864,0

(dnc)

244

dnc

278

dnc

298

ITA 8528

ZAMBELLI BARTOLOMEO, Maschio, 12-Dic-2011, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

1870,0

(dnc)

212

dnc

316

dnc

299

ITA 9416

GALANTINA REBECCA, Femmina, 26-Apr-2011, 15-AV ALTO VERBANO

1871,0

(dnc)

283

dnc

246

dnc

300

ITA 8872

DI FEDE FRANCESCO, Maschio, 09-Set-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1874,0

(dnc)

269

dnc

263

dnc

301

ITA 7497

DI MATTEO CLAUDIA, Femmina, 09-Dic-2011, 9-GDV LNI PESCARA

1879,0

247

286

(dnc)

dnc

dnc

302

ITA 9346

AQUILA GIULIA, Femmina, 14-Mag-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1880,0

(dnc)

268

dnc

270

dnc

303

ITA 8805

SAULI EDOARDO, Maschio, 24-Ago-2010, 15-AV ALTO VERBANO

1882,0

(dnc)

263

dnc

277

dnc

304

ITA 8300

LEPORE SOFIA, Femmina, 11-Mar-2011, 9-GDV LNI ORTONA

1888,0

247

(dnc)

dnc

295

dnc

305

ITA 9718

PIANTONI LUCA, Maschio, 08-Gen-2011, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1892,0

(dnc)

276

dnc

274

dnc

306

ITA 7671

BERENGO RIAD ADRIANO, Maschio, 20-Lug-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

1899,0

(dnc)

271

dnc

286

dnc

307

ITA 6562

CAVALLI PIETRO NICCOLO’, Maschio, 11-Lug-2011, 15-GDV LNI MILANO

1900,0

(dnc)

274

dnc

284

dnc

308

ITA 6993

ORSENIGO FRANCESCA, Femmina, 22-Apr-2010, 15-AV ALTO VERBANO

1918,0

(dnc)

270

dnc

306

dnc

309

ITA 7760

CORSELLO ANTONIO, Maschio, 06-Set-2011, 9-GDV LNI PESCARA

1919,0

(dnc)

288

dnc

289

dnc

310

ITA 9108

MASSAROLA IRENE, Femmina, 05-Apr-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1941,0

(dnc)

285

dnc

314

dnc

311

ITA 8919

BELMONTE MATILDE, Femmina, 10-Nov-2011, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

1945,0

(dnc)

290

dnc

313

dnc

312

ITA 7830

MAZZONI GIULIA MARINA, Femmina, 04-Nov-2009, 15-CN CALDE’

1946,0

(dnc)

293

dnc

311

dnc

313

ITA 9385

MONTESANO GIUSEPPE, Maschio, 31-Dic-2008, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2014,0

(dnc)

dnc

dnc

1

dnc

314

UKR 1

Sviatoslav Madonich, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2015,0

(dnc)

2

dnc

dnc

dnc

315

ITA 9710

SCIALPI LEANDRO, Maschio, 20-Ott-2010, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2016,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

3

316

ITA 9253

AVANZINI ALBERTO, Maschio, 17-Ott-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2016,0

(dnc)

dnc

dnc

3

dnc

317

ITA 459

DI MARTINO MATTIA, Maschio, 25-Feb-2009, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2017,0

(dnc)

dnc

dnc

4

dnc

318

ITA 9677

ZINALI GAIA, Femmina, 06-Feb-2008, 2-CV ANTIGNANO

2018,0

(dnc)

dnc

dnc

5

dnc

319

ITA 9410

SALVATORE EMILIA, Femmina, 22-Gen-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2018,0

(dnc)

5

dnc

dnc

dnc

320

DEN 8738

Dam Hastrup Frederik, Maschio, ?, n/a-Edelgave Alle 10

2021,0

(dnc)

8

dnc

dnc

dnc

321

MLT 141

Vassallo Timmy, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

2021,0

8

(dnc)

dnc

dnc

dnc

322

UKR 5

Karabadzhak Dmytro, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2022,0

(dnc)

9

dnc

dnc

dnc

323

ITA 9527

PULITO NICCOLO’, Maschio, 27-Giu-2007, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2022,0

9

(dnc)

dnc

dnc

dnc

324

ITA 9703

USAI NICOLA, Maschio, 20-Lug-2009, 3-YC OLBIA

2023,0

(dnc)

dnc

10

dnc

dnc

325

FIN 3

Vauhkonen Helmi, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Helsingfors Segelklubb rf

2024,0

11

(dnc)

dnc

dnc

dnc

326

ITA 9342

VITOLO ANDREA, Maschio, 07-Lug-2008, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

2027,0

14

(dnc)

dnc

dnc

dnc

327

ITA 9093

MANCINO SALVATORE, Maschio, 11-Nov-2009, 5-GDV LNI NAPOLI

2028,0

15

(dnc)

dnc

dnc

dnc

328

ITA 9667

BARBERINI ACHILLE, Maschio, 19-Mag-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2029,0

(dnc)

16

dnc

dnc

dnc

329

MLT 805

Micallef Jonas, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Royal Malta Yacht Club

2029,0

16

(dnc)

dnc

dnc

dnc

330

ITA 9171

FREZZA FEDERICO, Maschio, 25-Gen-2007, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2030,0

17

(dnc)

dnc

dnc

dnc

331

ITA 9235

DE BERNARDI EMMA ALICE, Femmina, 20-Ott-2007, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2032,0

(dnc)

dnc

dnc

19

dnc

332

ITA 9240

RIZZI PIETRO, Maschio, 17-Apr-2008, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

2032,0

19

(dnc)

dnc

dnc

dnc

333

ITA 9164

TACCONE ACTON PIERLUIGI, Maschio, 05-Set-2008, 7-CN NIC

2033,0

20

(dnc)

dnc

dnc

dnc

334

ITA 9361

VISCOLI CORATELLA FLAVIA, Femmina, 06-Dic-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

2034,0

(dnc)

dnc

21

dnc

dnc

335

ITA 9223

ANDREOLI CHRISTIAN, Maschio, 30-Giu-2008, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

2034,0

21

(dnc)

dnc

dnc

dnc

336

ITA 9102

MIONI MATTEO, Maschio, 20-Mag-2008, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2036,0

(dnc)

dnc

dnc

23

dnc

337

MLT 608

MIKALLEF KATRINA, Femmina, 30-Mag-2008, n/a-Royal Malta Yacht Club

2036,0

23

(dnc)

dnc

dnc

dnc

338

ITA 8835

BARRAVECCHIA ALESSANDRO, Maschio, 09-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2037,0

(dnc)

dnc

dnc

24

dnc

339

ITA 9142

LIVOTI DAMIANO, Maschio, 25-Gen-2010, 7-CN NIC

2037,0

24

(dnc)

dnc

dnc

dnc

340

ITA 9709

SPANO EDOARDO, Maschio, 04-Ago-2009, 3-YC OLBIA

2038,0

(dnc)

dnc

25

dnc

dnc

341

ITA 9305

AMENDOLA MIKEL, Maschio, 04-Mag-2007, 4-GDV LNI OSTIA

2038,0

25

(dnc)

dnc

dnc

dnc

342

ITA 9106

ACQUAVIVA LEONARDO, Maschio, 24-Gen-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2039,0

(dnc)

26

dnc

dnc

dnc

343

ITA 9525

MASSIRONI ALESSANDRO MARIA, Maschio, 08-Gen-2009, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2041,0

(dnc)

dnc

dnc

28

dnc

344

UKR 74

Lubianska Ohla, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2041,0

(dnc)

28

dnc

dnc

dnc

345

ITA 8982

TRAMONTANO ANDREA, Maschio, 02-Set-2010, 5-RYCC SAVOIA

2041,0

28

(dnc)

dnc

dnc

dnc

346

ITA 9640

RICCETTI ALESSANDRO, Maschio, 01-Gen-2010, 11-CV RAVENNATE

2042,0

(dnc)

dnc

dnc

29

dnc

347

FIN 1

Sepponen Iiris, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-HSK

2042,0

29

(dnc)

dnc

dnc

dnc

348

ITA 8934

MARABINI DARIO, Maschio, 22-Gen-2009, 3-YC OLBIA

2043,0

(dnc)

dnc

30

dnc

dnc

349

BUL 377

GOCHEVA DANNIELA, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-BULGARIA

2043,0

30

(dnc)

dnc

dnc

dnc

350

ITA 938

MONTESANO GIOVANNI, Maschio, 20-Ago-2011, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2044,0

(dnc)

dnc

dnc

31

dnc

351

ITA 9425

BONGIOVANNI LUCA, Maschio, 23-Gen-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

2044,0

31

(dnc)

dnc

dnc

dnc

352

ITA 9453

DINAPOLI ANDREA, Maschio, 24-Nov-2008, 3-YC ALGHERO

2046,0

(dnc)

dnc

33

dnc

dnc

353

UKR 104

Raitarovskyi Dmytro, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2046,0

(dnc)

33

dnc

dnc

dnc

354

ITA 9128

BARBIERO NOAH SAMUEL, Maschio, 19-Lug-2007, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2047,0

(dnc)

dnc

dnc

34

dnc

355

ITA 9294

BARDINO MATTIAS, Maschio, 21-Feb-2010, 3-YC ALGHERO

2048,0

(dnc)

dnc

35

dnc

dnc

356

ITA 9390

SANTOSTEFANO ALESSIO, Maschio, 06-Giu-2008, 13-SOCIETAÕ VELA OSCAR COSULIC

2048,0

(dnc)

35

dnc

dnc

dnc

357

ITA 9587

COLAZZO PIETRO, Maschio, 19-Nov-2008, 8-CN LA LAMPARA

2049,0

36

(dnc)

dnc

dnc

dnc

358

ITA 9589

DITANO TOMMASO, Maschio, 01-Apr-2010, 11-YC RIMINI

2050,0

(dnc)

dnc

dnc

37

dnc

359

MLT 842

Attard Zane, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2050,0

37

(dnc)

dnc

dnc

dnc

360

ITA 8229

CANGIANO CARLOTTA, Femmina, 09-Ott-2008, 5-RYCC SAVOIA

2053,0

40

(dnc)

dnc

dnc

dnc

361

ITA 8964

BELLOFIORE GIUSEPPE, Maschio, 16-Set-2009, 4-ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACC

2054,0

(dnc)

dnc

41

dnc

dnc

362

ITA 9407

SILVESTRI MARIA LUISA, Femmina, 27-Feb-2008, 5-RYCC SAVOIA

2054,0

41

(dnc)

dnc

dnc

dnc

363

ITA 9548

ANNIS MARGHERITA, Femmina, 28-Set-2008, 13-YC ADRIACO

2056,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

43

364

MLT 606

FIDANBOY POYRAZ, Maschio, 21-Gen-2008, n/a-Royal Malta Yacht Club

2056,0

43

(dnc)

dnc

dnc

dnc

365

ITA 9054

ATTISANI ANDREA, Maschio, 06-Feb-2008, 6-MADE IN MED COMMUNITY

2057,0

44

(dnc)

dnc

dnc

dnc

366

UKR 207

Sokol Semen, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2058,0

(dnc)

45

dnc

dnc

dnc

367

ITA 8074

SERRA RICCARDO, Maschio, 20-Mag-2009, 3-YC PORTO ROTONDO

2059,0

(dnc)

dnc

46

dnc

dnc

368

ITA 9214

AMMIRATI VALERIA, Femmina, 03-Dic-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2059,0

46

(dnc)

dnc

dnc

dnc

369

ITA 9246

BARDINO EROS, Maschio, 06-Apr-2008, 3-YC ALGHERO

2060,0

(dnc)

dnc

47

dnc

dnc

370

DEN 8648

Dam Hastrup Anton, Maschio, ?, n/a-Thur¿ Sejlklub

2060,0

(dnc)

47

dnc

dnc

dnc

371

ITA 9186

BUSATO MARGHERITA, Femmina, 23-Apr-2009, 4-GDV LNI OSTIA

2062,0

49

(dnc)

dnc

dnc

dnc

372

CRO 1288

Erceg Vita, Femmina, ?, n/a-Jk opatija

2063,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

50

373

GRE 4864

TSATRAFILIS PANAGIOTIS, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

2063,0

50

(dnc)

dnc

dnc

dnc

374

SLO 919

Hummel Lara, Femmina, ?, n/a-Jk jadro koper

2065,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

52

375

ITA 9434

ANTONIAZZI GABRIELE, Maschio, 26-Lug-2008, 13-YC ADRIACO

2065,0

(dnc)

dnc

dnc

52

dnc

376

ITA 1

DE SANCTIS LORENZA, Femmina, 05-Nov-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2065,0

52

(dnc)

dnc

dnc

dnc

377

ITA 9409

GARDOSSI TRISTAN, Maschio, 15-Dic-2008, 13-YC ADRIACO

2066,0

(dnc)

dnc

dnc

53

dnc

378

ITA 8735

SPANEDDA PAOLO, Maschio, 31-Mar-2008, 3-YC ALGHERO

2066,0

(dnc)

dnc

53

dnc

dnc

379

UKR 323

Miroshnychenko Vlad, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2066,0

(dnc)

53

dnc

dnc

dnc

380

ITA 9492

MOSSA ENZO, Maschio, 08-Nov-2008, 3-GDV LNI OLBIA

2067,0

(dnc)

dnc

54

dnc

dnc

381

ITA 9660

PILLAN MARGHERITA, Femmina, 12-Ott-2007, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2067,0

54

(dnc)

dnc

dnc

dnc

382

ITA 9373

CUNEGATTI PIETRO, Maschio, 03-Ago-2007, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2068,0

(dnc)

dnc

dnc

55

dnc

383

ITA 9236

SABBIA ANDREA, Maschio, 26-Ott-2007, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

2068,0

55

(dnc)

dnc

dnc

dnc

384

ITA 9642

UFFREDUZZI ELIA, Maschio, 14-Ago-2010, 11-CV RAVENNATE

2069,0

(dnc)

dnc

dnc

56

dnc

385

ITA 9222

SIMEONE MARINA, Femmina, 25-Nov-2008, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2069,0

56

(dnc)

dnc

dnc

dnc

386

ITA 9730

SANCIN RAFFAELE, Maschio, 29-Set-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

2070,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

57

387

ITA 8743

GRAMIGNA LORENZO, Maschio, 13-Feb-2009, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2070,0

(dnc)

dnc

dnc

57

dnc

388

GRE 2903

SEMIDALA ANTIGONI, Maschio, 01-Gen-2007, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

2070,0

57

(dnc)

dnc

dnc

dnc

389

MLT 25

Gabriele Jack, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

2071,0

58

(dnc)

dnc

dnc

dnc

390

ITA 9533

NAPOLITANO EMANUELE, Maschio, 29-Dic-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

2072,0

59

(dnc)

dnc

dnc

dnc

391

GRE 846

DESUPRIS ANDRONIKOS, Maschio, 01-Gen-2007, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

2073,0

60

(dnc)

dnc

dnc

dnc

392

ITA 942

SICARO IMOGENE MASAMI, Femmina, 28-Dic-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

2075,0

62

(dnc)

dnc

dnc

dnc

393

ITA 9653

BRERA DIEGO, Maschio, 21-Mar-2010, 11-CV RAVENNATE

2076,0

(dnc)

dnc

dnc

63

dnc

394

ITA 9354

PANE ANTONIO, Maschio, 12-Feb-2010, 5-RYCC SAVOIA

2076,0

63

(dnc)

dnc

dnc

dnc

395

ITA 7702

MARIN MATTIA, Maschio, 20-Gen-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

2077,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

64

396

ITA 9584

PILIA GIANLUCA, Maschio, 08-Giu-2010, 3-CN ARBATAX

2077,0

(dnc)

dnc

64

dnc

dnc

397

ITA 9477

MONCADA PIETRO, Maschio, 03-Apr-2009, 7-CN NIC

2077,0

64

(dnc)

dnc

dnc

dnc

398

ITA 9668

MATTANINI GIULIO, Maschio, 21-Mar-2009, 2-GDV LNI FOLLONICA

2078,0

65

(dnc)

dnc

dnc

dnc

399

ITA 9702

OTERI SIMONE, Maschio, 14-Mag-2011, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

2079,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

66

400

ITA 9676

MESSINA CHIARA, Femmina, 20-Mag-2009, 10-CN SENIGALLIA

2079,0

(dnc)

66

dnc

dnc

dnc

401

MLT 66

Fenech Emily, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2079,0

66

(dnc)

dnc

dnc

dnc

402

ITA 9042

TOFFALI SOFIA, Femmina, 28-Ott-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

2080,0

(dnc)

dnc

dnc

67

dnc

403

ITA 9714

ALBRIZIO JULIJA, Femmina, 18-Nov-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

2081,0

(dnc)

dnc

dnc

68

dnc

404

ITA 9522

INTORTO LORENZO, Maschio, 10-Gen-2010, 4-NAUTICLUB CASTELFUSANO

2082,0

(dnc)

69

dnc

dnc

dnc

405

ITA 9583

SPARAGNA NICCOLO’ MARIA, Maschio, 16-Feb-2010, 4-LNI FORMIA

2084,0

71

(dnc)

dnc

dnc

dnc

406

ITA 7871

VIVIANI JAN, Maschio, 17-Set-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2085,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

72

407

ITA 247

DI BONA CRISTINA, Femmina, 02-Lug-2008, 7-CV SFERRACAVALLO

2085,0

72

(dnc)

dnc

dnc

dnc

408

ITA 9476

STERNI ZALA, Femmina, 18-Set-2009, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2086,0

(dnc)

dnc

dnc

73

dnc

409

ITA 7785

SOTGIU ALESSANDRO, Maschio, 19-Mag-2008, 3-YC ALGHERO

2086,0

(dnc)

dnc

73

dnc

dnc

410

MLT 288

Azzopardi Jacob, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2086,0

73

(dnc)

dnc

dnc

dnc

411

ITA 8029

MELE ALESSIO, Maschio, 28-Gen-2009, 3-GDV LNI OLBIA

2087,0

(dnc)

dnc

74

dnc

dnc

412

ITA 9504

CASTELLETTI MARCO, Maschio, 21-Mag-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

2087,0

(dnc)

74

dnc

dnc

dnc

413

SLO 966

Gulic Ajda, Femmina, ?, n/a-Jk jadro koper

2088,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

75

414

ITA 94

ROVAGLIA PIETRO, Maschio, 15-Mag-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2089,0

(dnc)

76

dnc

dnc

dnc

415

UKR 212

Postrelka Uliana, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2092,0

(dnc)

79

dnc

dnc

dnc

416

MLT 681

BARTOLO NICOLAI, Maschio, 05-Set-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2092,0

79

(dnc)

dnc

dnc

dnc

417

UAE 86

ALZAABI SAIF, Maschio, ?, 0-UAE

2093,0

(dnc)

dnc

dnc

80

dnc

418

ITA 8548

VACCARI VALERIO, Maschio, 31-Ago-2009, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

2093,0

(dnc)

dnc

80

dnc

dnc

419

ITA 9420

POSTIGLIONE GIAMMARCO, Maschio, 25-Mag-2008, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

2094,0

(dnc)

81

dnc

dnc

dnc

420

ITA 9531

AUCIELLO MANUELA, Femmina, 23-Apr-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2094,0

81

(dnc)

dnc

dnc

dnc

421

MLT 318

Nagrudnaia Aleksandra, Femmina, 01-Gen-2010, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2095,0

82

(dnc)

dnc

dnc

dnc

422

ITA 8162

FADDA ALESSIO, Maschio, 15-Lug-2010, 3-CN ARBATAX

2096,0

(dnc)

dnc

83

dnc

dnc

423

ITA 7937

PASTORE GIORGIO, Maschio, 10-Mar-2011, 3-YC CANNIGIONE

2097,0

(dnc)

dnc

84

dnc

dnc

424

ITA 9320

RASPADORI LINDA, Femmina, 31-Mar-2009, 11-CV RAVENNATE

2098,0

(dnc)

dnc

dnc

85

dnc

425

ITA 8651

SALVI TOMMASO, Maschio, 15-Giu-2008, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2099,0

(dnc)

dnc

dnc

86

dnc

426

ITA 9543

NICIFORO GIANMARCO, Maschio, 29-Mag-2007, 7-CN AUGUSTA

2099,0

86

(dnc)

dnc

dnc

dnc

427

ITA 9490

DE ANGELIS ANNA, Femmina, 06-Ott-2010, 11-CV RAVENNATE

2100,0

(dnc)

dnc

dnc

87

dnc

428

ITA 9006

CENCI COSTANZA, Femmina, 22-Feb-2009, 1-YC ITALIANO

2101,0

(dnc)

dnc

88

dnc

dnc

429

FIN 1099

Sergelius Maximilian, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Helsingfors Segelklubb

2101,0

88

(dnc)

dnc

dnc

dnc

430

ITA 9090

MOLINARI FILIPPO, Maschio, 09-Set-2007, 1-VARAZZE CN

2102,0

(dnc)

89

dnc

dnc

dnc

431

ITA 7780

DANOVARO VERONICA, Femmina, 11-Dic-2008, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

2103,0

(dnc)

dnc

90

dnc

dnc

432

ITA 9507

CALI’ ARTURO, Maschio, 26-Apr-2007, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

2103,0

90

(dnc)

dnc

dnc

dnc

433

ITA 8776

CARDELLA ELEONORA, Femmina, 08-Gen-2009, 7-CV SFERRACAVALLO

2104,0

91

(dnc)

dnc

dnc

dnc

434

ITA 9597

GELUSSI GIULIA, Femmina, 07-Ott-2008, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2105,0

(dnc)

dnc

dnc

92

dnc

435

ITA 9080

ZAPPIA MATTIAS, Maschio, 27-Dic-2009, 6-CV CROTONE SSD

2105,0

92

(dnc)

dnc

dnc

dnc

436

ITA 9366

AROSIO GIACOMO, Maschio, 01-Ott-2010, 14-CV GARGNANO SCD

2106,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

93

437

ITA 8731

PICCIO SOPHIA IZABELLE, Femmina, 29-Lug-2010, 1-VARAZZE CN

2106,0

(dnc)

93

dnc

dnc

dnc

438

FIN 1104

Vesalainen Oskari, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Helsingfors Segelklubb ry

2106,0

93

(dnc)

dnc

dnc

dnc

439

ITA 9322

VIVIANI SOFIA, Femmina, 04-Ago-2009, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2108,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

95

440

ITA 815

ANGIOI ALICE JULIA, Femmina, 17-Apr-2009, 3-CN ARBATAX

2108,0

(dnc)

dnc

95

dnc

dnc

441

ITA 9534

DELL’AQUILA MICHELA, Femmina, 16-Ott-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2108,0

95

(dnc)

dnc

dnc

dnc

442

UAE 14

AL ALI MAYED, Maschio, ?, 0-UAE

2109,0

(dnc)

dnc

dnc

96

dnc

443

ITA 7345

SINAGRA MARIA, Femmina, 08-Mar-2007, 7-GULLIVER

2109,0

96

(dnc)

dnc

dnc

dnc

444

ITA 8661

MASSARI GIULIA, Femmina, 16-Gen-2007, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2110,0

97

(dnc)

dnc

dnc

dnc

445

ITA 9664

CASTELLI GIOVANNI, Maschio, 21-Apr-2010, 15-CV TIVANO

2111,0

(dnc)

98

dnc

dnc

dnc

446

ITA 7881

TURCO ALBERTO NUNZIO GIORGIO, Maschio, 22-Apr-2009, 7-CN NIC

2111,0

98

(dnc)

dnc

dnc

dnc

447

ITA 8938

REDAELLI LORENZO, Maschio, 07-Set-2010, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

2112,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

99

448

ITA 9535

TRONCONE ARON, Maschio, 26-Feb-2010, 4-GDV LNI OSTIA

2113,0

(dnc)

dnc

dnc

100

dnc

449

FIN 112

Sepponen Lauri, Maschio, 01-Gen-2011, n/a-HSK

2113,0

100

(dnc)

dnc

dnc

dnc

450

ITA 9756

QUAIAT FRANCESCO, Maschio, 04-Set-2010, 13-YC ADRIACO

2115,0

(dnc)

dnc

dnc

102

dnc

451

ITA 9328

MARAFIOTI FRANCESCO, Maschio, 02-Mar-2009, 6-CV CROTONE SSD

2115,0

102

(dnc)

dnc

dnc

dnc

452

ITA 832

MUCELLI FRANCESCA, Femmina, 02-Ott-2009, 3-CN ARBATAX

2116,0

(dnc)

dnc

103

dnc

dnc

453

ITA 9529

COLELLA ELIANA, Femmina, 10-Dic-2008, 6-CV REGGIO

2116,0

103

(dnc)

dnc

dnc

dnc

454

ITA 826

GODDI LEO ANDREA, Maschio, 06-Feb-2010, 3-YC OLBIA

2117,0

(dnc)

dnc

104

dnc

dnc

455

ITA 9457

BERTINI SELITA, Femmina, 10-Gen-2008, 10-CN SENIGALLIA

2117,0

(dnc)

104

dnc

dnc

dnc

456

ITA 8051

DEL PESCE VITTORIA, Femmina, 27-Mag-2010, 1-ASD CV GARGANO

2118,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

105

457

ITA 9496

MARASSI GIULIO, Maschio, 31-Mar-2010, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2118,0

(dnc)

dnc

dnc

105

dnc

458

ITA 75

RIPA LORENZO, Maschio, 28-Dic-2009, 8-CN LA LAMPARA

2118,0

105

(dnc)

dnc

dnc

dnc

459

ITA 9652

FACCHINI GIANMARIA, Maschio, 12-Ott-2010, 11-CV RAVENNATE

2120,0

(dnc)

dnc

dnc

107

dnc

460

ITA 8537

MURGIA RAFFAELE, Maschio, 20-Apr-2011, 3-GDV LNI OLBIA

2120,0

(dnc)

dnc

107

dnc

dnc

461

ITA 9083

VOLPICELLA MARTINA, Femmina, 17-Dic-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

2120,0

107

(dnc)

dnc

dnc

dnc

462

ITA 7530

ORECCHIONI SAMUELE ANTONIO, Maschio, 19-Nov-2010, 3-YC CANNIGIONE

2121,0

(dnc)

dnc

108

dnc

dnc

463

ITA 96

LORENZI DIEGO, Maschio, 14-Gen-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2121,0

(dnc)

108

dnc

dnc

dnc

464

ITA 9473

SAITTA VITTORIO, Maschio, 25-Nov-2007, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2122,0

109

(dnc)

dnc

dnc

dnc

465

ITA 7629

SABINO ANTONIO, Maschio, 31-Ott-2008, 3-ASD CN ARZACHENA

2124,0

(dnc)

dnc

111

dnc

dnc

466

UKR 203

Duzha Arina, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2125,0

(dnc)

112

dnc

dnc

dnc

467

ITA 8804

CONSONNI LEONARDO, Maschio, 03-Dic-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

2125,0

112

(dnc)

dnc

dnc

dnc

468

ITA 8970

D’AGOSTINO SPARTACO, Maschio, 03-Ott-2011, 7-VELA CLUB PALERMO

2127,0

(dnc)

114

dnc

dnc

dnc

469

ITA 9132

MURGIA RACHELE, Femmina, 20-Apr-2011, 3-GDV LNI OLBIA

2128,0

(dnc)

dnc

115

dnc

dnc

470

ITA 9452

GOFFI SARA, Femmina, 15-Apr-2011, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

2128,0

(dnc)

115

dnc

dnc

dnc

471

ITA 7787

SAIU GABRIEL, Maschio, 02-Mar-2008, 3-YC ALGHERO

2129,0

(dnc)

dnc

116

dnc

dnc

472

ITA 8321

ANGHILERI GIACOMO, Maschio, 16-Dic-2008, 15-CV TIVANO

2129,0

(dnc)

116

dnc

dnc

dnc

473

FIN 992

Salmela Niilo, Maschio, 01-Gen-2010, n/a-Helsingfors Segelklubb

2129,0

116

(dnc)

dnc

dnc

dnc

474

ITA 7778

POLVERINI RENEE, Femmina, 20-Mag-2010, 4-ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACC

2130,0

(dnc)

dnc

117

dnc

dnc

475

ITA 9439

PILLAN ARIANNA, Femmina, 02-Nov-2009, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2131,0

118

(dnc)

dnc

dnc

dnc

476

MLT 605

SCHEMBRI MELI LUCA, Maschio, 13-Feb-2007, n/a-Royal Malta Yacht Club

2132,0

119

(dnc)

dnc

dnc

dnc

477

ITA 9208

SCUDERI DOMENICO, Maschio, 13-Apr-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2133,0

120

(dnc)

dnc

dnc

dnc

478

ITA 9417

CASADEI LAURA, Femmina, 15-Feb-2011, 3-YC OLBIA

2134,0

(dnc)

dnc

121

dnc

dnc

479

ITA 9289

BARONI MARCO, Maschio, 09-Dic-2010, 11-YC RIMINI

2134,0

(dnc)

121

dnc

dnc

dnc

480

ITA 8210

RUZZI PAOLO, Maschio, 07-Ago-2009, 9-GDV LNI ORTONA

2135,0

(dnc)

dnc

dnc

122

dnc

481

ITA 9313

D’AMBRA FRANCESCO, Maschio, 25-Nov-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2135,0

122

(dnc)

dnc

dnc

dnc

482

ITA 9624

VOLPI ANNA, Femmina, 16-Mar-2010, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

2136,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

123

483

ITA 6862

CORDA DANIEL, Maschio, 27-Mar-2008, 3-GDV LNI OLBIA

2136,0

(dnc)

dnc

123

dnc

dnc

484

ITA 8591

MORESE RICCARDO, Maschio, 07-Set-2007, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

2136,0

123

(dnc)

dnc

dnc

dnc

485

ITA 8212

MANCIN ANNA, Femmina, 04-Ago-2009, 12-CN CHIOGGIA

2137,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

124

486

ITA 9310

BERTARELLI LEONARDO, Maschio, 04-Dic-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2137,0

(dnc)

dnc

dnc

124

dnc

487

ITA 8439

FURLON ALESSANDRO, Maschio, 14-Nov-2009, 15-GDV LNI MILANO

2137,0

(dnc)

124

dnc

dnc

dnc

488

ITA 8811

AUCIELLO FEDERICA, Femmina, 10-Ago-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

2137,0

124

(dnc)

dnc

dnc

dnc

489

ITA 9119

TREVISAN DIEGO, Maschio, 17-Giu-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

2138,0

(dnc)

dnc

125

dnc

dnc

490

ITA 8929

RECCHIONI BAIOCCHI LEONARDO, Maschio, 25-Dic-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2139,0

(dnc)

dnc

dnc

126

dnc

491

ITA 9498

GALVANI MICHELE, Maschio, 19-Ott-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2140,0

(dnc)

dnc

dnc

127

dnc

492

ITA 8806

VOLANTE EDOARDO, Maschio, 29-Ott-2009, 1-VARAZZE CN

2141,0

(dnc)

128

dnc

dnc

dnc

493

ITA 7898

MARRAS PARIDE CARLO ANTONIO, Maschio, 07-Giu-2011, 3-ASD CN ARZACHENA

2142,0

(dnc)

dnc

128

dnc

dnc

494

ITA 9159

RECCHIONI BAIOCCHI ELSA, Femmina, 19-Set-2008, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2142,0

(dnc)

dnc

dnc

129

dnc

495

MLT 861

Muscat Frendo Katie, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Malta Young Sailors Club

2142,0

129

(dnc)

dnc

dnc

dnc

496

ITA 9146

STAGNO DIEGO, Maschio, 19-Ago-2009, 3-ASD YC CAGLIARI

2143,0

(dnc)

dnc

dnc

130

dnc

497

MLT 581

BONNICI SAYON, Femmina, 18-Gen-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2143,0

130

(dnc)

dnc

dnc

dnc

498

ITA 9292

DRAGHI JACOPO, Maschio, 11-Gen-2010, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

2144,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

131

499

ITA 8334

CONSOLINI MARYAM, Femmina, 17-Ott-2011, 14-CN BRENZONE

2146,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

133

500

ITA 8082

ARRIGONI SOFIA, Femmina, 19-Ago-2009, 15-CV TIVANO

2148,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

135

501

ITA 8531

BERTI EDOARDO, Maschio, 25-Apr-2011, 11-CN DEL SAVIO

2148,0

(dnc)

dnc

dnc

135

dnc

502

ITA 9449

BILLE’ RICCARDO, Maschio, 07-Apr-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2150,0

137

(dnc)

dnc

dnc

dnc

503

ITA 9681

BOTTERI SOFIA DERIN, Femmina, 05-Mag-2009, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

2152,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

139

504

ITA 8456

USCO LUDOVICA, Femmina, 14-Set-2010, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2154,0

(dnc)

dnc

dnc

141

dnc

505

ITA 9620

PASQUA GIULIA, Femmina, 12-Mag-2011, 7-CN AUGUSTA

2154,0

141

(dnc)

dnc

dnc

dnc

506

ITA 9494

PAGLIARI LUDOVICA, Femmina, 12-Ago-2009, 15-CV TIVANO

2156,0

(dnc)

dnc

dnc

143

dnc

507

ITA 9586

GIANNI BRANDO, Maschio, ?, 2-YC PUNTA ALA

2157,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

144

508

ITA 9335

GAGLIANO MARCO, Maschio, 24-Ago-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

2157,0

(dnc)

144

dnc

dnc

dnc

509

ITA 7404

HENRIQUEZ NINO, Maschio, ?, 15-CENTRO VELA DERVIO

2158,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

145

510

ITA 9117

URSO GIANMARIA, Maschio, 05-Lug-2011, 11-CV RAVENNATE

2158,0

(dnc)

dnc

dnc

145

dnc

511

ITA 9564

DI DIO MATTEO GIANMARIA, Maschio, 25-Dic-2009, 7-ASD CN GELA

2159,0

146

(dnc)

dnc

dnc

dnc

512

ITA 9404

ACQUAVIVA SIMONE, Maschio, 30-Set-2011, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2161,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

148

513

ITA 9572

ROMANO ANDREA, Maschio, 29-Gen-2010, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2162,0

149

(dnc)

dnc

dnc

dnc

514

ITA 8874

IOCCO MARGHERITA, Femmina, 04-Nov-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

2163,0

(dnc)

dnc

dnc

150

dnc

515

ITA 8663

BOLANO EDOARDO, Maschio, 29-Lug-2007, 10-CN SENIGALLIA

2163,0

(dnc)

150

dnc

dnc

dnc

516

ITA 8137

PALLADINETTI LUCA, Maschio, 18-Set-2010, 9-GDV LNI PESCARA

2164,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

151

517

ITA 9056

SCIOLARI ARNALDO, Maschio, 19-Mar-2009, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

2164,0

151

(dnc)

dnc

dnc

dnc

518

ITA 66

GERVASONI BEATRICE, Femmina, 30-Ott-2008, 3-YC CANNIGIONE

2166,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

153

519

ITA 9672

MARINI MANUEL, Maschio, 07-Apr-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

2166,0

(dnc)

153

dnc

dnc

dnc

520

ITA 8349

SPELGATTI GIANLUCA, Maschio, 12-Set-2011, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

2168,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

155

521

ITA 7875

TEODORANI ANDREA, Maschio, 12-Apr-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2168,0

(dnc)

155

dnc

dnc

dnc

522

ITA 9509

SCELTA GABRIELE, Maschio, 07-Gen-2008, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

2168,0

155

(dnc)

dnc

dnc

dnc

523

ITA 6574

MACCHIARELLI GIACOMO, Maschio, 23-Nov-2009, 1-YC ITALIANO

2169,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

156

524

ITA 8508

BORRIELLO DARIO, Maschio, 27-Ott-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

2169,0

156

(dnc)

dnc

dnc

dnc

525

ITA 8900

GIORDANO ANTONIO, Maschio, 31-Dic-2010, 7-CN NIC

2170,0

157

(dnc)

dnc

dnc

dnc

526

ITA 8256

BORSINI SIMONE, Maschio, 07-Ott-2011, 9-GDV LNI PESCARA

2171,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

158

527

ITA 8042

TEDESCO MATTEO, Maschio, 22-Dic-2008, 1-VARAZZE CN

2173,0

(dnc)

160

dnc

dnc

dnc

528

ITA 7020

VARCHETTA ALESSANDRO, Maschio, 05-Feb-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2174,0

161

(dnc)

dnc

dnc

dnc

529

ITA 8884

TRINGALI MARCO, Maschio, 12-Lug-2011, 7-CN AUGUSTA

2176,0

163

(dnc)

dnc

dnc

dnc

530

ITA 8337

RADESSICH CHRISTIAN, Maschio, 08-Dic-2009, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2177,0

(dnc)

dnc

dnc

164

dnc

531

ITA 9431

LANCIONI MATTEO, Maschio, 07-Nov-2011, 10-CN SENIGALLIA

2177,0

(dnc)

164

dnc

dnc

dnc

532

MLT 303

Azzopardi Isaac, Maschio, 01-Gen-2010, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2177,0

164

(dnc)

dnc

dnc

dnc

533

ITA 9306

DE ANGELIS SOFIA, Femmina, 01-Giu-2010, 4-GULLIVER

2179,0

(dnc)

166

dnc

dnc

dnc

534

ITA 8472

SCALINI ADELE, Femmina, 29-Ago-2009, 10-CN SENIGALLIA

2180,0

(dnc)

167

dnc

dnc

dnc

535

ITA 9344

MONTANARI MARIO, Maschio, 19-Ott-2010, 11-CV RAVENNATE

2181,0

(dnc)

dnc

dnc

168

dnc

536

ITA 8831

NASINI ALESSANDRO, Maschio, 07-Mar-2008, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

2182,0

(dnc)

dnc

dnc

169

dnc

537

ITA 9334

STEFANNI EUGENIO, Maschio, 05-Dic-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2182,0

(dnc)

169

dnc

dnc

dnc

538

ITA 8311

COSTA SOFIA, Femmina, 28-Feb-2009, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

2182,0

169

(dnc)

dnc

dnc

dnc

539

MLT 22

Wilson Thomas, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

2184,0

171

(dnc)

dnc

dnc

dnc

540

ITA 9036

AUDINO MARGHERITA, Femmina, 30-Set-2008, 15-MARVELIA

2185,0

(dnc)

172

dnc

dnc

dnc

541

ITA 8605

PROSERPIO GIULIO, Maschio, 02-Ago-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

2186,0

(dnc)

173

dnc

dnc

dnc

542

ITA 9145

BRUSCHI LORENZO, Maschio, 03-Gen-2010, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

2186,0

173

(dnc)

dnc

dnc

dnc

543

ITA 8237

SOMARUGA ANASTASIA, Femmina, 12-Set-2009, 11-YC RIMINI

2188,0

(dnc)

175

dnc

dnc

dnc

544

MLT 11

Portelli Ethan, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

2188,0

175

(dnc)

dnc

dnc

dnc

545

ITA 9489

TORRE NICOLE ELEONORA, Femmina, 02-Feb-2011, 11-CV RAVENNATE

2189,0

(dnc)

dnc

dnc

176

dnc

546

ITA 8521

CERVELLERA ALVISE, Maschio, 27-Lug-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

2189,0

(dnc)

176

dnc

dnc

dnc

547

ITA 9582

PERETTI ELENA, Femmina, 01-Giu-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

2189,0

176

(dnc)

dnc

dnc

dnc

548

ITA 8940

TRUNCELLITO DIEGO, Maschio, 09-Apr-2010, 11-CV RAVENNATE

2190,0

(dnc)

dnc

dnc

177

dnc

549

ITA 9519

GIAMMONA ANTONIO, Maschio, 21-Lug-2009, 7-VELA CLUB PALERMO

2191,0

178

(dnc)

dnc

dnc

dnc

550

ITA 9077

IANNI MARGHERITA, Femmina, 14-Nov-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2192,0

(dnc)

dnc

dnc

179

dnc

551

ITA 9635

CAMPETTI TOMMASO, Maschio, 11-Giu-2011, 10-CN SENIGALLIA

2194,0

(dnc)

181

dnc

dnc

dnc

552

ITA 8506

SALZANO SOFIA, Femmina, 12-Ott-2009, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

2194,0

181

(dnc)

dnc

dnc

dnc

553

ITA 9356

DI CARO GINEVRA, Femmina, 21-Ago-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2196,0

183

(dnc)

dnc

dnc

dnc

554

ITA 9613

VECCHIO VINCENZO, Maschio, 22-Apr-2010, 1-VARAZZE CN

2198,0

(dnc)

185

dnc

dnc

dnc

555

MLT 119

DELIA JACOB CARL, Maschio, 24-Lug-2009, n/a-Royal Malta Yacht Club

2198,0

185

(dnc)

dnc

dnc

dnc

556

ITA 8824

BENEDETTO ANTONIO, Maschio, 07-Ott-2011, 6-CV REGGIO

2200,0

187

(dnc)

dnc

dnc

dnc

557

ITA 9348

CANTORO MATTIA, Maschio, 07-Dic-2011, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

2201,0

(dnc)

dnc

dnc

188

dnc

558

ITA 9105

MARELLI ALLEGRA, Femmina, 30-Gen-2010, 15-AV ALTO VERBANO

2201,0

(dnc)

188

dnc

dnc

dnc

559

IRE 1593

DALY MARY, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-ROYAL Saint George YACHT C

2201,0

188

(dnc)

dnc

dnc

dnc

560

ITA 7618

POZZOLI ANNA, Femmina, 03-Set-2011, 15-CV TIVANO

2202,0

(dnc)

dnc

dnc

189

dnc

561

ITA 8899

FOSCHINI DONATO, Maschio, 21-Mag-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2203,0

(dnc)

dnc

dnc

190

dnc

562

ITA 8719

VERDE RICCARDO, Maschio, 25-Mar-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2203,0

190

(dnc)

dnc

dnc

dnc

563

ITA 7473

PERICH ANDREA VIRGILIO, Maschio, 10-Mar-2009, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2204,0

(dnc)

dnc

dnc

191

dnc

564

ITA 9398

PERETTI EPIFANI CHLOE, Femmina, 30-Ago-2008, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2206,0

(dnc)

dnc

dnc

193

dnc

565

ITA 9197

FERLUGA TOMMASO, Maschio, 03-Giu-2011, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2206,0

193

(dnc)

dnc

dnc

dnc

566

ITA 9095

BARTELUCCI LUCA, Maschio, 19-Feb-2009, 12-CN CHIOGGIA

2207,0

(dnc)

dnc

dnc

194

dnc

567

ITA 9060

BARBIERI NICOLO’, Maschio, 06-Ott-2010, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2208,0

(dnc)

dnc

dnc

195

dnc

568

ITA 7331

DEMARA ALESSIA, Femmina, 08-Set-2008, 7-GULLIVER

2208,0

195

(dnc)

dnc

dnc

dnc

569

ITA 7964

SAMMARTANO GIORGIA, Femmina, 18-Mar-2010, 7-GULLIVER

2209,0

196

(dnc)

dnc

dnc

dnc

570

ITA 7064

FARRIS GAIA MONTSERRAT, Maschio, 18-Gen-2008, 3-CN LA CALETTA

2210,0

(dnc)

197

dnc

dnc

dnc

571

ITA 849

PESENTI LEONARDO, Maschio, 03-Dic-2010, 15-AV ALTO VERBANO

2212,0

(dnc)

dnc

dnc

199

dnc

572

ITA 85

GUALACCINI NICOLO’, Maschio, 07-Nov-2011, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2212,0

199

(dnc)

dnc

dnc

dnc

573

ITA 8552

SPADAZZI REBECCA, Femmina, 03-Ott-2010, 11-YC RIMINI

2213,0

(dnc)

dnc

dnc

200

dnc

574

ITA 8338

BOLLETTI GIULIO, Maschio, 22-Ott-2011, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2214,0

(dnc)

dnc

dnc

201

dnc

575

ITA 8246

OLIVIERI GIOVANNI, Maschio, 14-Nov-2011, 1-VARAZZE CN

2214,0

(dnc)

201

dnc

dnc

dnc

576

ITA 12

SINAGRA ADAM, Maschio, 07-Dic-2009, 7-GULLIVER

2214,0

201

(dnc)

dnc

dnc

dnc

577

ITA 9319

TOMASIN COSTANZA, Femmina, 07-Mag-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2217,0

(dnc)

204

dnc

dnc

dnc

578

ITA 8006

MORO ALESSANDRO, Maschio, 31-Dic-2011, 15-CV TIVANO

2218,0

(dnc)

205

dnc

dnc

dnc

579

ITA 9040

BOB PATRICK ROLF, Maschio, 26-Ott-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2218,0

205

(dnc)

dnc

dnc

dnc

580

ITA 8444

FIASCHETTI LEONARDO, Maschio, 26-Mar-2010, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

2219,0

206

(dnc)

dnc

dnc

dnc

581

ITA 9630

DOMINELLI NICOLE, Femmina, 22-Feb-2011, 10-CN SENIGALLIA

2220,0

(dnc)

207

dnc

dnc

dnc

582

ITA 8812

PANICHI VIOLA, Femmina, 09-Set-2011, 11-CV RAVENNATE

2221,0

(dnc)

dnc

dnc

208

dnc

583

ITA 9540

GIAMPORCARO DARIO, Maschio, 12-Mag-2011, 7-CV SFERRACAVALLO

2222,0

209

(dnc)

dnc

dnc

dnc

584

ITA 8962

SCIPIONI LUIGI, Maschio, 04-Apr-2011, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

2223,0

(dnc)

dnc

dnc

210

dnc

585

ITA 7904

FRAZZITTA MARCELLA, Femmina, 18-Nov-2009, 7-CV MARSALA

2223,0

210

(dnc)

dnc

dnc

dnc

586

ITA 8350

MISCIOSCIA LORENZO, Maschio, 19-Dic-2010, 4-GDV LNI OSTIA

2224,0

(dnc)

dnc

dnc

211

dnc

587

ITA 87

MARTORANO LORENZO, Maschio, 23-Gen-2009, 6-MADE IN MED COMMUNITY

2224,0

211

(dnc)

dnc

dnc

dnc

588

ITA 9281

CELLI SARA, Femmina, 01-Lug-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2225,0

(dnc)

dnc

dnc

212

dnc

589

ITA 8446

DE ANGELIS MARIAPAOLA, Femmina, 24-Giu-2008, 5-GDV LNI SALERNO

2225,0

212

(dnc)

dnc

dnc

dnc

590

ITA 9283

CALIANDRO MATTEO, Maschio, 09-Mag-2010, 11-CV PUNTA MARINA

2226,0

(dnc)

dnc

dnc

213

dnc

591

ITA 7432

PEPE SALVATORE, Maschio, 30-Gen-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2226,0

213

(dnc)

dnc

dnc

dnc

592

ITA 9079

CERDONIO EMMA, Femmina, 20-Apr-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2227,0

(dnc)

214

dnc

dnc

dnc

593

ITA 9087

NUBE ALI ADHAM, Maschio, 09-Apr-2011, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

2228,0

215

(dnc)

dnc

dnc

dns

594

ITA 8848

ASCIONE CHIARA, Femmina, 11-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

2228,0

(dnc)

215

dnc

dnc

dnc

595

ITA 7094

BOSAZZI GABRIELE, Maschio, 21-Dic-2010, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2229,0

(dnc)

dnc

dnc

216

dnc

596

CZE 828

Grodl Tomas, Maschio, ?, n/a-YCVD

2229,0

(dnc)

216

dnc

dnc

dnc

597

ITA 9157

MEZZOGORI AMALIA, Femmina, 30-Lug-2011, 11-CV RAVENNATE

2231,0

(dnc)

dnc

dnc

218

dnc

598

ITA 8909

LIGATO CORTESE MARINA, Femmina, 02-Giu-2011, 6-CV REGGIO

2231,0

218

(dnc)

dnc

dnc

dnc

599

ITA 8453

MARRI ANNA, Femmina, 08-Ott-2011, 11-CV RAVENNATE

2235,0

(dnc)

dnc

dnc

222

dnc

600

ITA 9203

ZALAR FRANCESCO, Maschio, 11-Apr-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2235,0

(dnc)

222

dnc

dnc

dnc

601

ITA 8915

MASSETTI ALEXANDER, Maschio, 12-Giu-2010, 15-CV CERNOBBIO

2236,0

(dnc)

223

dnc

dnc

dnc

602

ITA 9068

MORIGI LEONADRO, Maschio, 19-Gen-2009, 11-CN DEL SAVIO

2239,0

(dnc)

dnc

dnc

226

dnc

603

ITA 8969

LEONORI LUCA, Maschio, 02-Mag-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2239,0

(dnc)

226

dnc

dnc

dnc

604

ITA 9300

IVALDI DAVIDE, Maschio, 12-Feb-2011, 11-CV RAVENNATE

2240,0

(dnc)

dnc

dnc

227

dnc

605

ITA 8623

BEMANORO JULIANO, Maschio, 12-Nov-2011, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

2241,0

228

(dnc)

dnc

dnc

dnc

606

ITA 9287

TIBALDI PIETRO, Maschio, 17-Gen-2008, 10-CN SENIGALLIA

2242,0

(dnc)

229

dnc

dnc

dnc

607

ITA 7190

CAVALLI SARA CECILIA, Femmina, 15-Apr-2009, 15-GDV LNI MILANO

2243,0

(dnc)

230

dnc

dnc

dnc

608

ITA 8269

MARTORANO JOELE, Maschio, 20-Mag-2008, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2243,0

230

(dnc)

dnc

dnc

dnc

609

ITA 6564

DI CAMILLO LORENZO, Maschio, 21-Mar-2010, 15-GDV LNI MILANO

2244,0

(dnc)

231

dnc

dnc

dnc

610

ITA 8433

BRAMBILLA PIETRO GIOSUE, Maschio, 31-Ott-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

2245,0

(dnc)

dnc

dnc

232

dnc

611

ITA 9019

BORRELLI GIUSEPPE, Maschio, 15-Ago-2011, 6-CV CROTONE SSD

2245,0

232

(dnc)

dnc

dnc

dnc

612

ITA 9538

CUSIMANO RACHELE, Femmina, 09-Giu-2011, 7-CV SFERRACAVALLO

2246,0

233

(dnc)

dnc

dnc

dnc

613

ITA 8104

LONGOBARDI GRETA, Femmina, 25-Giu-2011, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2247,0

234

(dnc)

dnc

dnc

dnc

614

ITA 9218

ARCANGELI RICCARDO, Maschio, 07-Set-2008, 10-CN SENIGALLIA

2249,0

(dnc)

236

dnc

dnc

dnc

615

ITA 8833

MORIGI GOFFREDO, Maschio, 19-Gen-2009, 11-CN DEL SAVIO

2250,0

(dnc)

dnc

dnc

237

dnc

616

ITA 8151

MORGANA MATTEO, Maschio, 14-Ago-2009, 7-ASD CN GELA

2251,0

238

(dnc)

dnc

dnc

dnc

617

ITA 8553

MELANDRI GIANMARCO, Maschio, 07-Giu-2009, 11-CV PUNTA MARINA

2253,0

(dnc)

dnc

dnc

240

dnc

618

ITA 9101

SCOTTI MARGA, Femmina, 16-Gen-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2253,0

(dnc)

240

dnc

dnc

dnc

619

ITA 9510

AMATO MARCELLO, Maschio, 28-Set-2011, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

2253,0

240

(dnc)

dnc

dnc

dnc

620

ITA 9389

COSENZA CHIARA, Femmina, 06-Set-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2254,0

241

(dnc)

dnc

dnc

dnc

621

ITA 8883

BUSTOS BATTOCCHIO MATTIA, Maschio, 07-Lug-2011, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2256,0

(dnc)

dnc

dnc

243

dnc

622

ITA 8785

CIMINO GIORGIA PAOLA, Femmina, 13-Ott-2011, 6-CV CROTONE ASD

2256,0

243

(dnc)

dnc

dnc

dnc

623

ITA 8946

BAZZANI DOMENICO, Maschio, 24-Dic-2010, 11-CV RAVENNATE

2257,0

(dnc)

dnc

dnc

244

dnc

624

ITA 7393

D’ONOFRIO ALESSANDRO, Maschio, 10-Gen-2008, 9-GDV LNI PESCARA

2257,0

244

(dnc)

dnc

dnc

dnc

625

ITA 8992

TRAMPUS CATERINA, Femmina, 02-Apr-2009, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

2258,0

(dnc)

245

dnc

dnc

dnc

626

ITA 8114

MARTINELLI GREGORIO, Maschio, 20-Mag-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

2259,0

(dnc)

246

dnc

dnc

dnc

627

ITA 7227

CRIPPA FEDERICO, Maschio, 30-Nov-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

2260,0

(dnc)

247

dnc

dnc

dnc

628

ITA 8600

REBERNIK IVAN JUNIOR, Maschio, 21-Mar-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2261,0

(dnc)

248

dnc

dnc

dnc

629

ITA 8203

DARIO FILIPPO, Maschio, 08-Ott-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2262,0

(dnc)

dnc

dnc

249

dnc

630

ITA 8931

BELLEMO GIORGIA, Femmina, 29-Mar-2010, 12-CN CHIOGGIA

2262,0

(dnc)

249

dnc

dnc

dnc

631

ITA 8303

ZAMBOLIN FEDERICO, Maschio, 06-Set-2011, 15-CV CERNOBBIO

2263,0

(dnc)

250

dnc

dnc

dnc

632

ITA 8792

ROMANO ALLEGRA, Femmina, 19-Lug-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2264,0

247

(dnc)

dnc

dnc

dnc

632

ITA 8424

PETAGNA GIORGIO, Maschio, 04-Ago-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2264,0

247

(dnc)

dnc

dnc

dnc

632

ITA 8676

GIARDINO MATTEO, Maschio, 24-Ago-2007, 7-ASD CN GELA

2264,0

247

(dnc)

dnc

dnc

dnc

632

ITA 9370

RINALDI THOMAS, Maschio, 09-Ott-2009, 6-CV CROTONE ASD

2264,0

247

(dnc)

dnc

dnc

dnc

636

ITA 8926

GIANI ISOTTA, Femmina, 17-Mar-2011, 15-AV ALTO VERBANO

2264,0

(dnc)

dnc

dnc

251

dnc

637

ITA 891

HOLLANDER FRANCESCO, Maschio, 12-Giu-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

2270,0

(dnc)

dnc

dnc

257

dnc

638

ITA 9649

VIANELLO VIRGINIA, Femmina, 14-Feb-2009, 15-GDV LNI MILANO

2270,0

(dnc)

257

dnc

dnc

dnc

639

ITA 9265

FORMENTI LORENZO, Maschio, 13-Mag-2010, 15-CV CERNOBBIO

2271,0

(dnc)

258

dnc

dnc

dnc

640

ITA 8766

MANGIONE NATHAN, Maschio, 02-Feb-2011, 13-YC ADRIACO

2273,0

(dnc)

dnc

dnc

260

dnc

641

CZE 550

Halouzkov‡ Marie, Maschio, ?, n/a-13031759

2275,0

(dnc)

262

dnc

dnc

dnc

642

ITA 9482

CORTESI FEDERICO, Maschio, 11-Ott-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2277,0

(dnc)

dnc

dnc

264

dnc

643

ITA 8896

DABBONO CLAUDIA, Maschio, 24-Nov-2011, 1-VARAZZE CN

2278,0

(dnc)

265

dnc

dnc

dnc

644

ITA 7920

LENOCI LORENZO, Maschio, 24-Apr-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2279,0

(dnc)

dnc

dnc

266

dnc

645

ITA 8530

VALIERI ELETTRA, Femmina, 21-Ago-2011, 11-CV RAVENNATE

2280,0

(dnc)

dnc

dnc

267

dnc

646

HKG 242

POLSON LOUIS, Maschio, ?, 0-RHKYC

2284,0

(dnc)

dnc

dnc

271

dnc

647

ITA 8736

BERARDI EMMA, Femmina, 13-Ott-2009, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2285,0

(dnc)

dnc

dnc

272

dnc

648

ITA 8097

GORINI IMELDE, Maschio, 11-Ago-2010, 15-CV CERNOBBIO

2286,0

(dnc)

273

dnc

dnc

dnc

649

ITA 6230

POLLI ALICE, Femmina, 13-Mag-2011, 15-CV CERNOBBIO

2290,0

(dnc)

277

dnc

dnc

dnc

650

ITA 8543

LEONORI MATTEO, Maschio, 22-Ott-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2292,0

(dnc)

279

dnc

dnc

dnc

651

ITA 9141

MARINO FRANCESCO, Maschio, 31-Lug-2009, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2293,0

(dnc)

280

dnc

dnc

dnc

652

ITA 7141

RUSSO LORENZO, Maschio, 28-Dic-2010, 9-GDV LNI PESCARA

2294,0

(dnc)

dnc

dnc

281

dnc

653

ITA 929

CASUBOLO SEBASTIANO, Maschio, 11-Giu-2011, 11-YC RIMINI

2295,0

(dnc)

282

dnc

dnc

dnc

654

ITA 8396

BIBBA LORENZO, Maschio, 29-Nov-2008, 9-GDV LNI PESCARA

2298,0

(dnc)

dnc

dnc

285

dnc

655

ITA 7533

ROMAGNOLI CARLOTTA, Femmina, 26-Mag-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2300,0

(dnc)

287

dnc

dnc

dnc

656

ITA 7900

GHEZZI STELLA, Femmina, 09-Giu-2011, 11-CN DEL SAVIO

2301,0

(dnc)

dnc

dnc

288

dnc

657

ITA 8787

CENTRONE DANIELE, Maschio, 11-Ott-2008, 15-GDV LNI MILANO

2304,0

(dnc)

dnc

dnc

291

dnc

658

ITA 7183

MANZI MANUEL, Maschio, 09-Mag-2011, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2305,0

(dnc)

dnc

dnc

292

dnc

659

ITA 9239

POMPILI ALESSANDRO, Maschio, 09-Nov-2009, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

2306,0

(dnc)

dnc

dnc

293

dnc

660

ITA 9395

GIPPONI MINERVA, Femmina, 01-Apr-2011, 14-CV GARGNANO SCD

2307,0

(dnc)

294

dnc

dnc

dnc

661

ITA 7782

OTTELLI GIOVANNI, Maschio, 13-Gen-2011, 15-AV ALTO VERBANO

2308,5

(dnc)

295

dnc

dnc

dnc

662

ITA 8740

SANGIORGI NICOLE, Femmina, 25-Set-2009, 11-CN DEL SAVIO

2310,0

(dnc)

dnc

dnc

297

dnc

663

ITA 7669

DOTTORINI VIOLA, Femmina, 15-Nov-2011, 2-CV CASTIGLIONESE

2313,0

(dnc)

dnc

dnc

300

dnc

664

ITA 8

ZANELLI NICOLO’, Maschio, 11-Nov-2010, 11-CV PUNTA MARINA

2314,0

(dnc)

dnc

dnc

301

dnc

665

ITA 9099

TOBANELLI MATTEO GIOVANNI, Maschio, 31-Ott-2008, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

2318,0

(dnc)

dnc

dnc

305

dnc

666

ITA 7250

GUIDUCCI GINEVRA, Femmina, 01-Giu-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2320,0

(dnc)

dnc

dnc

307

dnc

667

ITA 7389

MARINO SOPHIA, Femmina, 17-Nov-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2323,0

(dnc)

dnc

dnc

310

dnc

668

ITA 8588

BATTISTINI FRANCESCO, Maschio, 04-Ott-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2325,0

(dnc)

dnc

dnc

312

dnc

669

ITA 7888

FERRARIS MICHAEL, Maschio, 19-Mag-2011, 14-CV TOSCOLANO MADERNO

2328,0

(dnc)

dnc

dnc

315

dnc

670

ITA 9396

FABBRI ROBERTO, Maschio, 10-Ott-2010, 11-CV RAVENNATE

2330,0

(dnc)

dnc

dnc

317

dnc

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

1

ITA 9716

FAINI IRENE, Femmina, 03-Feb-2011, 14-CN BRENZONE

60

(dnc)

18

7

17

18

2

ITA 9502

MERLO ANNA CHIARA, Femmina, 09-Lug-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

131

22

32

(dnc)

44

33

3

ITA 9204

LANUTI NICOLE, Femmina, 29-Set-2008, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

159

89

24

24

-101

22

4

ITA 9499

TUMBARELLO GIORGIA, Femmina, 19-Nov-2009, 7-SOCIETA’ CANOTTIERI MARSAL

170

80

15

(dnc)

46

29

5

ITA 9555

VULCANILE CAROLINA, Femmina, 05-Mag-2010, 1-YC ITALIANO

187

(dnc)

42

19

71

55

6

ITA 9631

CATANIA BENEDETTA, Femmina, 21-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

195

(dnc)

78

9

59

49

7

ITA 9402

MARELLA GIULIA, Femmina, 17-Ago-2008, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

245

42

82

(dnc)

97

24

8

ITA 9615

LUCCHESI SOPHIA, Femmina, 02-Feb-2010, 4-GDV LNI OSTIA

401

-182

170

60

93

78

9

ITA 9693

MARCHESINI BIANCA, Femmina, 25-Ago-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

735

(dnc)

20

dnc

32

12

10

ITA 9517

DEMURTAS VICTORIA, Femmina, 30-Giu-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

749

3

13

(dnc)

62

dnc

11

ITA 9025

TRAVERSO ALESSANDRA, Femmina, 24-Feb-2011, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

755

(dnc)

237

101

280

137

12

ITA 9466

ANZELLOTTI SARA, Femmina, 08-Set-2009, 4-GDV LNI OSTIA

764

53

(dnc)

dnc

36

4

13

ITA 9367

CALBIANI ELENA, Femmina, 30-Apr-2009, 14-CV TORBOLE SCSD

840

(dnc)

63

dnc

66

40

14

ITA 9405

LODA ELENA, Femmina, 26-Ago-2009, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

846

(dnc)

86

dnc

61

28

15

ITA 9513

BERTEOTTI SOFIA GISELE, Femmina, 14-Ott-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

909

125

36

(dnc)

77

dnc

16

ITA 9140

GONNELLA ELENA MARIA, Femmina, 07-Apr-2010, 4-CV 3V

941

104

71

(dnc)

95

dnc

17

ITA 8873

ZARDETTO ALBA MARIA, Femmina, 02-Mag-2009, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

983

108

(dnc)

dnc

162

42

18

ITA 9636

TEGHINI MATILDE, Femmina, 06-Nov-2008, 13-TRIESTINA DELLA VELA

995

(dnc)

103

dnc

151

70

19

ITA 9532

BOMBANA ELISA, Femmina, 28-Ago-2010, 14-CV TORBOLE SCSD

1006

(dnc)

97

dnc

170

68

20

ITA 8866

GIANNELLI ELENA, Femmina, 11-Ago-2009, 1-YC ITALIANO

1051

(dnc)

dnc

70

219

91

21

ITA 9562

SPATOLISANO SIRIA, Femmina, 02-Ott-2010, 6-CV CROTONE ASD

1058

162

70

(dnc)

155

dnc

22

ITA 9641

CANONICI CECILIA, Femmina, 11-Feb-2009, 1-YC ITALIANO

1066

(dnc)

dnc

82

197

116

23

ITA 8245

MASSA VITTORIA, Femmina, 23-Ott-2010, 3-YC CANNIGIONE

1070

(dnc)

203

85

dnc

111

24

ITA 8722

OPARA GIADA, Femmina, 02-Apr-2009, 13-GDV LNI TRIESTE

1103

148

100

(dnc)

184

dnc

25

ITA 8546

ZAIA MARTINA, Femmina, 02-Lug-2009, 4-CV 3V

1105

160

127

(dnc)

147

dnc

26

ITA 9394

CECCANO YAELA, Femmina, 09-Mar-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1131

170

125

(dnc)

165

dnc

27

ITA 8572

FAVA MATILDE, Femmina, 01-Giu-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1195

(dnc)

149

dnc

261

114

28

ITA 8984

VERONESE LINDA, Femmina, 03-Dic-2008, 12-CN CHIOGGIA

1206

(dnc)

184

dnc

236

115

29

ITA 9468

LIBRANDI EMMA, Femmina, 07-Ott-2011, 6-CV CROTONE ASD

1222

217

163

(dnc)

171

dnc

30

ITA 7220

CAPORALE VERONICA, Femmina, 20-Dic-2008, 9-GDV LNI PESCARA

1224

235

213

105

(dnc)

dnc

31

ITA 9376

GASPARINI ANNABIANCA, Femmina, 02-Nov-2011, 13-GDV LNI TRIESTE

1287

198

135

(dnc)

283

dnc

32

ITA 9063

ATZENI ILARIA, Femmina, 17-Mar-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1295

(dnc)

264

110

250

dnc

33

ITA 8570

BALDIN VITTORIA, Femmina, 23-Feb-2010, 12-CN CHIOGGIA

1300

(dnc)

233

dnc

256

140

34

ITA 9530

ROTOLO ARIANNA, Femmina, 05-Giu-2010, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1370

229

242

(dnc)

228

dnc

35

ITA 9707

BOMMARTINI SOFIA, Femmina, 14-Apr-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

1374

(dnc)

17

dnc

15

dnc

36

ITA 9528

AVANZINI ANNA, Femmina, 19-Mar-2007, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1379

(dnc)

dnc

dnc

21

16

37

ITA 9472

NETTI CAROLINA, Femmina, 19-Dic-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1383

(dnc)

291

127

294

dnc

38

ITA 9678

MARTARELLI MARGHERITA, Femmina, 06-Gen-2008, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

1398

13

(dnc)

dnc

43

dnc

39

ITA 9364

MIRAGLIA FLAVIA, Femmina, 22-Nov-2007, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

1443

33

(dnc)

68

dnc

dnc

40

ITA 9256

MACHINA GRIFEO DIANA, Femmina, 08-Ago-2009, 4-CV 3V

1461

(dnc)

80

39

dnc

dnc

41

ITA 9384

CUOCOLO ANNA, Femmina, 05-Set-2009, 1-YC ITALIANO

1479

(dnc)

94

43

dnc

dnc

42

ITA 9575

BERT EMMA, Femmina, 03-Mar-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

1496

69

85

(dnc)

dnc

dnc

43

ITA 9216

CITTAR NINA, Femmina, 23-Ott-2010, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1504

(dnc)

dnc

dnc

117

45

44

ITA 9401

SARAGONI GIORGIA, Femmina, 22-Mar-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1522

(dnc)

99

dnc

81

dnc

45

ITA 9422

RUGGERI MATILDE, Femmina, 03-Feb-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1522

(dns)

91

dnc

dnc

89

46

ITA 9274

RUGGERI MARGHERITA, Femmina, 12-Giu-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1525

135

48

(dnc)

dnc

dnc

47

ITA 9662

SPIRITO OLIVIA, Femmina, 20-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1534

(dnc)

83

dnc

109

dnc

48

ITA 9262

ZANA VITTORIA, Femmina, 22-Apr-2008, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

1550

114

(dnc)

dnc

94

dnc

49

ITA 9451

GIOVANNONE MARTA, Femmina, 17-Ott-2010, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

1554

(dnc)

dnc

dnc

111

101

50

ITA 8036

MYERS CHIARA CATHERINE, Femmina, 12-Dic-2009, 13-YC ADRIACO

1560

(dnc)

dnc

dnc

153

65

51

ITA 9455

GALLONE SUSANNA, Femmina, 03-Set-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

1562

(dnc)

137

dnc

dnc

83

52

ITA 8173

MARULLO ANITA, Femmina, 02-Ago-2008, 11-YC RIMINI

1563

(dnc)

61

dnc

160

dnc

53

ITA 9192

DE PALMA ESTER, Femmina, 23-Gen-2011, 1-YC ITALIANO

1563

(dnc)

dnc

92

dnc

129

54

ITA 7695

FRESI LILIANA, Femmina, 20-Nov-2011, 3-YC CANNIGIONE

1564

(dnc)

dnc

100

dnc

122

55

ITA 9266

LAGANA’ CARLOTTA, Femmina, 24-Gen-2010, 10-CN SAMBENEDETTESE

1571

(dnc)

168

61

dnc

dnc

56

ITA 7293

MARULLO ELISA, Femmina, 23-Lug-2010, 11-YC RIMINI

1574

(dnc)

65

dnc

167

dnc

57

ITA 9275

BALESTRERI RACHELE, Femmina, 17-Ago-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

1581

(dnc)

162

dnc

dnc

77

58

ITA 8750

PERINI GIULIA SHANTI, Femmina, 13-Feb-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

1591

(dnc)

dnc

69

180

dnc

59

ITA 9595

CERVO GIULIA, Femmina, 11-Feb-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

1595

165

(dnc)

dnc

dnc

88

60

ITA 9051

MAIONE SARA, Femmina, 22-Dic-2009, 5-GDV LNI NAPOLI

1597

70

(dnc)

dnc

185

dnc

61

ITA 7815

MILESI ANITA, Femmina, 10-Set-2010, 3-YC CANNIGIONE

1608

(dnc)

dnc

119

dnc

147

62

ITA 9351

MONTANARO MARIA CARLA, Femmina, 06-Ott-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1611

127

(dnc)

dnc

142

dnc

63

ITA 8975

TENDERINI SANDRA CARLOTTA, Femmina, 22-Apr-2010, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

1631

186

(dnc)

dnc

dnc

103

64

ITA 8567

RABUFFETTI VITTORIA, Femmina, 08-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1632

(dnc)

200

dnc

dnc

90

65

HKG 227

AMADEI SVEVA, Femmina, 01-Gen-2010, n/a-RHKYC

1640

(dnc)

dnc

75

223

dnc

66

ITA 7354

RICCI CAROLA MARIA, Femmina, 29-Ago-2011, 10-CN SAMBENEDETTESE

1651

(dnc)

211

98

dnc

dnc

67

ITA 9697

MOGLIA SILVIA WALLY, Femmina, 23-Feb-2010, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

1651

(dnc)

111

dnc

198

dnc

68

ITA 9298

TOSI BEATRICE, Femmina, 21-Ott-2009, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1657

(dnc)

206

dnc

dnc

109

69

ITA 9033

MIRABILE ELEONORA, Femmina, 27-Apr-2010, 2-CV TRASIMENO

1660

(dnc)

218

dnc

dnc

100

70

ITA 9611

RUFFONI GLORIA, Femmina, 12-Feb-2011, 15-MARVELIA

1682

(dnc)

134

dnc

206

dnc

71

ITA 9325

MUCIACCIA ZOE, Femmina, 29-Gen-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

1684

139

(dnc)

dnc

203

dnc

72

ITA 8790

TARANTINO MARTA, Femmina, 08-Feb-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1708

207

159

(dnc)

dnc

dnc

73

ITA 8905

FALICA MELISSA, Femmina, 19-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

1712

179

191

(dnc)

dnc

dnc

74

ITA 9580

DI MARTINO MARIA PAOLA, Femmina, 08-Set-2009, 5-RYCC SAVOIA

1720,5

83

295

(dnc)

dnc

dnc

75

ITA 9399

COCCA MARTINA, Femmina, 15-Lug-2009, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

1721

197

182

(dnc)

dnc

dnc

76

ITA 9545

VERDINI GRETA, Femmina, 01-Ott-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

1734

(dnc)

272

120

dnc

dnc

77

ITA 6955

PAGANI MATILDE, Femmina, 18-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1745

(dnc)

267

dnc

dnc

136

78

ITA 9336

BREZGINA CHANTAL, Femmina, 25-Ago-2011, 3-YC OLBIA

1753

(dnc)

289

122

dnc

dnc

79

ITA 9414

LUCIANI MARIA, Femmina, 01-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1768

(dnc)

130

dnc

296

dnc

80

ITA 7320

BURATTI SARA, Femmina, 05-Mag-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

1772

(dnc)

284

dnc

dnc

146

81

ITA 7858

CENTURELLI EMMA, Femmina, 20-Ago-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1772

(dnc)

281

dnc

dnc

149

82

ITA 8840

VERNA GIADA, Femmina, 14-Set-2011, 9-GDV LNI ORTONA

1774

247

(dnc)

dnc

181

dnc

83

ITA 5966

BELLAZZI OLIMPIA, Femmina, 23-Set-2011, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

1793

(dnc)

292

dnc

dnc

159

84

ITA 412

GOBBI ISOTTA, Femmina, 03-Set-2010, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1802

(dnc)

dnc

dnc

308

152

85

ITA 7022

PAGLIARINI CATERINA, Femmina, 18-Dic-2010, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

1803

(dnc)

dnc

dnc

304

157

86

ITA 9097

GARATTONI CECILIA, Femmina, 23-Mar-2010, 15-MARVELIA

1805

(dnc)

dnc

dnc

309

154

87

ITA 8091

CONTINI AURORA, Femmina, 20-Gen-2009, 15-AV ALTO VERBANO

1807

(dnc)

189

dnc

276

dnc

88

ITA 9654

VENERI CAROL, Femmina, 24-Giu-2011, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

1811

231

(dnc)

dnc

238

dnc

89

ITA 9280

CAVAZZA BEATRICE, Femmina, 13-Lug-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1819

(dnc)

158

dnc

319

dnc

90

ITA 8690

FERRARI BRAVO VIANELLO VIRGINI, Femmina, 10-Feb-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

1825

204

(dnc)

dnc

279

dnc

91

ITA 8862

PATUELLI BUSCAROLI PENELOPE, Femmina, 18-Ago-2011, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

1831

(dnc)

186

dnc

303

dnc

92

ITA 7101

SANSONE ANNA, Femmina, 06-Set-2009, 15-CV TIVANO

1843

(dnc)

239

dnc

262

dnc

93

ITA 8573

PALMIERI VITTORIA, Femmina, 10-Set-2011, 4-RCC TEVERE REMO

1845

242

261

(dnc)

dnc

dnc

94

ITA 8922

DE PANFILIS GIULIA, Femmina, 14-Dic-2010, 9-GDV LNI ORTONA

1847

247

(dnc)

dnc

254

dnc

95

ITA 9416

GALANTINA REBECCA, Femmina, 26-Apr-2011, 15-AV ALTO VERBANO

1871

(dnc)

283

dnc

246

dnc

96

ITA 7497

DI MATTEO CLAUDIA, Femmina, 09-Dic-2011, 9-GDV LNI PESCARA

1879

247

286

(dnc)

dnc

dnc

97

ITA 9346

AQUILA GIULIA, Femmina, 14-Mag-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

1880

(dnc)

268

dnc

270

dnc

98

ITA 8300

LEPORE SOFIA, Femmina, 11-Mar-2011, 9-GDV LNI ORTONA

1888

247

(dnc)

dnc

295

dnc

99

ITA 6993

ORSENIGO FRANCESCA, Femmina, 22-Apr-2010, 15-AV ALTO VERBANO

1918

(dnc)

270

dnc

306

dnc

100

ITA 9108

MASSAROLA IRENE, Femmina, 05-Apr-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

1941

(dnc)

285

dnc

314

dnc

101

ITA 8919

BELMONTE MATILDE, Femmina, 10-Nov-2011, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

1945

(dnc)

290

dnc

313

dnc

102

ITA 7830

MAZZONI GIULIA MARINA, Femmina, 04-Nov-2009, 15-CN CALDE’

1946

(dnc)

293

dnc

311

dnc

103

ITA 9677

ZINALI GAIA, Femmina, 06-Feb-2008, 2-CV ANTIGNANO

2018

(dnc)

dnc

dnc

5

dnc

104

ITA 9410

SALVATORE EMILIA, Femmina, 22-Gen-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2018

(dnc)

5

dnc

dnc

dnc

105

FIN 3

Vauhkonen Helmi, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Helsingfors Segelklubb rf

2024

11

(dnc)

dnc

dnc

dnc

106

ITA 9235

DE BERNARDI EMMA ALICE, Femmina, 20-Ott-2007, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2032

(dnc)

dnc

dnc

19

dnc

107

ITA 9361

VISCOLI CORATELLA FLAVIA, Femmina, 06-Dic-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

2034

(dnc)

dnc

21

dnc

dnc

108

MLT 608

MIKALLEF KATRINA, Femmina, 30-Mag-2008, n/a-Royal Malta Yacht Club

2036

23

(dnc)

dnc

dnc

dnc

109

UKR 74

Lubianska Ohla, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2041

(dnc)

28

dnc

dnc

dnc

110

FIN 1

Sepponen Iiris, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-HSK

2042

29

(dnc)

dnc

dnc

dnc

111

BUL 377

GOCHEVA DANNIELA, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-BULGARIA

2043

30

(dnc)

dnc

dnc

dnc

112

ITA 8229

CANGIANO CARLOTTA, Femmina, 09-Ott-2008, 5-RYCC SAVOIA

2053

40

(dnc)

dnc

dnc

dnc

113

ITA 9407

SILVESTRI MARIA LUISA, Femmina, 27-Feb-2008, 5-RYCC SAVOIA

2054

41

(dnc)

dnc

dnc

dnc

114

ITA 9548

ANNIS MARGHERITA, Femmina, 28-Set-2008, 13-YC ADRIACO

2056

(dnc)

dnc

dnc

dnc

43

115

ITA 9214

AMMIRATI VALERIA, Femmina, 03-Dic-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2059

46

(dnc)

dnc

dnc

dnc

116

ITA 9186

BUSATO MARGHERITA, Femmina, 23-Apr-2009, 4-GDV LNI OSTIA

2062

49

(dnc)

dnc

dnc

dnc

117

CRO 1288

Erceg Vita, Femmina, ?, n/a-Jk opatija

2063

(dnc)

dnc

dnc

dnc

50

118

SLO 919

Hummel Lara, Femmina, ?, n/a-Jk jadro koper

2065

(dnc)

dnc

dnc

dnc

52

119

ITA 1

DE SANCTIS LORENZA, Femmina, 05-Nov-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2065

52

(dnc)

dnc

dnc

dnc

120

ITA 9660

PILLAN MARGHERITA, Femmina, 12-Ott-2007, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2067

54

(dnc)

dnc

dnc

dnc

121

ITA 9222

SIMEONE MARINA, Femmina, 25-Nov-2008, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2069

56

(dnc)

dnc

dnc

dnc

122

ITA 942

SICARO IMOGENE MASAMI, Femmina, 28-Dic-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

2075

62

(dnc)

dnc

dnc

dnc

123

ITA 9676

MESSINA CHIARA, Femmina, 20-Mag-2009, 10-CN SENIGALLIA

2079

(dnc)

66

dnc

dnc

dnc

124

MLT 66

Fenech Emily, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2079

66

(dnc)

dnc

dnc

dnc

125

ITA 9042

TOFFALI SOFIA, Femmina, 28-Ott-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

2080

(dnc)

dnc

dnc

67

dnc

126

ITA 9714

ALBRIZIO JULIJA, Femmina, 18-Nov-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

2081

(dnc)

dnc

dnc

68

dnc

127

ITA 247

DI BONA CRISTINA, Femmina, 02-Lug-2008, 7-CV SFERRACAVALLO

2085

72

(dnc)

dnc

dnc

dnc

128

ITA 9476

STERNI ZALA, Femmina, 18-Set-2009, 13-SIRENA CN TRIESTINO

2086

(dnc)

dnc

dnc

73

dnc

129

SLO 966

Gulic Ajda, Femmina, ?, n/a-Jk jadro koper

2088

(dnc)

dnc

dnc

dnc

75

130

UKR 212

Postrelka Uliana, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2092

(dnc)

79

dnc

dnc

dnc

131

ITA 9531

AUCIELLO MANUELA, Femmina, 23-Apr-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2094

81

(dnc)

dnc

dnc

dnc

132

MLT 318

Nagrudnaia Aleksandra, Femmina, 01-Gen-2010, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2095

82

(dnc)

dnc

dnc

dnc

133

ITA 9320

RASPADORI LINDA, Femmina, 31-Mar-2009, 11-CV RAVENNATE

2098

(dnc)

dnc

dnc

85

dnc

134

ITA 9490

DE ANGELIS ANNA, Femmina, 06-Ott-2010, 11-CV RAVENNATE

2100

(dnc)

dnc

dnc

87

dnc

135

ITA 9006

CENCI COSTANZA, Femmina, 22-Feb-2009, 1-YC ITALIANO

2101

(dnc)

dnc

88

dnc

dnc

136

ITA 7780

DANOVARO VERONICA, Femmina, 11-Dic-2008, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

2103

(dnc)

dnc

90

dnc

dnc

137

ITA 8776

CARDELLA ELEONORA, Femmina, 08-Gen-2009, 7-CV SFERRACAVALLO

2104

91

(dnc)

dnc

dnc

dnc

138

ITA 9597

GELUSSI GIULIA, Femmina, 07-Ott-2008, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2105

(dnc)

dnc

dnc

92

dnc

139

ITA 8731

PICCIO SOPHIA IZABELLE, Femmina, 29-Lug-2010, 1-VARAZZE CN

2106

(dnc)

93

dnc

dnc

dnc

140

ITA 9322

VIVIANI SOFIA, Femmina, 04-Ago-2009, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2108

(dnc)

dnc

dnc

dnc

95

141

ITA 815

ANGIOI ALICE JULIA, Femmina, 17-Apr-2009, 3-CN ARBATAX

2108

(dnc)

dnc

95

dnc

dnc

142

ITA 9534

DELL’AQUILA MICHELA, Femmina, 16-Ott-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

2108

95

(dnc)

dnc

dnc

dnc

143

ITA 7345

SINAGRA MARIA, Femmina, 08-Mar-2007, 7-GULLIVER

2109

96

(dnc)

dnc

dnc

dnc

144

ITA 8661

MASSARI GIULIA, Femmina, 16-Gen-2007, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2110

97

(dnc)

dnc

dnc

dnc

145

ITA 832

MUCELLI FRANCESCA, Femmina, 02-Ott-2009, 3-CN ARBATAX

2116

(dnc)

dnc

103

dnc

dnc

146

ITA 9529

COLELLA ELIANA, Femmina, 10-Dic-2008, 6-CV REGGIO

2116

103

(dnc)

dnc

dnc

dnc

147

ITA 9457

BERTINI SELITA, Femmina, 10-Gen-2008, 10-CN SENIGALLIA

2117

(dnc)

104

dnc

dnc

dnc

148

ITA 8051

DEL PESCE VITTORIA, Femmina, 27-Mag-2010, 1-ASD CV GARGANO

2118

(dnc)

dnc

dnc

dnc

105

149

ITA 9083

VOLPICELLA MARTINA, Femmina, 17-Dic-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

2120

107

(dnc)

dnc

dnc

dnc

150

UKR 203

Duzha Arina, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

2125

(dnc)

112

dnc

dnc

dnc

151

ITA 9132

MURGIA RACHELE, Femmina, 20-Apr-2011, 3-GDV LNI OLBIA

2128

(dnc)

dnc

115

dnc

dnc

152

ITA 9452

GOFFI SARA, Femmina, 15-Apr-2011, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

2128

(dnc)

115

dnc

dnc

dnc

153

ITA 7778

POLVERINI RENEE, Femmina, 20-Mag-2010, 4-ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACC

2130

(dnc)

dnc

117

dnc

dnc

154

ITA 9439

PILLAN ARIANNA, Femmina, 02-Nov-2009, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

2131

118

(dnc)

dnc

dnc

dnc

155

ITA 9417

CASADEI LAURA, Femmina, 15-Feb-2011, 3-YC OLBIA

2134

(dnc)

dnc

121

dnc

dnc

156

ITA 9624

VOLPI ANNA, Femmina, 16-Mar-2010, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

2136

(dnc)

dnc

dnc

dnc

123

157

ITA 8212

MANCIN ANNA, Femmina, 04-Ago-2009, 12-CN CHIOGGIA

2137

(dnc)

dnc

dnc

dnc

124

158

ITA 8811

AUCIELLO FEDERICA, Femmina, 10-Ago-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

2137

124

(dnc)

dnc

dnc

dnc

159

ITA 9159

RECCHIONI BAIOCCHI ELSA, Femmina, 19-Set-2008, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

2142

(dnc)

dnc

dnc

129

dnc

160

MLT 861

Muscat Frendo Katie, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Malta Young Sailors Club

2142

129

(dnc)

dnc

dnc

dnc

161

MLT 581

BONNICI SAYON, Femmina, 18-Gen-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

2143

130

(dnc)

dnc

dnc

dnc

162

ITA 8334

CONSOLINI MARYAM, Femmina, 17-Ott-2011, 14-CN BRENZONE

2146

(dnc)

dnc

dnc

dnc

133

163

ITA 8082

ARRIGONI SOFIA, Femmina, 19-Ago-2009, 15-CV TIVANO

2148

(dnc)

dnc

dnc

dnc

135

164

ITA 9681

BOTTERI SOFIA DERIN, Femmina, 05-Mag-2009, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

2152

(dnc)

dnc

dnc

dnc

139

165

ITA 8456

USCO LUDOVICA, Femmina, 14-Set-2010, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2154

(dnc)

dnc

dnc

141

dnc

166

ITA 9620

PASQUA GIULIA, Femmina, 12-Mag-2011, 7-CN AUGUSTA

2154

141

(dnc)

dnc

dnc

dnc

167

ITA 9494

PAGLIARI LUDOVICA, Femmina, 12-Ago-2009, 15-CV TIVANO

2156

(dnc)

dnc

dnc

143

dnc

168

ITA 8874

IOCCO MARGHERITA, Femmina, 04-Nov-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

2163

(dnc)

dnc

dnc

150

dnc

169

ITA 66

GERVASONI BEATRICE, Femmina, 30-Ott-2008, 3-YC CANNIGIONE

2166

(dnc)

dnc

dnc

dnc

153

170

ITA 9306

DE ANGELIS SOFIA, Femmina, 01-Giu-2010, 4-GULLIVER

2179

(dnc)

166

dnc

dnc

dnc

171

ITA 8472

SCALINI ADELE, Femmina, 29-Ago-2009, 10-CN SENIGALLIA

2180

(dnc)

167

dnc

dnc

dnc

172

ITA 8311

COSTA SOFIA, Femmina, 28-Feb-2009, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

2182

169

(dnc)

dnc

dnc

dnc

173

ITA 9036

AUDINO MARGHERITA, Femmina, 30-Set-2008, 15-MARVELIA

2185

(dnc)

172

dnc

dnc

dnc

174

ITA 8237

SOMARUGA ANASTASIA, Femmina, 12-Set-2009, 11-YC RIMINI

2188

(dnc)

175

dnc

dnc

dnc

175

ITA 9489

TORRE NICOLE ELEONORA, Femmina, 02-Feb-2011, 11-CV RAVENNATE

2189

(dnc)

dnc

dnc

176

dnc

176

ITA 9582

PERETTI ELENA, Femmina, 01-Giu-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

2189

176

(dnc)

dnc

dnc

dnc

177

ITA 9077

IANNI MARGHERITA, Femmina, 14-Nov-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

2192

(dnc)

dnc

dnc

179

dnc

178

ITA 8506

SALZANO SOFIA, Femmina, 12-Ott-2009, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

2194

181

(dnc)

dnc

dnc

dnc

179

ITA 9356

DI CARO GINEVRA, Femmina, 21-Ago-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2196

183

(dnc)

dnc

dnc

dnc

180

ITA 9105

MARELLI ALLEGRA, Femmina, 30-Gen-2010, 15-AV ALTO VERBANO

2201

(dnc)

188

dnc

dnc

dnc

181

IRE 1593

DALY MARY, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-ROYAL Saint George YACHT C

2201

188

(dnc)

dnc

dnc

dnc

182

ITA 7618

POZZOLI ANNA, Femmina, 03-Set-2011, 15-CV TIVANO

2202

(dnc)

dnc

dnc

189

dnc

183

ITA 9398

PERETTI EPIFANI CHLOE, Femmina, 30-Ago-2008, 15-AVAL CDV CENTRO VELA ALTO L

2206

(dnc)

dnc

dnc

193

dnc

184

ITA 7331

DEMARA ALESSIA, Femmina, 08-Set-2008, 7-GULLIVER

2208

195

(dnc)

dnc

dnc

dnc

185

ITA 7964

SAMMARTANO GIORGIA, Femmina, 18-Mar-2010, 7-GULLIVER

2209

196

(dnc)

dnc

dnc

dnc

186

ITA 8552

SPADAZZI REBECCA, Femmina, 03-Ott-2010, 11-YC RIMINI

2213

(dnc)

dnc

dnc

200

dnc

187

ITA 9319

TOMASIN COSTANZA, Femmina, 07-Mag-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

2217

(dnc)

204

dnc

dnc

dnc

188

ITA 9630

DOMINELLI NICOLE, Femmina, 22-Feb-2011, 10-CN SENIGALLIA

2220

(dnc)

207

dnc

dnc

dnc

189

ITA 8812

PANICHI VIOLA, Femmina, 09-Set-2011, 11-CV RAVENNATE

2221

(dnc)

dnc

dnc

208

dnc

190

ITA 7904

FRAZZITTA MARCELLA, Femmina, 18-Nov-2009, 7-CV MARSALA

2223

210

(dnc)

dnc

dnc

dnc

191

ITA 9281

CELLI SARA, Femmina, 01-Lug-2011, 11-CV PUNTA MARINA

2225

(dnc)

dnc

dnc

212

dnc

192

ITA 8446

DE ANGELIS MARIAPAOLA, Femmina, 24-Giu-2008, 5-GDV LNI SALERNO

2225

212

(dnc)

dnc

dnc

dnc

193

ITA 9079

CERDONIO EMMA, Femmina, 20-Apr-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

2227

(dnc)

214

dnc

dnc

dnc

194

ITA 8848

ASCIONE CHIARA, Femmina, 11-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

2228

(dnc)

215

dnc

dnc

dnc

195

ITA 9157

MEZZOGORI AMALIA, Femmina, 30-Lug-2011, 11-CV RAVENNATE

2231

(dnc)

dnc

dnc

218

dnc

196

ITA 8909

LIGATO CORTESE MARINA, Femmina, 02-Giu-2011, 6-CV REGGIO

2231

218

(dnc)

dnc

dnc

dnc

197

ITA 8453

MARRI ANNA, Femmina, 08-Ott-2011, 11-CV RAVENNATE

2235

(dnc)

dnc

dnc

222

dnc

198

ITA 7190

CAVALLI SARA CECILIA, Femmina, 15-Apr-2009, 15-GDV LNI MILANO

2243

(dnc)

230

dnc

dnc

dnc

199

ITA 9538

CUSIMANO RACHELE, Femmina, 09-Giu-2011, 7-CV SFERRACAVALLO

2246

233

(dnc)

dnc

dnc

dnc

200

ITA 8104

LONGOBARDI GRETA, Femmina, 25-Giu-2011, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

2247

234

(dnc)

dnc

dnc

dnc

201

ITA 9101

SCOTTI MARGA, Femmina, 16-Gen-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2253

(dnc)

240

dnc

dnc

dnc

202

ITA 9389

COSENZA CHIARA, Femmina, 06-Set-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2254

241

(dnc)

dnc

dnc

dnc

203

ITA 8785

CIMINO GIORGIA PAOLA, Femmina, 13-Ott-2011, 6-CV CROTONE ASD

2256

243

(dnc)

dnc

dnc

dnc

204

ITA 8992

TRAMPUS CATERINA, Femmina, 02-Apr-2009, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

2258

(dnc)

245

dnc

dnc

dnc

205

ITA 8931

BELLEMO GIORGIA, Femmina, 29-Mar-2010, 12-CN CHIOGGIA

2262

(dnc)

249

dnc

dnc

dnc

206

ITA 8792

ROMANO ALLEGRA, Femmina, 19-Lug-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

2264

247

(dnc)

dnc

dnc

dnc

207

ITA 8926

GIANI ISOTTA, Femmina, 17-Mar-2011, 15-AV ALTO VERBANO

2264

(dnc)

dnc

dnc

251

dnc

208

ITA 9649

VIANELLO VIRGINIA, Femmina, 14-Feb-2009, 15-GDV LNI MILANO

2270

(dnc)

257

dnc

dnc

dnc

209

ITA 8530

VALIERI ELETTRA, Femmina, 21-Ago-2011, 11-CV RAVENNATE

2280

(dnc)

dnc

dnc

267

dnc

210

ITA 8736

BERARDI EMMA, Femmina, 13-Ott-2009, 13-SOCIETA’ VELA OSCAR COSUL

2285

(dnc)

dnc

dnc

272

dnc

211

ITA 6230

POLLI ALICE, Femmina, 13-Mag-2011, 15-CV CERNOBBIO

2290

(dnc)

277

dnc

dnc

dnc

212

ITA 7533

ROMAGNOLI CARLOTTA, Femmina, 26-Mag-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

2300

(dnc)

287

dnc

dnc

dnc

213

ITA 7900

GHEZZI STELLA, Femmina, 09-Giu-2011, 11-CN DEL SAVIO

2301

(dnc)

dnc

dnc

288

dnc

214

ITA 9395

GIPPONI MINERVA, Femmina, 01-Apr-2011, 14-CV GARGNANO SCD

2307

(dnc)

294

dnc

dnc

dnc

215

ITA 8740

SANGIORGI NICOLE, Femmina, 25-Set-2009, 11-CN DEL SAVIO

2310

(dnc)

dnc

dnc

297

dnc

216

ITA 7669

DOTTORINI VIOLA, Femmina, 15-Nov-2011, 2-CV CASTIGLIONESE

2313

(dnc)

dnc

dnc

300

dnc

217

ITA 7250

GUIDUCCI GINEVRA, Femmina, 01-Giu-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

2320

(dnc)

dnc

dnc

307

dnc

218

ITA 7389

MARINO SOPHIA, Femmina, 17-Nov-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

2323

(dnc)

dnc

dnc

310

dnc

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

1

ITA 9669

MORTILLARO ANTONINO, Maschio, 24-Mar-2012, 7-VELA CLUB PALERMO

11,0

4

1

2

4

(14)

2

ITA 9574

SANTORO NICOLO’, Maschio, 19-Feb-2012, 13-TRIESTINA DELLA VELA

12,0

2

5

1

(12)

4

3

ITA 9711

NOTO FILIPPO, Maschio, 18-Mag-2012, 7-SOCIETA’ CANOTTIERI MARSAL

16,0

1

3

(dnc)

2

10

4

ITA 8450

NIBBI GIORGIO, Maschio, 30-Mag-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

16,0

(dnc)

2

4

3

7

5

ITA 9771

BERTEOTTI VITTORIA, Femmina, 02-Nov-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

21,0

5

12

3

(13)

1

6

ITA 9650

DI PILLA NICOLA, Maschio, 13-Set-2012, 9-GDV LNI PESCARA

25,0

9

(25)

10

1

5

7

ITA 9569

PAOLETTI MIA, Femmina, 21-Set-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

31,0

6

(21)

5

9

11

8

ITA 9389

NARDOCCI FILIPPO, Maschio, 09-Lug-2013, 4-GDV LNI OSTIA

69,0

22

(46)

12

19

16

9

ITA 9017

CORTESE DARIO, Maschio, 15-Nov-2012, 6-CV CROTONE ASD

75,0

14

28

21

(31)

12

10

ITA 9261

VALENTINI MATTIA CESARE, Maschio, 09-Feb-2012, 2-CV TORRE DEL LAGO PUCCINI

81,0

(dnc)

4

8

60

9

11

ITA 8586

GUIDI ELENA, Femmina, 04-Lug-2013, 7-VELA CLUB PALERMO

108,0

27

(42)

14

37

30

12

ITA 8927

ALESSANDRUCCI ELISA, Femmina, 11-Gen-2012, 4-CV 3V

110,0

20

16

23

51

(dnc)

13

ITA 9609

DOBRANIS MIRUNA DELIA PAOLA, Femmina, 27-Giu-2012, 4-GDV LNI OSTIA

139,0

21

(63)

25

52

41

14

ITA 9733

BRESCIA BEATRICE, Femmina, 07-Gen-2012, 1-YC ITALIANO

141,0

(dnc)

61

19

26

35

15

ITA 7423

GUARNIERO FRANCESCO, Maschio, 03-Gen-2013, 14-CN BRENZONE

143,0

28

(68)

18

65

32

16

ITA 9046

VITELLARO JACOPO, Maschio, 05-Giu-2013, 4-GDV LNI OSTIA

161,0

29

(76)

33

54

45

17

ITA 8221

MENGHINI FRANCESCO, Maschio, 12-Dic-2012, 2-CV CASTIGLIONESE

176,0

(dnc)

65

27

59

25

18

ITA 9215

DALLO’ GIULIA, Femmina, 10-Nov-2012, 15-CV TIVANO

229,0

(dnc)

11

dnc

14

2

19

ITA 9082

ROMILLO MATTEO, Maschio, 20-Apr-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

230,0

(dnc)

14

dnc

11

3

20

ITA 9689

DAVOLIO MARANI CHIA, Femmina, 01-Gen-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

240,0

(dnc)

13

dnc

8

17

21

ITA 8732

FORNARO BEATRICE, Femmina, 12-Set-2013, 4-CV 3V

240,0

42

83

34

81

(dnc)

22

ITA 9016

GHETTI EDOARDO, Maschio, 16-Gen-2012, 15-CV TIVANO

246,0

(dnc)

6

dnc

23

15

23

ITA 9747

ROVAGLIA GINEVRA, Femmina, 29-Feb-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

246,0

(dnc)

18

dnc

18

8

24

ITA 3551

WOJCIK POLA, Femmina, 08-Gen-2012, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

250,0

12

29

7

(dnc)

dnc

25

ITA 9471

MAZZOLA MATTEO, Maschio, 02-Nov-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

256,0

(dnc)

10

dnc

16

28

26

ITA 9685

FRAVEZZI GIONATA, Maschio, 24-Ott-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

260,0

(dnc)

15

dnc

24

19

27

ITA 8080

ITOCCHI ROBERTO, Maschio, 14-Feb-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

265,0

(dnc)

35

dnc

15

13

28

ITA 8565

NIBBI ALBERTO, Maschio, 30-Mag-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

272,0

(dnc)

26

16

28

dnc

29

ITA 8479

COSCIANI GIOVANNI, Maschio, 07-Ago-2012, 14-CV GARGNANO SCD

290,0

(dnc)

9

dnc

55

24

30

ITA 8723

DOSSI PIETRO, Maschio, 17-Lug-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

307,0

(dnc)

47

dnc

35

23

31

ITA 9732

CAVALLERONI VITTORIO, Maschio, 03-Feb-2012, 1-YC ITALIANO

310,0

(dnc)

dnc

36

39

33

32

ITA 9269

WATTS LUCIANO ALLEN, Maschio, 27-Feb-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

315,0

17

33

(dnc)

dnc

63

33

ITA 9424

DI SILVESTRO LEONARDO, Maschio, 09-Mag-2012, 1-CN BOGLIASCO

316,0

(dnc)

57

20

dnc

37

34

ITA 855

OTTOLINO FABIO, Maschio, 05-Lug-2012, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

318,0

35

43

(dnc)

38

dnc

35

ITA 9181

TRENTINI GIORGIA, Femmina, 12-Mag-2012, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

326,0

(dnc)

32

17

75

dnc

36

ITA 7756

ORLANDINI LEONARDO, Maschio, 05-Feb-2012, 1-YC ITALIANO

330,0

(dnc)

66

26

dnc

36

37

ITA 8118

MEDVEDEV ILLARION, Maschio, 22-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

335,0

(dnc)

44

dnc

47

42

38

ITA 9057

FORNARELLI MARCO, Maschio, 09-Gen-2012, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

344,0

25

45

(dnc)

72

dnc

39

ITA 8583

SCIALPI SILVIO, Maschio, 30-Nov-2013, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

346,0

(dnc)

78

dnc

32

34

40

ITA 9355

FELICE VITTORIO, Maschio, 08-Mag-2012, 4-CN CAPODIMONTE

351,0

(dnc)

90

30

29

dnc

41

ITA 9612

ZILIANI LORENZO, Maschio, 02-Ago-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

355,0

(dnc)

69

dnc

45

39

42

ITA 9072

SODA RUBEN, Maschio, 17-Set-2013, 6-CV CROTONE ASD

356,0

32

54

(dnc)

68

dnc

43

ITA 9139

SANDONA’ ELISA, Femmina, 18-Set-2012, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

366,0

13

103

(dnc)

48

dnc

44

ITA 9113

GRIMOLDI JACOPO, Maschio, 10-Dic-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

366,0

(dnc)

95

dnc

42

27

45

ITA 9049

MACARINI ANTONIA, Femmina, 25-Lug-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

368,0

(dnc)

59

dnc

61

46

46

ITA 8072

VENDITTELLI PATRIZIO, Maschio, 29-Set-2013, 4-GDV LNI OSTIA

369,0

(dnc)

67

22

78

dnc

47

ITA 8738

MARINI JACOPO, Maschio, 16-Mag-2012, 2-CN MARINA DI CARRARA

373,0

(dnc)

dnc

29

91

51

48

ITA 8007

BANALOTTI MATTIA, Maschio, 19-Mar-2012, 14-CV GARGNANO SCD

379,0

(dnc)

79

dnc

69

29

49

ITA 8551

FUSCO FEMIANO CATERINA, Femmina, 07-Apr-2013, 4-CV 3V

389,0

46

110

31

(dnc)

dnc

50

ITA 8798

ULACCO MARIO, Maschio, 04-Dic-2012, 9-CV ORTONA

389,0

47

(dnc)

39

99

dnc

51

ITA 9421

LILLI MARCO, Maschio, 21-Apr-2013, 2-CV TRASIMENO

393,0

(dnc)

94

dnc

66

31

52

ITA 8957

STEFANNI LUCA, Maschio, 12-Ott-2012, n/a-FRAGLIA VELA DESENZANO

400,0

(dnc)

73

dnc

85

40

53

ITA 8681

BONADIMANI CANDELA MARTA, Femmina, 27-Giu-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

408,0

(dnc)

82

dnc

80

44

54

ITA 832

SANTORUM SEAN, Maschio, 02-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

414,0

(dnc)

81

dnc

79

52

55

ITA 8677

MARABELLI GALLO GREGORIO MARIA, Maschio, 22-Gen-2012, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

416,0

(dnc)

dnc

dnc

6

6

56

ITA 8477

GIOVANELLI MANUEL, Maschio, 17-Mar-2013, 14-CV GARGNANO SCD

419,0

(dnc)

96

dnc

67

54

57

ITA 9462

GOFFI ANDREA, Maschio, 14-Mag-2012, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

421,0

(dnc)

7

dnc

10

dnc

58

ITA 8087

FAVA FILIPPO, Maschio, 26-Gen-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

427,0

(dnc)

80

dnc

95

50

59

ITA 8160

MIRAGLIA CARLO, Maschio, 23-Apr-2012, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

429,0

10

(dnc)

15

dnc

dnc

60

ITA 9392

DESANTIS NICOLO’, Maschio, 16-Gen-2012, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

433,0

(dnc)

8

dnc

21

dnc

61

ITA 9588

VERGA MARCO, Maschio, 02-Gen-2012, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

439,0

11

24

(dnc)

dnc

dnc

62

ITA 9368

FAVA DYLAN, Maschio, 28-Set-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

439,0

(dnc)

17

dnc

dnc

18

63

ITA 8882

MACOVEI LEONARD SEBASTIAN, Maschio, 22-Gen-2012, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

444,0

(dnc)

23

dnc

17

dnc

64

ITA 8760

RAPPA ISABELLA MARIA, Femmina, 07-Giu-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

445,0

7

34

(dnc)

dnc

dnc

65

ITA 9167

VAVASSORI CLARA, Femmina, 29-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

448,0

(dnc)

19

dnc

25

dnc

66

ITA 9026

CARTON MARGHERITA, Femmina, 02-Mar-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

448,0

(dnc)

99

dnc

94

53

67

ITA 8936

LONARDI NICOLO’, Maschio, 04-Giu-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

451,0

(dnc)

20

dnc

27

dnc

68

ITA 9682

BONOMO CLAUDIO, Maschio, 24-Apr-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

460,0

15

41

(dnc)

dnc

dnc

69

ITA 279

VYEVYENKO ROMAN, Maschio, 02-Ago-2013, 8-FRAGLIA VELA RIVA

460,0

(dnc)

dnc

dnc

36

20

70

ITA 9463

GIUFFRE RICCARDO, Maschio, 18-Mag-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

462,0

18

40

(dnc)

dnc

dnc

71

ITA 9459

VECCHIONI PIETRO, Maschio, 04-Gen-2012, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

462,0

(dnc)

38

dnc

20

dnc

72

ITA 9232

DI MARTINO VITTORIA, Femmina, 20-Nov-2012, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

462,0

(dnc)

36

dnc

22

dnc

73

LAT 148

OSIPOVS WILLIAM, Maschio, 01-Mag-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

463,0

(dnc)

37

dnc

dnc

22

74

ITA 8585

PACIFICO ALBERTO, Maschio, 22-Set-2012, 9-GDV LNI PESCARA

463,0

(dnc)

91

dnc

106

64

75

ITA 9456

MENEGONI GIULIO PAOLO, Maschio, 13-Ago-2012, 13-GDV LNI TRIESTE

464,0

(dnc)

30

dnc

30

dnc

76

ITA 8692

CAVALIERI ANDREA, Maschio, 31-Gen-2012, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

470,0

(dnc)

108

41

119

dnc

77

ITA 8299

ACQUAVITA GIUSEPPE, Maschio, 23-Gen-2012, 15-MARVELIA

476,0

(dnc)

39

dnc

33

dnc

78

ITA 8458

GAGLIANO LORENZO, Maschio, 04-Mar-2013, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

477,0

23

50

(dnc)

dnc

dnc

79

ITA 9219

DE NICOLO’ MARCO, Maschio, 14-Giu-2013, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

478,0

34

(dnc)

dnc

40

dnc

80

ITA 7605

BARONE MATILDE GRAZIA, Femmina, 11-Dic-2012, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

478,0

37

(dnc)

37

dnc

dnc

81

ITA 913

DUSATTI SVEVA, Femmina, 28-Mag-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

479,0

(dnc)

102

dnc

118

57

82

ITA 888

MARZI MANUEL, Maschio, 15-Ago-2012, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

481,0

(dnc)

56

dnc

dnc

21

83

ITA 7838

SULPIZIO LEONARDO, Maschio, 23-Apr-2012, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

487,0

31

52

(dnc)

dnc

dnc

84

ITA 8823

MARIANI LEONARDO, Maschio, 22-Ott-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

492,0

(dnc)

60

28

dnc

dnc

85

ITA 846

MAGRA ALESSANDRO, Femmina, 05-Ott-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

492,0

(dnc)

dnc

dnc

41

47

86

ITA 8643

FREZZATO BEATRICE, Femmina, 08-Nov-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

492,0

(dnc)

113

dnc

121

56

87

ITA 7647

CUBIOTTI GAETANO, Maschio, 16-Giu-2012, 9-CV ORTONA

495,0

47

(dnc)

42

dnc

dnc

88

ITA 9268

MEONI ANNALIE, Femmina, 16-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

496,0

(dnc)

85

dnc

7

dnc

89

ITA 9282

GIRANI LUCA, Maschio, 02-Apr-2013, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

500,0

(dnc)

58

dnc

dnc

38

90

ITA 9238

LA LOGGIA CHIARA, Femmina, 10-Dic-2013, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

509,0

33

72

(dnc)

dnc

dnc

91

ITA 9371

CITTADINI GIOVANNI, Maschio, 24-Feb-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

510,0

(dnc)

48

dnc

58

dnc

92

ITA 8138

MAZZOTTI GIORGIA, Femmina, 26-Mar-2013, 1-CN BOGLIASCO

513,0

(dnc)

98

11

dnc

dnc

93

ITA 9012

MONTANARO AURORA DEL PILAR, Femmina, 07-Dic-2012, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

513,0

36

(dnc)

dnc

73

dnc

94

ITA 9286

RAGAZZINI LEONARDO, Maschio, 05-Giu-2012, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

514,0

(dnc)

53

dnc

57

dnc

95

ITA 8783

GRAZIANI MATTEO, Maschio, 06-Apr-2012, 6-CV CROTONE ASD

516,0

38

(dnc)

dnc

74

dnc

96

ITA 7196

FRANCHI JACOPO, Maschio, 13-Ott-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

518,0

(dnc)

71

dnc

dnc

43

97

ITA 8969

BOLOGNESI GIOVANNI, Maschio, 18-Mag-2012, 1-YC ITALIANO

520,0

(dnc)

dnc

24

92

dnc

98

ITA 9408

ROSSO LORENZO, Maschio, 14-Ago-2012, 2-CV LA SPEZIA

522,0

(dnc)

74

dnc

44

dnc

99

ITA 9440

D’AUSILIO PIETRO, Maschio, 05-Mar-2012, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

530,0

(dnc)

64

dnc

62

dnc

100

ITA 8266

ASARA GIOVANNI BATTISTA, Maschio, 31-Dic-2013, 3-YC OLBIA

537,0

(dnc)

101

32

dnc

dnc

101

ITA 9593

LILLIA ETTORE GIOVANNI BATTIST, Maschio, 19-Ott-2012, 15-MARVELIA

537,0

(dnc)

70

dnc

63

dnc

102

ITA 9666

COLELLA ANITA, Femmina, 03-Gen-2013, 6-CV REGGIO

541,0

44

(dnc)

dnc

93

dnc

103

ITA 6843

PENSA SIMONE, Maschio, 11-Ott-2012, 4-GDV LNI OSTIA

557,0

(dnc)

dnc

40

113

dnc

104

ITA 8650

BASILE ROBERTA, Femmina, 30-Ago-2013, 6-CV CROTONE ASD

557,0

47

(dnc)

dnc

104

dnc

105

ITA 9505

BERTOLAZZO MATTEO, Maschio, 30-Giu-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

559,0

(dnc)

107

dnc

dnc

48

106

ITA 8770

MARIANI CAMILLA, Femmina, 21-Feb-2012, 15-GDV LNI MILANO

562,0

(dnc)

75

dnc

83

dnc

107

ITA 9073

CONSOLARO ALICE, Femmina, 25-Ott-2012, 1-CN BOGLIASCO

563,0

(dnc)

100

dnc

dnc

59

108

ITA 8801

COBELLI GAIA, Femmina, 24-Dic-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

570,0

(dnc)

84

dnc

82

dnc

109

ITA 7252

MONDINI LORENZO, Maschio, 26-Nov-2012, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

574,0

(dnc)

dnc

dnc

112

58

110

ITA 8794

BIANCHI RICCARDO, Maschio, 18-Set-2013, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

574,0

(dnc)

86

dnc

84

dnc

111

MLT 7575

NATHAN MONTEBELLO, Maschio, 12-Gen-2012, n/a-Birzebbuga sailing club

609,0

3

(dnc)

dnc

dnc

dnc

112

ITA 8752

PANVINI MATTIA, Maschio, 12-Feb-2012, 11-CV RAVENNATE

611,0

(dnc)

dnc

dnc

5

dnc

113

ITA 7108

BELLOFIORE PAOLO, Maschio, 02-Gen-2012, 4-ASSOCIAZIONE VELICA DI BRACC

612,0

(dnc)

dnc

6

dnc

dnc

114

ITA 9539

RIZZI EDOARDO GIUSEPPE, Maschio, 21-Mag-2012, 7-CV SFERRACAVALLO

614,0

8

(dnc)

dnc

dnc

dnc

115

ITA 8076

HESSE DAVIDE, Maschio, 22-Feb-2012, 3-ASD YC CAGLIARI

615,0

(dnc)

dnc

9

dnc

dnc

116

ITA 7652

GINESU CARLO, Maschio, 18-Giu-2012, 3-ASD YC CAGLIARI

619,0

(dnc)

dnc

13

dnc

dnc

117

ITA 7554

BRAGGIO LORENZA, Femmina, 03-Gen-2012, 5-GDV LNI SALERNO

622,0

16

(dnc)

dnc

dnc

dnc

118

ITA 9474

MAURI GIULIO, Maschio, 12-Giu-2012, 13-SOCIETAÕ NAUTICA PIETAS JUL

625,0

19

(dnc)

dnc

dnc

dnc

119

ITA 9299

CHEMASI NICOLO’, Maschio, 07-Feb-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

628,0

(dnc)

22

dnc

dnc

dnc

120

ITA 9190

LABATE VINCENZO SERGIO, Maschio, 06-Ott-2012, 6-MADE IN MED COMMUNITY

630,0

24

(dnc)

dnc

dnc

dnc

121

ITA 7409

GALIMBERTI GIACOMO, Maschio, 26-Dic-2012, 15-CV TIVANO

632,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

26

122

ITA 8870

BORRELLO BIANCA, Femmina, 12-Feb-2012, 6-MADE IN MED COMMUNITY

632,0

26

(dnc)

dnc

dnc

dnc

123

UKR 101

MADONICH AHNIESHKA, Femmina, ?, 0-OPTIMIST SAILING TEAM UKRAIN

633,0

(dnc)

27

dnc

dnc

dnc

124

ITA 7515

BRUGNONI CAMILLA, Femmina, 29-Apr-2012, 15-AV ALTO VERBANO

635,0

(dnc)

114

dnc

117

dnc

125

ITA 88

ACCONCIA MARTINA, Femmina, 11-Gen-2013, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

636,0

30

(dnc)

dnc

dnc

dnc

126

ITA 9100

PISONI MARTA, Femmina, 10-Nov-2012, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

637,0

(dnc)

31

dnc

dnc

dnc

127

ITA 8707

VACCARONE TOMMASO, Maschio, 21-Apr-2012, 2-CV LA SPEZIA

640,0

(dnc)

dnc

dnc

34

dnc

128

ITA 9743

NOCELLA GIORGIO, Maschio, 13-Apr-2012, 3-YC PORTO ROTONDO

641,0

(dnc)

dnc

35

dnc

dnc

129

ITA 8497

TRILLO ADELE, Femmina, 21-Ago-2013, 1-YC ITALIANO

644,0

(dnc)

dnc

38

dnc

dnc

130

ITA 9191

MALARA JACOPO FRANCESCO, Maschio, 17-Feb-2012, 7-MADE IN MED COMMUNITY

645,0

39

(dnc)

dnc

dnc

dnc

131

ITA 8717

FORTI SENETTE TOMMASO, Maschio, 13-Giu-2013, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

646,0

40

(dnc)

dnc

dnc

dnc

132

ITA 7924

CIOCCARELLI LAURA, Femmina, 14-Mar-2012, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

647,0

41

(dnc)

dnc

dnc

dnc

133

ITA 8920

MORIGI ALESSANDRO, Maschio, 16-Ott-2012, 11-CN DEL SAVIO

649,0

(dnc)

dnc

dnc

43

dnc

134

ITA 6187

PASTORE FEDERICO, Maschio, 16-Set-2012, 3-YC CANNIGIONE

649,0

(dnc)

dnc

43

dnc

dnc

135

ITA 8871

COTTICELLI GIULIA, Femmina, 03-Nov-2012, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

649,0

43

(dnc)

dnc

dnc

dnc

136

ITA 7623

PES SIMONE, Maschio, 12-Apr-2013, 3-ASD CN ARZACHENA

650,0

(dnc)

dnc

44

dnc

dnc

137

ITA 7851

MALARA GIULIA, Femmina, 20-Lug-2013, 6-MADE IN MED COMMUNITY

651,0

45

(dnc)

dnc

dnc

dnc

138

ITA 9200

MARTELLI PIETRO, Maschio, 12-Gen-2013, 11-CV RAVENNATE

652,0

(dnc)

dnc

dnc

46

dnc

139

ITA 8

CATALINI PIETRO, Maschio, 15-Feb-2012, 2-YC PUNTA ALA

655,0

47

(dnc)

dnc

dnc

dns

140

ITA 8592

ZAPPIA FRANCESCA, Femmina, 14-Giu-2013, 6-CV CROTONE ASD

655,0

47

(dnc)

dnc

dnc

dnc

141

ITA 8880

DOLLINAR STELLA MARIA, Femmina, 24-Dic-2012, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

655,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

49

142

ITA 8562

TOMMASINI GIOVANNI, Maschio, 07-Ago-2012, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

655,0

(dnc)

dnc

dnc

49

dnc

143

ITA 8265

VERHOEVEN OLIVIER, Maschio, 27-Apr-2012, 10-CN SENIGALLIA

655,0

(dnc)

49

dnc

dnc

dnc

144

ITA 8313

TAROLLI GIOELE, Femmina, 30-Mar-2012, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

656,0

(dnc)

dnc

dnc

50

dnc

145

ITA 7836

ROTA GELPI RICCARDO, Maschio, 09-Giu-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

657,0

(dnc)

51

dnc

dnc

dnc

146

ITA 6885

GRISAR FEDERICO, Maschio, 11-Gen-2012, 11-YC RIMINI

659,0

(dnc)

dnc

dnc

53

dnc

147

ITA 7885

FORIANI MATTEO, Maschio, 06-Mag-2012, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

661,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

55

148

ITA 9694

ASTINI ALESSANDRO, Maschio, 17-Ott-2012, 15-AV ALTO VERBANO

661,0

(dnc)

55

dnc

dnc

dnc

149

ITA 8843

DE ANGELIS BIANCA, Femmina, 25-Mar-2012, 11-CV RAVENNATE

662,0

(dnc)

dnc

dnc

56

dnc

150

ITA 8590

DARIO PESCATORE RICCARDO, Maschio, 11-Set-2012, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

666,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

60

151

ITA 513

BAUSA MATILDA, Femmina, 12-Mar-2012, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

667,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

61

152

ITA 1846

BERTINO ALICE, Femmina, 07-Ott-2013, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

668,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

62

153

ITA 9225

ABBONDANZA GIOVANNI, Maschio, 23-Giu-2012, 10-CN SENIGALLIA

668,0

(dnc)

62

dnc

dnc

dnc

154

ITA 9104

BONIZZONI LUCA, Maschio, 10-Feb-2013, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

670,0

(dnc)

dnc

dnc

64

dnc

155

ITA 8587

Soldà Edoardo, Maschio, 17-Mar-2013, n/a-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

671,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

65

156

ITA 8320

PERCESEPE ALESSANDRO, Maschio, 07-Ago-2012, 9-GDV LNI PESCARA

672,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

66

157

ITA 8285

CORSO FURIO, Maschio, 19-Giu-2013, 13-GDV LNI TRIESTE

676,0

(dnc)

dnc

dnc

70

dnc

158

ITA 8249

BATTISTA PIETRO, Maschio, 22-Ago-2013, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

677,0

(dnc)

dnc

dnc

71

dnc

159

ITA 8422

BERTI AMEDEO, Maschio, 20-Apr-2012, 11-CN DEL SAVIO

682,0

(dnc)

dnc

dnc

76

dnc

160

ITA 8092

BURLANDO GABRIELE, Maschio, 09-Mag-2012, 1-YC ITALIANO

683,0

(dnc)

dnc

dnc

77

dnc

161

ITA 8639

CASIRAGHI ALESSANDRO, Maschio, 18-Feb-2012, 15-CV CERNOBBIO

683,0

(dnc)

77

dnc

dnc

dnc

162

ITA 9230

PERINI GLORIA, Femmina, 17-Ago-2013, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

692,0

(dnc)

dnc

dnc

86

dnc

163

ITA 9323

CARDINALI ELENA, Femmina, 31-Mar-2013, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

693,0

(dnc)

dnc

dnc

87

dnc

164

ITA 8342

MORTILLARO GIULIA, Femmina, 13-Lug-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

693,0

(dnc)

87

dnc

dnc

dnc

165

ITA 8832

CORSO GAIA, Femmina, 28-Gen-2012, 13-GDV LNI TRIESTE

694,0

(dnc)

dnc

dnc

88

dnc

166

ITA 9007

RADICE ALESSANDRO, Maschio, 20-Lug-2012, 1-VARAZZE CN

694,0

(dnc)

88

dnc

dnc

dnc

167

ITA 9229

TONTI CAMILLA, Femmina, 19-Dic-2013, 11-CV RAVENNATE

695,0

(dnc)

dnc

dnc

89

dnc

168

ITA 880

CESARI NINA, Femmina, 14-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

695,0

(dnc)

89

dnc

dnc

dnc

169

ITA 8995

NAKHLEH ANNA, Femmina, 17-Feb-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

696,0

(dnc)

dnc

dnc

90

dnc

170

ITA 8939

RIZZOTTI GIANLUCA, Maschio, 22-Lug-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

698,0

(dnc)

92

dnc

dnc

dnc

171

ITA 8519

CASIRAGHI CARLOTTA, Femmina, 18-Feb-2012, 15-CV CERNOBBIO

699,0

(dnc)

93

dnc

dnc

dnc

172

ITA 9076

MORACE MARCELLO, Maschio, 07-Nov-2013, 6-CV CROTONE ASD

702,0

(dnc)

dnc

dnc

96

dnc

173

ITA 8694

GRAMELLINI LUCA, Maschio, 03-Dic-2012, 11-CV RAVENNATE

703,0

(dnc)

dnc

dnc

97

dnc

174

ITA 7711

STEFANNI RACHELE, Femmina, 11-Apr-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

703,0

(dnc)

97

dnc

dnc

dnc

175

ITA 8885

SAVELLI LIVIA, Femmina, 11-Nov-2013, 11-CV RAVENNATE

704,0

(dnc)

dnc

dnc

98

dnc

176

ITA 8917

BALDIN FILIPPO, Maschio, 26-Nov-2012, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

706,0

(dnc)

dnc

dnc

100

dnc

177

ITA 8452

DE MICHELE MICHELE, Maschio, 27-Mar-2013, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

707,0

(dnc)

dnc

dnc

101

dnc

178

ITA 8240

FROSSI LEONARDO, Maschio, 21-Set-2013, 13-GDV LNI TRIESTE

708,0

(dnc)

dnc

dnc

102

dnc

179

ITA 8367

FRLETA EMILIO, Maschio, 05-Feb-2012, 13-GDV LNI TRIESTE

709,0

(dnc)

dnc

dnc

103

dnc

180

ITA 9670

CHINCARINI ILENIA, Femmina, 15-Mar-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

710,0

(dnc)

104

dnc

dnc

dnc

181

ITA 8737

PALMAGHINI ZENO, Maschio, 21-Mar-2013, 15-MARVELIA

711,0

(dnc)

dnc

dnc

105

dnc

182

ITA 86

LUCHINI MARTA, Femmina, 28-Ago-2013, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

711,0

(dnc)

105

dnc

dnc

dnc

183

ITA 7550

FORMENTI DANIELE, Maschio, 16-Mag-2013, 15-CV CERNOBBIO

712,0

(dnc)

106

dnc

dnc

dnc

184

ITA 9413

TRESTINI NAOMI, Femmina, 26-Ago-2012, 11-CV PUNTA MARINA

713,0

(dnc)

dnc

dnc

107

dnc

185

ITA 9156

DITANO AMELIA, Femmina, 18-Feb-2013, 11-YC RIMINI

714,0

(dnc)

dnc

dnc

108

dnc

186

ITA 8861

MIGLIOLI CHRISTIAN, Maschio, 29-Ott-2013, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

715,0

(dnc)

dnc

dnc

109

dnc

187

ITA 9516

NOTO ANTONIO, Maschio, 03-Giu-2012, 7-VELA CLUB PALERMO

715,0

(dnc)

109

dnc

dnc

dnc

188

ITA 9378

BOSCARINO ALVISE, Maschio, 04-Mar-2013, 13-GDV LNI TRIESTE

716,0

(dnc)

dnc

dnc

110

dnc

189

ITA 9203

CASTELLANI GAIA, Femmina, 08-Giu-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

717,0

(dnc)

dnc

dnc

111

dnc

190

ITA 8315

BRAGA LORENZO, Maschio, 26-Ott-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

717,0

(dnc)

111

dnc

dnc

dnc

191

ITA 8930

GORDINI GIORGIA, Femmina, 21-Ago-2012, 10-CN SENIGALLIA

718,0

(dnc)

112

dnc

dnc

dnc

192

ITA 8955

VISIGALLI VALENTINA, Femmina, 04-Gen-2013, 11-CV PUNTA MARINA

720,0

(dnc)

dnc

dnc

114

dnc

193

ITA 824

AVOLIO DE MARTINO LORENZO, Maschio, 27-Ott-2012, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

721,0

(dnc)

dnc

dnc

115

dnc

194

ITA 917

RYDE APOLLONIA, Femmina, 01-Mag-2012, 2-CV TRASIMENO

721,0

(dnc)

115

dnc

dnc

dnc

195

ITA 8185

COSTANZO FILIPPO, Maschio, 01-Ott-2013, 9-GDV LNI ORTONA

722,0

(dnc)

dnc

dnc

116

dnc

196

ITA 7493

POZZOLI MATTEO, Maschio, 20-Ott-2012, 15-CV TIVANO

726,0

(dnc)

dnc

dnc

120

dnc

197

ITA 6872

MAGGITTI LORENZO, Maschio, 07-Gen-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

728,0

(dnc)

dnc

dnc

122

dnc

198

ITA 7758

GALVANI NOA, Femmina, 01-Ott-2013, 11-CV PUNTA MARINA

729,0

(dnc)

dnc

dnc

123

dnc

199

ITA 8918

SPIRITO ACHILLE, Maschio, 25-Dic-2012, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

730,5

(dnc)

dnc

dnc

124

dnc

199

ITA 8414

LUCIANI MARGHERITA, Femmina, 24-Mar-2012, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

730,5

(dnc)

dnc

dnc

124

dnc

201

ITA 5702

BABINI ANDREA LEONE, Maschio, ?, 15-CENTRO VELA DERVIO

808,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

dnc

 

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

1

ITA 9771

BERTEOTTI VITTORIA, Femmina, 02-Nov-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

21

5

12

3

-13

1

2

ITA 9569

PAOLETTI MIA, Femmina, 21-Set-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

31

6

-21

5

9

11

3

ITA 8586

GUIDI ELENA, Femmina, 04-Lug-2013, 7-VELA CLUB PALERMO

108

27

-42

14

37

30

4

ITA 8927

ALESSANDRUCCI ELISA, Femmina, 11-Gen-2012, 4-CV 3V

110

20

16

23

51

(dnc)

5

ITA 9609

DOBRANIS MIRUNA DELIA PAOLA, Femmina, 27-Giu-2012, 4-GDV LNI OSTIA

139

21

-63

25

52

41

6

ITA 9733

BRESCIA BEATRICE, Femmina, 07-Gen-2012, 1-YC ITALIANO

141

(dnc)

61

19

26

35

7

ITA 9215

DALLO’ GIULIA, Femmina, 10-Nov-2012, 15-CV TIVANO

229

(dnc)

11

dnc

14

2

8

ITA 9689

DAVOLIO MARANI CHIA, Femmina, 01-Gen-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

240

(dnc)

13

dnc

8

17

9

ITA 8732

FORNARO BEATRICE, Femmina, 12-Set-2013, 4-CV 3V

240

42

83

34

81

(dnc)

10

ITA 9747

ROVAGLIA GINEVRA, Femmina, 29-Feb-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

246

(dnc)

18

dnc

18

8

11

ITA 3551

WOJCIK POLA, Femmina, 08-Gen-2012, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

250

12

29

7

(dnc)

dnc

12

ITA 9181

TRENTINI GIORGIA, Femmina, 12-Mag-2012, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

326

(dnc)

32

17

75

dnc

13

ITA 9139

SANDONA’ ELISA, Femmina, 18-Set-2012, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

366

13

103

(dnc)

48

dnc

14

ITA 9049

MACARINI ANTONIA, Femmina, 25-Lug-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

368

(dnc)

59

dnc

61

46

15

ITA 8551

FUSCO FEMIANO CATERINA, Femmina, 07-Apr-2013, 4-CV 3V

389

46

110

31

(dnc)

dnc

16

ITA 8681

BONADIMANI CANDELA MARTA, Femmina, 27-Giu-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

408

(dnc)

82

dnc

80

44

17

ITA 8760

RAPPA ISABELLA MARIA, Femmina, 07-Giu-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

445

7

34

(dnc)

dnc

dnc

18

ITA 9167

VAVASSORI CLARA, Femmina, 29-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

448

(dnc)

19

dnc

25

dnc

19

ITA 9026

CARTON MARGHERITA, Femmina, 02-Mar-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

448

(dnc)

99

dnc

94

53

20

ITA 9232

DI MARTINO VITTORIA, Femmina, 20-Nov-2012, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

462

(dnc)

36

dnc

22

dnc

21

ITA 7605

BARONE MATILDE GRAZIA, Femmina, 11-Dic-2012, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

478

37

(dnc)

37

dnc

dnc

22

ITA 913

DUSATTI SVEVA, Femmina, 28-Mag-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

479

(dnc)

102

dnc

118

57

23

ITA 846

MAGRA ALESSANDRO, Femmina, 05-Ott-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

492

(dnc)

dnc

dnc

41

47

24

ITA 8643

FREZZATO BEATRICE, Femmina, 08-Nov-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

492

(dnc)

113

dnc

121

56

25

ITA 9268

MEONI ANNALIE, Femmina, 16-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

496

(dnc)

85

dnc

7

dnc

26

ITA 9238

LA LOGGIA CHIARA, Femmina, 10-Dic-2013, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

509

33

72

(dnc)

dnc

dnc

27

ITA 8138

MAZZOTTI GIORGIA, Femmina, 26-Mar-2013, 1-CN BOGLIASCO

513

(dnc)

98

11

dnc

dnc

28

ITA 9012

MONTANARO AURORA DEL PILAR, Femmina, 07-Dic-2012, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

513

36

(dnc)

dnc

73

dnc

29

ITA 9666

COLELLA ANITA, Femmina, 03-Gen-2013, 6-CV REGGIO

541

44

(dnc)

dnc

93

dnc

30

ITA 8650

BASILE ROBERTA, Femmina, 30-Ago-2013, 6-CV CROTONE ASD

557

47

(dnc)

dnc

104

dnc

31

ITA 8770

MARIANI CAMILLA, Femmina, 21-Feb-2012, 15-GDV LNI MILANO

562

(dnc)

75

dnc

83

dnc

32

ITA 9073

CONSOLARO ALICE, Femmina, 25-Ott-2012, 1-CN BOGLIASCO

563

(dnc)

100

dnc

dnc

59

33

ITA 8801

COBELLI GAIA, Femmina, 24-Dic-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

570

(dnc)

84

dnc

82

dnc

34

ITA 7554

BRAGGIO LORENZA, Femmina, 03-Gen-2012, 5-GDV LNI SALERNO

622

16

(dnc)

dnc

dnc

dnc

35

ITA 8870

BORRELLO BIANCA, Femmina, 12-Feb-2012, 6-MADE IN MED COMMUNITY

632

26

(dnc)

dnc

dnc

dnc

36

UKR 101

MADONICH AHNIESHKA, Femmina, ?, 0-OPTIMIST SAILING TEAM UKRAIN

633

(dnc)

27

dnc

dnc

dnc

37

ITA 7515

BRUGNONI CAMILLA, Femmina, 29-Apr-2012, 15-AV ALTO VERBANO

635

(dnc)

114

dnc

117

dnc

38

ITA 88

ACCONCIA MARTINA, Femmina, 11-Gen-2013, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

636

30

(dnc)

dnc

dnc

dnc

39

ITA 9100

PISONI MARTA, Femmina, 10-Nov-2012, 14-SOCIETAÕ CANOTTIERI GARDA S

637

(dnc)

31

dnc

dnc

dnc

40

ITA 8497

TRILLO ADELE, Femmina, 21-Ago-2013, 1-YC ITALIANO

644

(dnc)

dnc

38

dnc

dnc

41

ITA 7924

CIOCCARELLI LAURA, Femmina, 14-Mar-2012, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

647

41

(dnc)

dnc

dnc

dnc

42

ITA 8871

COTTICELLI GIULIA, Femmina, 03-Nov-2012, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

649

43

(dnc)

dnc

dnc

dnc

43

ITA 7851

MALARA GIULIA, Femmina, 20-Lug-2013, 6-MADE IN MED COMMUNITY

651

45

(dnc)

dnc

dnc

dnc

44

ITA 8592

ZAPPIA FRANCESCA, Femmina, 14-Giu-2013, 6-CV CROTONE ASD

655

47

(dnc)

dnc

dnc

dnc

45

ITA 8880

DOLLINAR STELLA MARIA, Femmina, 24-Dic-2012, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

655

(dnc)

dnc

dnc

dnc

49

46

ITA 8313

TAROLLI GIOELE, Femmina, 30-Mar-2012, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

656

(dnc)

dnc

dnc

50

dnc

47

ITA 8843

DE ANGELIS BIANCA, Femmina, 25-Mar-2012, 11-CV RAVENNATE

662

(dnc)

dnc

dnc

56

dnc

48

ITA 513

BAUSA MATILDA, Femmina, 12-Mar-2012, 1-GDV LNI S. MARGHERITA LIGURE

667

(dnc)

dnc

dnc

dnc

61

49

ITA 1846

BERTINO ALICE, Femmina, 07-Ott-2013, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

668

(dnc)

dnc

dnc

dnc

62

50

ITA 9230

PERINI GLORIA, Femmina, 17-Ago-2013, 14-SOCIETA’ CANOTTIERI GARDA

692

(dnc)

dnc

dnc

86

dnc

51

ITA 9323

CARDINALI ELENA, Femmina, 31-Mar-2013, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

693

(dnc)

dnc

dnc

87

dnc

52

ITA 8342

MORTILLARO GIULIA, Femmina, 13-Lug-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

693

(dnc)

87

dnc

dnc

dnc

53

ITA 8832

CORSO GAIA, Femmina, 28-Gen-2012, 13-GDV LNI TRIESTE

694

(dnc)

dnc

dnc

88

dnc

54

ITA 9229

TONTI CAMILLA, Femmina, 19-Dic-2013, 11-CV RAVENNATE

695

(dnc)

dnc

dnc

89

dnc

55

ITA 880

CESARI NINA, Femmina, 14-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

695

(dnc)

89

dnc

dnc

dnc

56

ITA 8995

NAKHLEH ANNA, Femmina, 17-Feb-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

696

(dnc)

dnc

dnc

90

dnc

57

ITA 8519

CASIRAGHI CARLOTTA, Femmina, 18-Feb-2012, 15-CV CERNOBBIO

699

(dnc)

93

dnc

dnc

dnc

58

ITA 7711

STEFANNI RACHELE, Femmina, 11-Apr-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

703

(dnc)

97

dnc

dnc

dnc

59

ITA 8885

SAVELLI LIVIA, Femmina, 11-Nov-2013, 11-CV RAVENNATE

704

(dnc)

dnc

dnc

98

dnc

60

ITA 9670

CHINCARINI ILENIA, Femmina, 15-Mar-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

710

(dnc)

104

dnc

dnc

dnc

61

ITA 86

LUCHINI MARTA, Femmina, 28-Ago-2013, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

711

(dnc)

105

dnc

dnc

dnc

62

ITA 9413

TRESTINI NAOMI, Femmina, 26-Ago-2012, 11-CV PUNTA MARINA

713

(dnc)

dnc

dnc

107

dnc

63

ITA 9156

DITANO AMELIA, Femmina, 18-Feb-2013, 11-YC RIMINI

714

(dnc)

dnc

dnc

108

dnc

64

ITA 9203

CASTELLANI GAIA, Femmina, 08-Giu-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

717

(dnc)

dnc

dnc

111

dnc

65

ITA 8930

GORDINI GIORGIA, Femmina, 21-Ago-2012, 10-CN SENIGALLIA

718

(dnc)

112

dnc

dnc

dnc

66

ITA 8955

VISIGALLI VALENTINA, Femmina, 04-Gen-2013, 11-CV PUNTA MARINA

720

(dnc)

dnc

dnc

114

dnc

67

ITA 917

RYDE APOLLONIA, Femmina, 01-Mag-2012, 2-CV TRASIMENO

721

(dnc)

115

dnc

dnc

dnc

68

ITA 7758

GALVANI NOA, Femmina, 01-Ott-2013, 11-CV PUNTA MARINA

729

(dnc)

dnc

dnc

123

dnc

69

ITA 8414

LUCIANI MARGHERITA, Femmina, 24-Mar-2012, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

730,5

(dnc)

dnc

dnc

124

dnc