Classifica Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2022

Classifiche Trofeo Optimist Italia
Kinder Joy of Moving
dopo 2 Tappe

No

NumeroVelico

Nome

Punti

1

2

1

LTU 9552

Scheidt Erik, Maschio, 21-Ago-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

2,0

1

1

2

ITA 9701

GHIROTTI LORENZO, Maschio, 17-Dic-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

8,0

2

6

3

ITA 9485

TESSER FRANCESCO, Maschio, 16-Feb-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

9,0

5

4

4

ITA 9517

DEMURTAS VICTORIA, Femmina, 30-Giu-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

16,0

3

13

5

ITA 9591

BEDONI GIOVANNI, Maschio, 07-Ott-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

22,0

12

10

6

ITA 9397

VANELO LEONARDO, Maschio, 09-Feb-2007, 2-CV LA SPEZIA

32,0

18

14

7

ITA 9511

GROSSI LEONARDO, Maschio, 30-Mag-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

42,0

35

7

8

ITA 9435

CASTRONI YUSEI, Maschio, 04-Gen-2007, 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA

44,0

32

12

9

ITA 9675

ROLLE MARCO, Maschio, 05-Ago-2008, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

50,0

39

11

10

ITA 9465

CROCCO CLAUDIO, Maschio, 14-Ago-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

66,0

26

40

11

ITA 9680

PALERMO ALBERTO, Maschio, 03-Feb-2010, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

81,0

34

47

12

ITA 9391

SPECCHIA LORENZO, Maschio, 27-Giu-2010, 2-CV LA SPEZIA

94,0

75

19

13

ITA 9499

TUMBARELLO GIORGIA, Femmina, 19-Nov-2009, 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA

95,0

80

15

14

ITA 9052

SASSI LASZLO ARTURO, Maschio, 25-Set-2008, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

99,0

48

51

15

ITA 9577

NARDOCCI ALBERTO, Maschio, 17-Dic-2010, 4-GDV LNI OSTIA

106,0

67

39

16

ITA 9478

CASELLA MASSIMO, Maschio, 12-Lug-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

107,0

76

31

17

ITA 9626

KARLSEN JESPER, Maschio, 29-Mar-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

109,0

87

22

18

ITA 9172

GESSA RICCARDO-HAI, Maschio, 08-Set-2011, 4-GDV LNI OSTIA

112,0

85

27

19

ITA 9204

LANUTI NICOLE, Femmina, 29-Set-2008, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

113,0

89

24

20

ITA 9217

DEMURTAS ANDREA, Maschio, 03-Dic-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

114,0

84

30

21

ITA 9444

DATTOLI CODISPOTI MARIO, Maschio, 06-Mar-2009, 6-CV CROTONE ASD

121,0

68

53

22

ITA 9713

ALOISI MARCO EMANUELE, Maschio, 15-Lug-2011, 14-FRAGLIA VELA RIVA

124,0

101

23

23

ITA 9402

MARELLA GIULIA, Femmina, 17-Ago-2008, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

124,0

42

82

24

ITA 9570

LUCCHESI PIETRO, Maschio, 08-Set-2011, 4-GDV LNI OSTIA

138,0

113

25

25

ITA 9422

RUGGERI MATILDE, Femmina, 03-Feb-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

153,0

62

91

26

ITA 9575

BERT EMMA, Femmina, 03-Mar-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

154,0

69

85

27

ITA 9513

BERTEOTTI SOFIA GISELE, Femmina, 14-Ott-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

161,0

125

36

28

ITA 9140

GONNELLA ELENA MARIA, Femmina, 04-Lug-2010, 4-CV 3V

175,0

104

71

29

ITA 9274

RUGGERI MARGHERITA, Femmina, 12-Giu-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

184,0

135

49

30

ITA 9311

SANDONA’ DAVIDE, Maschio, 24-Dic-2008, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

185,0

74

111

31

ITA 9089

COMPAGNONI RODOLFO, Maschio, 02-Nov-2009, 14-UNIVELA SAILING SPD A.R.L.

194,0

136

58

32

ITA 742

BRIGHENTI ADAM, Maschio, 24-Mar-2011, 14-CN BRENZONE

196,0

94

102

33

ITA 8447

CUCINOTTA TOMMASO, Maschio, 31-Lug-2010, 4-GDV LNI OSTIA

199,0

142

57

34

ITA 9309

OTTOLINO LUCA, Maschio, 28-Gen-2011, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

205,0

145

60

35

ITA 9005

MARCANTONIO EDOARDO, Maschio, 25-Dic-2011, 7-GULLIVER

211,0

121

90

36

ITA 8981

LENTINI VITTORIO, Maschio, 27-Apr-2011, 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA

220,0

152

68

37

ITA 7394

STABILE FRANCESCO, Maschio, 01-Lug-2010, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

223,0

159

64

38

ITA 9205

PIERDOMENICO CESARE, Maschio, 07-Nov-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

228,0

133

95

39

ITA 9562

SPATOLISANO SIRIA, Femmina, 10-Feb-2010, 6-CV CROTONE ASD

232,0

162

70

40

ITA 8722

OPARA GIADA, Femmina, 04-Feb-2009, 13-GDV LNI TRIESTE

248,0

148

100

41

ITA 9137

MARTINELLI GIACINTO, Maschio, 15-Mag-2007, 4-RCC TEVERE REMO

253,0

147

106

42

ITA 9472

NETTI TOMMASO, Maschio, 19-Dic-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

258,0

174

84

43

ITA 9515

ZANONI PIETRO, Maschio, 28-Dic-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

275,0

117

158

44

ITA 8546

ZAIA MARTINA, Femmina, 07-Feb-2009, 4-CV 3V

288,0

160

128

45

ITA 9394

CECCANO YAELA, Femmina, 03-Set-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

296,0

170

126

46

ITA 9135

TROTTA MATTEO, Maschio, 17-Giu-2011, 4-CV 3V

299,0

167

132

47

ITA 9464

FIGURELLI FREDERICK, Maschio, 28-Mag-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

305,0

126

179

48

ITA 8456

GASPARINI ANNABIANCA, Femmina, 11-Feb-2011, 13-GDV LNI TRIESTE

334,0

198

136

49

ITA 9557

LOVERO CARLO, Maschio, 01-Feb-2011, 13-GDV LNI TRIESTE

344,0

202

142

50

ITA 9615

LUCCHESI SOPHIA, Femmina, 02-Feb-2010, 4-GDV LNI OSTIA

353,0

182

171

51

ITA 8624

BALENZANO DAVIDE, Maschio, 09-Ott-2009, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

354,0

220

134

52

ITA 7840

PROLI DANIELE, Maschio, 01-Mag-2010, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

358,0

158

200

53

ITA 8296

MANTOVANI ALBERTO, Maschio, 25-Ott-2010, 14-CN BRENZONE

359,0

216

143

54

ITA 8790

TARANTINO MARTA, Femmina, 08-Feb-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

367,0

207

160

55

ITA 9058

CAFAGNA DAVIDE, Maschio, 19-Mag-2010, 13-GDV LNI TRIESTE

371,0

177

194

56

ITA 8905

FALICA MELISSA, Femmina, 19-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

371,0

179

192

57

ITA 9580

DI MARTINO MARIA PAOLA, Femmina, 08-Set-2009, 5-RYCC SAVOIA

379,5

83

296

58

ITA 9399

COCCA MARTINA, Femmina, 15-Lug-2009, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

380,0

197

183

59

ITA 9468

LIBRANDI EMMA, Femmina, 10-Lug-2011, 6-CV CROTONE ASD

381,0

217

164

60

ITA 8967

IEMOLINI ALESSANDRO, Maschio, 07-Gen-2011, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

383,0

144

239

61

ITA 8928

AIUOLA MASSIMILIANO, Maschio, 29-Set-2009, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

401,0

248

149

62

ITA 8755

LUCHETTI RAFFAELE, Maschio, 03-Set-2011, 4-RCC TEVERE REMO

412,0

203

209

63

ITA 8693

GAETANI ANDREA, Maschio, 19-Set-2009, 4-RCC TEVERE REMO

420,0

191

229

64

ITA 9247

GAMBINO CLAUDIO, Maschio, 16-Ago-2011, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

440,0

214

226

65

ITA 8232

VERGA ALESSANDRO, Maschio, 25-Mag-2009, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

441,0

219

222

66

ITA 7220

CAPORALE VERONICA, Femmina, 20-Dic-2008, 9-GDV LNI PESCARA

449,0

235

214

67

ITA 7564

PAVONE GABRIELE, Maschio, 20-Set-2011, 9-GDV LNI PESCARA

456,5

246

210

68

ITA 9134

DI RENZONI PIETRO, Maschio, 22-Mag-2010, 4-RCC TEVERE REMO

457,0

224

233

69

ITA 9530

ROTOLO ARIANNA, Femmina, 06-Mag-2010, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

472,0

229

243

70

ITA 9470

GIOVANNELLI GIANMARCO, Maschio, 21-Dic-2011, 2-YC PUNTA ALA

480,0

225

255

71

ITA 8697

BONDANINI CLAUDIO, Maschio, 18-Lug-2010, 9-GDV LNI PESCARA

484,0

223

261

72

UKR 1

Sviatoslav Madonich, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

486,0

dnc

2

73

ITA 9720

PICOTTI TOMASO, Maschio, 30-Mar-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

487,0

dnc

3

74

ITA 9467

RICCI ALESSANDRO MARIA, Maschio, 11-Mar-2009, 4-GDV LNI OSTIA

488,0

4

dnc

75

ITA 9571

CIULLI FEDERICO, Maschio, 22-Apr-2011, 4-GDV LNI OSTIA

488,0

236

252

76

ITA 9410

SALVATORE EMILIA, Femmina, 22-Gen-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

489,0

dnc

5

77

ITA 9104

BONIZZONI ALESSIO, Maschio, 20-Ott-2008, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

490,0

6

dnc

78

ITA 93

CARRIERI FRANCESCO, Maschio, 24-Mar-2009, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

491,0

7

dnc

79

DEN 8738

Dam Hastrup Frederik, Maschio, ?, n/a-Edelgave Alle 10

492,0

dnc

8

80

MLT 141

Vassallo Timmy, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

492,0

8

dnc

81

UKR 5

Karabadzhak Dmytro, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

493,0

dnc

9

82

ITA 9527

PULITO NICCOLO’, Maschio, 27-Giu-2007, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

493,0

9

dnc

83

ITA 9461

BASSANO FILIPPO, Maschio, 03-Ago-2008, 4-GDV LNI OSTIA

494,0

10

dnc

84

FIN 3

Vauhkonen Helmi, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Helsingfors Segelklubb rf

495,0

11

dnc

85

ITA 9598

LIOY MASSIMO, Maschio, 12-Mag-2011, 2-YC PUNTA ALA

496,0

239

257

86

ITA 8861

MARTARELLI MARGHERITA, Femmina, 06-Gen-2008, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

497,0

13

dnc

87

ITA 9342

VITOLO ANDREA, Maschio, 07-Lug-2008, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

498,0

14

dnc

88

ITA 9093

MANCINO SALVATORE, Maschio, 11-Nov-2009, 5-GDV LNI NAPOLI

499,0

15

dnc

89

ITA 9667

BARBERINI ACHILLE, Maschio, 19-Mag-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

500,0

dnc

16

90

MLT 805

Micallef Jonas, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Royal Malta Yacht Club

500,0

16

dnc

91

ITA 9707

BOMMARTINI SOFIA, Femmina, 14-Apr-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

501,0

dnc

17

92

ITA 9171

FREZZA FEDERICO, Maschio, 25-Gen-2007, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

501,0

17

dnc

93

ITA 910

FAINI IRENE, Femmina, 02-Mar-2011, 14-CN BRENZONE

502,0

dnc

18

94

ITA 9240

RIZZI PIETRO, Maschio, 17-Apr-2008, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

503,0

19

dnc

95

ITA 9693

MARCHESINI BIANCA, Femmina, 25-Ago-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

504,0

dnc

20

96

ITA 9164

TACCONE ACTON PIERLUIGI, Maschio, 05-Set-2008, 7-CN NIC

504,0

20

dnc

97

ITA 8573

PALMIERI VITTORIA, Femmina, 10-Set-2011, 4-RCC TEVERE REMO

504,0

242

262

98

ITA 9228

COLLIA EMANUELE, Maschio, 30-Lug-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

505,0

dnc

21

99

ITA 9223

ANDREOLI CHRISTIAN, Maschio, 30-Giu-2008, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

505,0

21

dnc

100

ITA 9273

MERLO ANNA, Femmina, 09-Lug-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

506,0

22

dnc

101

MLT 608

MIKALLEF KATRINA, Femmina, 30-Mag-2008, n/a-Royal Malta Yacht Club

507,0

23

dnc

102

ITA 9142

LIVOTI DAMIANO, Maschio, 25-Gen-2010, 7-CN NIC

508,0

24

dnc

103

ITA 9305

AMENDOLA MIKEL, Maschio, 04-Mag-2007, 4-GDV LNI OSTIA

509,0

25

dnc

104

ITA 9106

ACQUAVIVA LEONARDO, Maschio, 24-Gen-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

510,0

dnc

26

105

ITA 9544

SIRENA LORENZO, Maschio, 23-Lug-2008, 3-ASD YC CAGLIARI

511,0

27

dnc

106

UKR 74

Lubianska Ohla, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

512,0

dnc

28

107

ITA 8982

TRAMONTANO ANDREA, Maschio, 02-Set-2010, 5-RYCC SAVOIA

512,0

28

dnc

108

ITA 9706

POSTIGLIONE GIANCARLO, Maschio, 09-Ott-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

513,0

dnc

29

109

FIN 1

Sepponen Iiris, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-HSK

513,0

29

dnc

110

BUL 377

GOCHEVA DANNIELA, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-BULGARIA

514,0

30

dnc

111

ITA 9425

BONGIOVANNI LUCA, Maschio, 23-Gen-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

515,0

31

dnc

112

ITA 9502

MERLO ANNA CHIARA, Femmina, 07-Set-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

516,0

dnc

32

113

UKR 104

Raitarovskyi Dmytro, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

517,0

dnc

33

114

ITA 9364

MIRAGLIA FLAVIA, Femmina, 22-Nov-2007, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

517,0

33

dnc

115

ITA 9189

CASTELLAN CRISTIAN, Maschio, 01-Gen-2011, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

518,0

dnc

34

116

ITA 9390

SANTOSTEFANO ALESSIO, Maschio, 06-Giu-2008, 13-SOCIETAՠVELA OSCAR COSULIC

519,0

dnc

35

117

ITA 9587

COLAZZO PIETRO, Maschio, 19-Nov-2008, 8-CN LA LAMPARA

520,0

36

dnc

118

ITA 9353

VERANI ALESSANDRO, Maschio, 03-Ott-2009, 15-CV TIVANO

521,0

dnc

37

119

MLT 842

Attard Zane, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

521,0

37

dnc

120

ITA 9034

DE PASCALE ENRICO, Maschio, 24-Set-2007, 15-MARVELIA

522,0

dnc

38

121

ITA 9423

CIAVATTA EMANUELE, Maschio, 26-Ago-2008, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

522,0

38

dnc

122

ITA 8229

CANGIANO CARLOTTA, Femmina, 09-Ott-2008, 5-RYCC SAVOIA

524,0

40

dnc

123

ITA 9107

D’ORAZIO ALESSANDRO, Maschio, 01-Apr-2007, 10-CN SAMBENEDETTESE

525,0

dnc

41

124

ITA 9407

SILVESTRI MARIA LUISA, Femmina, 27-Feb-2008, 5-RYCC SAVOIA

525,0

41

dnc

125

ITA 9555

VULCANILE CAROLINA, Femmina, 05-Mag-2010, 1-YC ITALIANO

526,0

dnc

42

126

ITA 9291

MORINA ENRICO, Maschio, 05-Ott-2010, 11-YC RIMINI

527,0

dnc

43

127

MLT 606

FIDANBOY POYRAZ, Maschio, 21-Gen-2008, n/a-Royal Malta Yacht Club

527,0

43

dnc

128

UKR 207

Sokol Semen, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

528,0

dnc

44

129

ITA 9054

ATTISANI ANDREA, Maschio, 06-Feb-2008, 6-MADE IN MED COMMUNITY

528,0

44

dnc

130

ITA 9506

GAINELLI PIETRO, Maschio, 27-Dic-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

529,0

dnc

45

131

ITA 9270

SCUDELARI CHRISTIAN, Maschio, 16-Mag-2009, 14-FRAGLIA VELA RIVA

529,0

45

dnc

132

DEN 8648

Dam Hastrup Anton, Maschio, ?, n/a-Thur Sejlklub

530,0

dnc

46

133

ITA 9214

AMMIRATI VALERIA, Femmina, 03-Dic-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

530,0

46

dnc

134

ITA 9360

MASOTTI EDOARDO, Maschio, 22-Lug-2009, 11-CV RAVENNATE

531,0

47

dnc

135

ITA 9374

BALESTRERI GIOVANNI, Maschio, 17-Ago-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

532,0

dnc

48

136

ITA 9186

BUSATO MARGHERITA, Femmina, 23-Apr-2009, 4-GDV LNI OSTIA

533,0

49

dnc

137

ITA 9487

RAVAIOLI MATTEO, Maschio, 04-Dic-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

534,0

dnc

50

138

GRE 4864

TSATRAFILIS PANAGIOTIS, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

534,0

50

dnc

139

ITA 8895

LA SALA MATTEO, Maschio, 03-Mag-2008, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

535,0

51

dnc

140

ITA 8085

ADDUCI MATTEO, Maschio, 14-Lug-2011, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

536,0

dnc

52

141

ITA 1

DE SANCTIS LORENZA, Femmina, 05-Nov-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

536,0

52

dnc

142

ITA 9466

ANZELLOTTI SARA, Femmina, 08-Set-2009, 4-GDV LNI OSTIA

537,0

53

dnc

143

UKR 323

Miroshnychenko Vlad, Maschio, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

538,0

dnc

54

144

ITA 9660

PILLAN MARGHERITA, Femmina, 12-Ott-2007, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

538,0

54

dnc

145

ITA 6826

BERNARDI GABRIELE, Maschio, 16-Ott-2009, 11-YC RIMINI

539,0

dnc

55

146

ITA 9236

SABBIA ANDREA, Maschio, 26-Ott-2007, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

539,0

55

dnc

147

ITA 7497

DI MATTEO CLAUDIA, Femmina, 09-Dic-2011, 9-GDV LNI PESCARA

539,0

248

287

148

ITA 9603

TRENTINI RICCARDO, Maschio, 17-Gen-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

540,0

dnc

56

149

ITA 9222

SIMEONE MARINA, Femmina, 25-Nov-2008, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

540,0

56

dnc

150

GRE 2903

SEMIDALA ANTIGONI, Maschio, 01-Gen-2007, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

541,0

57

dnc

151

MLT 25

Gabriele Jack, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

542,0

58

dnc

152

ITA 9715

VERONESI DAVIDE, Maschio, 23-Ago-2011, 14-CN BRENZONE

543,0

dnc

59

153

ITA 9533

NAPOLITANO EMANUELE, Maschio, 29-Dic-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

543,0

59

dnc

154

GRE 846

DESUPRIS ANDRONIKOS, Maschio, 01-Gen-2007, n/a-AMFITHEA NAUTICAL CLUB

544,0

60

dnc

155

ITA 8173

MARULLO ANITA, Femmina, 08-Feb-2008, 11-YC RIMINI

545,0

dnc

61

156

ITA 9514

DUSATTI MARCO, Maschio, 02-Ott-2008, 14-FRAGLIA VELA RIVA

545,0

61

dnc

157

ITA 9563

PILATO FRANCESCO, Maschio, 14-Nov-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

546,0

dnc

62

158

ITA 9367

CALBIANI ELENA, Femmina, 30-Apr-2009, 14-CV TORBOLE SCSD

547,0

dnc

63

159

ITA 9354

PANE ANTONIO, Maschio, 12-Feb-2010, 5-RYCC SAVOIA

547,0

63

dnc

160

ITA 9477

MONCADA PIETRO, Maschio, 03-Apr-2009, 7-CN NIC

548,0

64

dnc

161

ITA 7293

MARULLO ELISA, Femmina, 23-Lug-2010, 11-YC RIMINI

549,0

dnc

65

162

ITA 9668

MATTANINI GIULIO, Maschio, 21-Mar-2009, 2-GDV LNI FOLLONICA

549,0

65

dnc

163

ITA 9676

MESSINA CHIARA, Femmina, 20-Mag-2009, 10-CN SENIGALLIA

550,0

dnc

66

164

MLT 66

Fenech Emily, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-Birzebbuga Sailing Club

550,0

66

dnc

165

ITA 9495

TREVISAN PIETRO, Maschio, 06-Ago-2011, 12-CN CHIOGGIA

551,0

dnc

67

166

ITA 9522

INTORTO LORENZO, Maschio, 10-Gen-2010, 4-NAUTICLUB CASTELFUSANO

553,0

dnc

69

167

ITA 8721

MAIONE SARA, Femmina, 22-Dic-2009, 5-GDV LNI NAPOLI

554,0

70

dnc

168

ITA 9583

SPARAGNA NICCOLO’ MARIA, Maschio, 16-Feb-2010, 4-LNI FORMIA

555,0

71

dnc

169

ITA 9037

RIZZO ALESSANDRO, Maschio, 09-Ago-2009, 15-MARVELIA

556,0

dnc

72

170

ITA 247

DI BONA CRISTINA, Femmina, 02-Lug-2008, 7-CV SFERRACAVALLO

556,0

72

dnc

171

ITA 9665

MILANI GIANLUCA, Maschio, 05-Gen-2011, 15-CV TIVANO

557,0

dnc

73

172

MLT 288

Azzopardi Jacob, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Birzebbuga Sailing Club

557,0

73

dnc

173

ITA 9504

CASTELLETTI MARCO, Maschio, 21-Mag-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

558,0

dnc

74

174

ITA 9594

DENTI LEONARDO, Maschio, 19-Feb-2009, 15-MARVELIA

559,0

dnc

75

175

ITA 94

ROVAGLIA PIETRO, Maschio, 15-Mag-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

560,0

dnc

76

176

ITA 9433

FRUNZO FRANCESCO, Maschio, 17-Ago-2009, 2-CV LA SPEZIA

561,0

dnc

77

177

ITA 9651

IVALDI LEO, Maschio, 28-Gen-2010, 11-CV RAVENNATE

561,0

77

dnc

178

ITA 9631

CATANIA BENEDETTA, Femmina, 21-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

562,0

dnc

78

179

ITA 9585

ASUNIS ANDREA, Maschio, 23-Ago-2007, 3-ASD YC CAGLIARI

562,0

78

dnc

180

UKR 212

Postrelka Uliana, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

563,0

dnc

79

181

MLT 681

BARTOLO NICOLAI, Maschio, 05-Set-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

563,0

79

dnc

182

ITA 9256

MACHINA GRIFEO DIANA, Femmina, 08-Ago-2009, 4-CV 3V

564,0

dnc

80

183

ITA 9420

POSTIGLIONE GIAMMARCO, Maschio, 25-Mag-2008, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

565,0

dnc

81

184

ITA 9531

AUCIELLO MANUELA, Femmina, 23-Apr-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

565,0

81

dnc

185

MLT 318

Nagrudnaia Aleksandra, Femmina, 01-Gen-2010, n/a-Birzebbuga Sailing Club

566,0

82

dnc

186

ITA 9662

SPIRITO OLIVIA, Femmina, 20-Set-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

567,0

dnc

83

187

ITA 9405

LODA ELENA, Femmina, 26-Ago-2009, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

570,0

dnc

86

188

ITA 9543

NICIFORO GIANMARCO, Maschio, 29-Mag-2007, 7-CN AUGUSTA

570,0

86

dnc

189

ITA 9606

TRENTINI LORENZO, Maschio, 06-Mar-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

571,0

dnc

87

190

ITA 9608

CAVERO EDOARDO, Maschio, 06-Dic-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

572,0

dnc

88

191

FIN 1099

Sergelius Maximilian, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Helsingfors Segelklubb

572,0

88

dnc

192

ITA 9090

MOLINARI FILIPPO, Maschio, 09-Set-2007, 1-VARAZZE CN

573,0

dnc

89

193

ITA 9507

CALI’ ARTURO, Maschio, 26-Apr-2007, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

574,0

90

dnc

194

ITA 8776

CARDELLA ELEONORA, Femmina, 08-Gen-2009, 7-CV SFERRACAVALLO

575,0

91

dnc

195

ITA 9497

TRILLO ETTORE, Maschio, 15-Dic-2009, 1-YC ITALIANO

576,0

dnc

92

196

ITA 9080

ZAPPIA MATTIAS, Maschio, 27-Dic-2009, 6-CV CROTONE SSD

576,0

92

dnc

197

ITA 8731

PICCIO SOPHIA IZABELLE, Femmina, 29-Lug-2010, 1-VARAZZE CN

577,0

dnc

93

198

FIN 1104

Vesalainen Oskari, Maschio, 01-Gen-2008, n/a-Helsingfors Segelklubb ry

577,0

93

dnc

199

ITA 9384

CUOCOLO ANNA, Femmina, 05-Set-2009, 1-YC ITALIANO

578,0

dnc

94

200

ITA 9534

DELL’AQUILA MICHELA, Femmina, 16-Ott-2007, 5-CN TORRE DEL GRECO

579,0

95

dnc

201

ITA 9655

AMATO EUGENIO JUNIOR, Maschio, 23-Gen-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

580,0

dnc

96

202

ITA 7345

SINAGRA MARIA, Femmina, 08-Mar-2007, 7-GULLIVER

580,0

96

dnc

203

ITA 9532

BOMBANA ELISA, Femmina, 28-Ago-2010, 14-CV TORBOLE SCSD

581,0

dnc

97

204

ITA 8661

MASSARI GIULIA, Femmina, 16-Gen-2007, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

581,0

97

dnc

205

ITA 9664

CASTELLI GIOVANNI, Maschio, 21-Apr-2010, 15-CV TIVANO

582,0

dnc

98

206

ITA 7881

TURCO ALBERTO NUNZIO GIORGIO, Maschio, 22-Apr-2009, 7-CN NIC

582,0

98

dnc

207

ITA 9401

SARAGONI GIORGIA, Femmina, 22-Mar-2010, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

583,0

dnc

99

208

ITA 9024

DESSY LORENZO, Maschio, 18-Giu-2010, 3-ASD YC CAGLIARI

583,0

99

dnc

209

FIN 112

Sepponen Lauri, Maschio, 01-Gen-2011, n/a-HSK

584,0

100

dnc

210

ITA 7055

FAVA FRANCESCO, Maschio, 27-Nov-2007, 15-GDV LNI MILANO

585,0

dnc

101

211

ITA 9328

MARAFIOTI FRANCESCO, Maschio, 02-Mar-2009, 6-CV CROTONE SSD

586,0

102

dnc

212

ITA 9636

TEGHINI MATILDE, Femmina, 11-Giu-2008, 13-TRIESTINA DELLA VELA

587,0

dnc

103

213

ITA 9529

COLELLA ELIANA, Femmina, 10-Dic-2008, 6-CV REGGIO

587,0

103

dnc

214

ITA 9457

BERTINI SELITA, Femmina, 10-Gen-2008, 10-CN SENIGALLIA

588,0

dnc

104

215

ITA 8748

BONZIO GIACOMO, Maschio, 23-Set-2011, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

589,0

dnc

105

216

ITA 75

RIPA LORENZO, Maschio, 28-Dic-2009, 8-CN LA LAMPARA

589,0

105

dnc

217

ITA 9220

RUSSO GIANMARCO, Maschio, 21-Giu-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

590,0

106

dnc

218

ITA 9500

TITOLO EDOARDO, Maschio, 05-Giu-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

591,0

dnc

107

219

ITA 9083

VOLPICELLA MARTINA, Femmina, 17-Dic-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

591,0

107

dnc

220

ITA 96

LORENZI DIEGO, Maschio, 14-Gen-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

592,0

dnc

108

221

ITA 8873

ZARDETTO ALBA MARIA, Femmina, 02-Mag-2009, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

592,0

108

dnc

222

ITA 9288

FONTANOT ANDREA, Maschio, 08-Mar-2007, 11-YC RIMINI

593,0

dnc

109

223

ITA 9473

SAITTA VITTORIO, Maschio, 25-Nov-2007, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

593,0

109

dnc

224

ITA 8438

GIACOMO RUZZON, Maschio, 19-Ott-2009, 12-CN CHIOGGIA

594,0

dnc

110

225

ITA 9639

MENGOZZI GIANLUCA, Maschio, 18-Gen-2010, 11-CV RAVENNATE

594,0

110

dnc

226

ITA 9116

GRUE MARCO VALERIO, Maschio, 05-Nov-2010, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

595,0

111

dnc

227

ITA 9697

MOGLIA SILVIA WALLY, Femmina, 23-Feb-2010, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

596,0

dnc

112

228

ITA 8804

CONSONNI LEONARDO, Maschio, 03-Dic-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

596,0

112

dnc

229

UKR 203

Duzha Arina, Femmina, ?, n/a-Optimist Sailing Team Ukra

597,0

dnc

113

230

ITA 9066

BO FRANCESCO, Maschio, 27-Nov-2010, 14-CV GARGNANO SCD

598,0

dnc

114

231

ITA 9262

ZANA VITTORIA, Femmina, 22-Apr-2008, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

598,0

114

dnc

232

ITA 8970

D’AGOSTINO SPARTACO, Maschio, 03-Ott-2011, 7-VELA CLUB PALERMO

599,0

dnc

115

233

ITA 9302

TIZZANO ANDREA, Maschio, 03-Dic-2011, 4-GDV LNI OSTIA

599,0

115

dnc

234

ITA 9452

GOFFI SARA, Femmina, 15-Apr-2011, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

600,0

dnc

116

235

FIN 992

Salmela Niilo, Maschio, 01-Gen-2010, n/a-Helsingfors Segelklubb

600,0

116

dnc

236

ITA 8321

ANGHILERI GIACOMO, Maschio, 16-Dic-2008, 15-CV TIVANO

601,0

dnc

117

237

ITA 8430

MENGHINI ALESSANDRO ANTONIO, Maschio, 01-Mar-2011, 2-CV CASTIGLIONESE

602,0

dnc

118

238

ITA 9439

PILLAN ARIANNA, Femmina, 02-Nov-2009, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

602,0

118

dnc

239

ITA 9524

FELDA PATRIK, Maschio, 28-Set-2009, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

603,0

dnc

119

240

MLT 605

SCHEMBRI MELI LUCA, Maschio, 13-Feb-2007, n/a-Royal Malta Yacht Club

603,0

119

dnc

241

ITA 8555

MAIOLI GIACOMO, Maschio, 03-Gen-2010, 11-YC RIMINI

604,0

dnc

120

242

ITA 9208

SCUDERI DOMENICO, Maschio, 13-Apr-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

604,0

120

dnc

243

ITA 8635

GUANI NICOLA, Maschio, 11-Mar-2011, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

605,0

dnc

121

244

ITA 9289

BARONI MARCO, Maschio, 09-Dic-2010, 11-YC RIMINI

606,0

dnc

122

245

ITA 9313

D’AMBRA FRANCESCO, Maschio, 25-Nov-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

606,0

122

dnc

246

ITA 9271

ZANIN ANDREA, Maschio, 15-Set-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

607,0

dnc

123

247

ITA 8591

MORESE RICCARDO, Maschio, 07-Set-2007, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

607,0

123

dnc

248

ITA 8610

PLATAMONE FILIPPO, Maschio, 29-Ott-2008, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

608,0

dnc

124

249

ITA 8811

AUCIELLO FEDERICA, Femmina, 10-Ago-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

608,0

124

dnc

250

ITA 8439

FURLON ALESSANDRO, Maschio, 14-Nov-2009, 15-GDV LNI MILANO

609,0

dnc

125

251

ITA 8890

FRASSINE JACOPO LORENZO, Maschio, 30-Ott-2010, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

611,0

dnc

127

252

ITA 9351

MONTANARO MARIA CARLA, Femmina, 06-Ott-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

611,0

127

dnc

253

ITA 9340

GUIDA JACOPO, Maschio, 24-Set-2009, 4-GDV LNI OSTIA

612,0

128

dnc

254

ITA 8806

VOLANTE EDOARDO, Maschio, 29-Ott-2009, 1-VARAZZE CN

613,0

dnc

129

255

MLT 861

Muscat Frendo Katie, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-Malta Young Sailors Club

613,0

129

dnc

256

ITA 8463

MANCA GIULIO, Maschio, 01-Ago-2009, 3-YC CANNIGIONE

614,0

dnc

130

257

MLT 581

BONNICI SAYON, Femmina, 18-Gen-2009, n/a-Birzebbuga Sailing Club

614,0

130

dnc

258

ITA 9414

LUCIANI MARIA, Femmina, 09-Gen-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

615,0

dnc

131

259

ITA 8619

QUINTILIANI LUDOVICO MARIA, Maschio, 20-Ott-2011, 4-GDV LNI OSTIA

615,0

131

dnc

260

ITA 9363

DI FEBO VALERIO, Maschio, 17-Set-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

616,0

132

dnc

261

ITA 7863

CIVARDI LORENZO, Maschio, 14-Ott-2008, 15-CENTRO VELA DERVIO

617,0

dnc

133

262

ITA 7846

DAL BON ARTURO, Maschio, 11-Dic-2009, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

618,0

134

dnc

263

ITA 9611

RUFFONI GLORIA, Femmina, 02-Dic-2011, 15-MARVELIA

619,0

dnc

135

264

ITA 8272

NERONI MATTIA, Maschio, 17-Set-2008, 10-CN SAMBENEDETTESE

621,0

dnc

137

265

ITA 9449

BILLE’ RICCARDO, Maschio, 07-Apr-2009, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

621,0

137

dnc

266

ITA 9455

GALLONE SUSANNA, Femmina, 03-Set-2010, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

622,0

dnc

138

267

ITA 9442

ALLODI VARRIALE RICCARDO, Maschio, 09-Dic-2010, 5-GDV LNI NAPOLI

622,0

138

dnc

268

ITA 9518

FRANCHI ALBERTO, Maschio, 15-Feb-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

623,0

dnc

139

269

ITA 9325

MUCIACCIA ZOE, Femmina, 29-Gen-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

623,0

139

dnc

270

ITA 9094

AZZONI ALICE, Maschio, 26-Giu-2010, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

624,0

dnc

140

271

ITA 8738

SCOPSI LUCA, Maschio, 02-Ott-2008, 2-CN MARINA DI CARRARA

624,0

140

dnc

272

ITA 9168

CARRODANO THOMAS, Maschio, 10-Nov-2011, 2-CV LA SPEZIA

625,0

dnc

141

273

ITA 9620

PASQUA GIULIA, Femmina, 12-Mag-2011, 7-CN AUGUSTA

625,0

141

dnc

274

ITA 8620

GIACOBBE RICCARDO, Maschio, 09-Mar-2009, 3-ASD YC CAGLIARI

627,0

143

dnc

275

ITA 9335

GAGLIANO MARCO, Maschio, 24-Ago-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

628,0

dnc

144

276

ITA 9708

SCONTRINO TITO, Maschio, 28-Feb-2009, 14-CV GARGNANO SCD

629,0

dnc

145

277

ITA 9436

SPANO ALESSANDRO RODOLFO, Maschio, 17-Dic-2011, 3-YC OLBIA

630,0

dnc

146

278

ITA 9564

DI DIO MATTEO GIANMARIA, Maschio, 25-Dic-2009, 7-ASD CN GELA

630,0

146

dnc

279

ITA 9035

AUDINO GIORGIO, Maschio, 31-Dic-2010, 15-MARVELIA

631,0

dnc

147

280

ITA 8634

GRIGOLETTI MATTEO, Maschio, 09-Feb-2008, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

632,0

dnc

148

281

ITA 9572

ROMANO ANDREA, Maschio, 29-Gen-2010, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

633,0

149

dnc

282

ITA 9512

FAVA MATILDE, Femmina, 06-Gen-2010, 14-FRAGLIA VELA RIVA

634,0

dnc

150

283

ITA 8998

MURENA PIETRO, Maschio, 05-Lug-2010, 13-TRIESTINA DELLA VELA

634,0

150

dnc

284

ITA 8663

BOLANO EDOARDO, Maschio, 29-Lug-2007, 10-CN SENIGALLIA

635,0

dnc

151

285

ITA 9056

SCIOLARI ARNALDO, Maschio, 19-Mar-2009, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

635,0

151

dnc

286

ITA 9227

NACCARI CARLIZZI FRANCESCO, Maschio, 25-Ago-2009, 14-CV GARGNANO SCD

636,0

dnc

152

287

ITA 9628

MOSCATELLI LEONARDO, Maschio, 03-Dic-2010, 1-YC ITALIANO

637,0

dnc

153

288

ITA 9520

LOIZZI PASQUALE, Maschio, 16-Ott-2010, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

637,0

153

dnc

289

ITA 9672

MARINI MANUEL, Maschio, 07-Apr-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

638,0

dnc

154

290

ITA 9441

MORRA GIOVANNI, Maschio, 25-Feb-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

638,0

154

dnc

291

ITA 9607

SANTINI ANTONIO, Maschio, 07-Apr-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

639,0

dnc

155

292

ITA 9509

SCELTA GABRIELE, Maschio, 07-Gen-2008, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

639,0

155

dnc

293

ITA 7875

TEODORANI ANDREA, Maschio, 12-Apr-2009, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

640,0

dnc

156

294

ITA 8508

BORRIELLO DARIO, Maschio, 27-Ott-2009, 5-CN TORRE DEL GRECO

640,0

156

dnc

295

ITA 9605

JONES WILLIAM, Maschio, 25-Nov-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

641,0

dnc

157

296

ITA 8900

GIORDANO ANTONIO, Maschio, 31-Dic-2010, 7-CN NIC

641,0

157

dnc

297

ITA 9280

CAVAZZA BEATRICE, Femmina, 13-Lug-2008, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

643,0

dnc

159

298

ITA 8042

TEDESCO MATTEO, Maschio, 22-Dic-2008, 1-VARAZZE CN

645,0

dnc

161

299

ITA 7020

VARCHETTA ALESSANDRO, Maschio, 05-Feb-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

645,0

161

dnc

300

ITA 8987

AGATE ERICH, Maschio, 01-Apr-2008, 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA

646,0

dnc

162

301

ITA 9275

BALESTRERI RACHELE, Femmina, 17-Ago-2009, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

647,0

dnc

163

302

ITA 8884

TRINGALI MARCO, Maschio, 12-Lug-2011, 7-CN AUGUSTA

647,0

163

dnc

303

MLT 303

Azzopardi Isaac, Maschio, 01-Gen-2010, n/a-Birzebbuga Sailing Club

648,0

164

dnc

304

ITA 9431

LANCIONI MATTEO, Maschio, 07-Nov-2011, 10-CN SENIGALLIA

649,0

dnc

165

305

ITA 9595

CERVO GIULIA, Femmina, 11-Feb-2009, 13-TRIESTINA DELLA VELA

649,0

165

dnc

306

ITA 9086

SEVEGLIEVICH FEDERICO, Maschio, 27-Ago-2010, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

650,0

dnc

166

307

ITA 7891

DE FRANCESCHI GIORGIO, Maschio, 12-Mag-2010, 5-GDV LNI NAPOLI

650,0

166

dnc

308

ITA 9306

DE ANGELIS SOFIA, Femmina, 01-Giu-2010, 4-GULLIVER

651,0

dnc

167

309

ITA 8472

SCALINI ADELE, Femmina, 29-Ago-2009, 10-CN SENIGALLIA

652,0

dnc

168

310

ITA 7495

COLAIZZI THOMAS, Maschio, 28-Giu-2010, 9-GDV LNI ORTONA

652,0

168

dnc

311

ITA 9266

LAGANA’ CARLOTTA, Femmina, 24-Gen-2010, 10-CN SAMBENEDETTESE

653,0

dnc

169

312

ITA 8311

COSTA SOFIA, Femmina, 28-Feb-2009, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

653,0

169

dnc

313

ITA 9334

STEFANNI EUGENIO, Maschio, 05-Dic-2010, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

654,0

dnc

170

314

MLT 22

Wilson Thomas, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

655,0

171

dnc

315

ITA 844

MANNUCCI RAFFAELE, Maschio, 18-Gen-2008, 2-CV TRASIMENO

656,0

dnc

172

316

ITA 9684

GASPAROTTI JACOPO, Maschio, 21-Ott-2008, 2-CN MARINA DI CARRARA

656,0

172

dnc

317

ITA 9036

AUDINO MARGHERITA, Femmina, 30-Set-2008, 15-MARVELIA

657,0

dnc

173

318

ITA 9145

BRUSCHI LORENZO, Maschio, 03-Gen-2010, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

657,0

173

dnc

319

ITA 8605

PROSERPIO GIULIO, Maschio, 02-Ago-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

658,0

dnc

174

320

ITA 9602

BEOLDO FILIPPO, Maschio, 28-Set-2009, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

659,0

dnc

175

321

MLT 11

Portelli Ethan, Maschio, 01-Gen-2009, n/a-Malta Young Sailors Club

659,0

175

dnc

322

ITA 8237

SOMARUGA ANASTASIA, Femmina, 12-Set-2009, 11-YC RIMINI

660,0

dnc

176

323

ITA 9582

PERETTI ELENA, Femmina, 01-Giu-2009, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

660,0

176

dnc

324

ITA 8521

CERVELLERA ALVISE, Maschio, 27-Lug-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

661,0

dnc

177

325

ITA 8106

DESSENA ALBERTO, Maschio, 20-Feb-2011, 3-YC OLBIA

662,0

dnc

178

326

ITA 9519

GIAMMONA ANTONIO, Maschio, 21-Lug-2009, 7-VELA CLUB PALERMO

662,0

178

dnc

327

ITA 9178

CERINOTTI LEONARDO, Maschio, 03-Apr-2010, 15-AV ALTO VERBANO

664,0

dnc

180

328

ITA 8278

BARONI JACOPO, Maschio, 24-Giu-1969, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

664,0

180

dnc

329

ITA 8826

COLOTTO FRANCESCO, Maschio, 26-Dic-2010, 2-CV LA SPEZIA

665,0

dnc

181

330

ITA 8506

SALZANO SOFIA, Femmina, 12-Ott-2009, 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO

665,0

181

dnc

331

ITA 9635

CAMPETTI TOMMASO, Maschio, 11-Giu-2011, 10-CN SENIGALLIA

666,0

dnc

182

332

ITA 9356

DI CARO GINEVRA, Femmina, 21-Ago-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

667,0

183

dnc

333

ITA 9550

PAGLIACCI VITTORIO, Maschio, 19-Ago-2009, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

668,0

dnc

184

334

ITA 9579

FARCOMENI CAMILLO, Maschio, 20-Lug-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

668,0

184

dnc

335

ITA 8984

VERONESE LINDA, Femmina, 12-Mar-2008, 12-CN CHIOGGIA

669,0

dnc

185

336

MLT 119

DELIA JACOB CARL, Maschio, 24-Lug-2009, n/a-Royal Malta Yacht Club

669,0

185

dnc

337

ITA 9613

VECCHIO VINCENZO, Maschio, 22-Apr-2010, 1-VARAZZE CN

670,0

dnc

186

338

ITA 8975

TENDERINI SANDRA CARLOTTA, Femmina, 22-Apr-2010, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

670,0

186

dnc

339

ITA 8862

PATUELLI BUSCAROLI PENELOPE, Femmina, 18-Ago-2011, 11-CERVIA YACTH CLUB ASD

671,0

dnc

187

340

ITA 8824

BENEDETTO ANTONIO, Maschio, 07-Ott-2011, 6-CV REGGIO

671,0

187

dnc

341

ITA 8201

BACCIOLO PIERO, Maschio, 08-Ago-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

672,0

dnc

188

342

IRE 1593

DALY MARY, Femmina, 01-Gen-2007, n/a-ROYAL Saint George YACHT C

672,0

188

dnc

343

ITA 9105

MARELLI ALLEGRA, Femmina, 30-Gen-2010, 15-AV ALTO VERBANO

673,0

dnc

189

344

ITA 9578

BARONE ADRIANO VITO, Maschio, 18-Gen-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

673,0

189

dnc

345

ITA 8091

CONTINI AURORA, Femmina, 20-Gen-2009, 15-AV ALTO VERBANO

674,0

dnc

190

346

ITA 8719

VERDE RICCARDO, Maschio, 25-Mar-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

674,0

190

dnc

347

ITA 9092

GHETTI OTTAVIO, Maschio, 20-Feb-2010, 15-CV TIVANO

675,0

dnc

191

348

ITA 8972

BONTEMPI ANDREA, Maschio, 22-Ott-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

676,0

192

dnc

349

ITA 8268

PAGANO STEFANO, Maschio, 25-Lug-2009, 10-CN SAMBENEDETTESE

677,0

dnc

193

350

ITA 9197

FERLUGA TOMMASO, Maschio, 03-Giu-2011, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

677,0

193

dnc

351

ITA 859

ROMANELLI LUIGI, Maschio, 21-Mag-2010, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

678,0

194

dnc

352

ITA 9211

D’ANGELO LEONARDO, Maschio, 27-Giu-2008, 3-YC CANNIGIONE

679,0

dnc

195

353

ITA 7331

DEMARA ALESSIA, Femmina, 08-Set-2008, 7-GULLIVER

679,0

195

dnc

354

ITA 7609

GANDOLFI GIORGIO, Maschio, 24-Nov-2009, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

680,0

dnc

196

355

ITA 7964

SAMMARTANO GIORGIA, Femmina, 18-Mar-2010, 7-GULLIVER

680,0

196

dnc

356

ITA 9347

FORTUNATO STANISLAO, Maschio, 29-Gen-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

681,0

dnc

197

357

ITA 7064

FARRIS GAIA MONTSERRAT, Maschio, 18-Gen-2008, 3-CN LA CALETTA

682,0

dnc

198

358

ITA 8286

CHIODINI ALESSANDRO, Maschio, 01-Ago-2011, 15-AV ALTO VERBANO

683,0

dnc

199

359

ITA 85

GUALACCINI NICOLO’, Maschio, 07-Nov-2011, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

683,0

199

dnc

360

ITA 8264

STARITA ANDREA, Maschio, 28-Apr-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

684,0

200

dnc

361

ITA 8567

RABUFFETTI VITTORIA, Femmina, 08-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

685,0

dnc

201

362

ITA 12

SINAGRA ADAM, Maschio, 07-Dic-2009, 7-GULLIVER

685,0

201

dnc

363

ITA 8246

OLIVIERI GIOVANNI, Maschio, 14-Nov-2011, 1-VARAZZE CN

686,0

dnc

202

364

ITA 9460

CASTELLANI THOMAS, Maschio, 11-Mar-2011, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

687,0

dnc

203

365

ITA 8245

MASSA VITTORIA, Femmina, 23-Ott-2010, 3-YC CANNIGIONE

688,0

dnc

204

366

ITA 8690

FERRARI BRAVO VIANELLO VIRGINI, Femmina, 10-Feb-2011, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

688,0

204

dnc

367

ITA 9319

TOMASIN COSTANZA, Femmina, 07-Mag-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

689,0

dnc

205

368

ITA 9040

BOB PATRICK ROLF, Maschio, 26-Ott-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

689,0

205

dnc

369

ITA 8006

MORO ALESSANDRO, Maschio, 31-Dic-2011, 15-CV TIVANO

690,0

dnc

206

370

ITA 8444

FIASCHETTI LEONARDO, Maschio, 26-Mar-2010, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

690,0

206

dnc

371

ITA 9298

TOSI BEATRICE, Femmina, 21-Ott-2009, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

691,0

dnc

207

372

ITA 9630

DOMINELLI NICOLE, Femmina, 22-Feb-2011, 10-CN SENIGALLIA

692,0

dnc

208

373

ITA 8468

MANGIAGLI GIORGIO, Maschio, 01-Apr-2011, 7-CN NIC

692,0

208

dnc

374

ITA 9540

GIAMPORCARO DARIO, Maschio, 12-Mag-2011, 7-CV SFERRACAVALLO

693,0

209

dnc

375

ITA 7904

FRAZZITTA MARCELLA, Femmina, 18-Nov-2009, 7-CV MARSALA

694,0

210

dnc

376

ITA 7445

FILIPPEDDU GABRIELE, Maschio, 19-Mar-2011, 3-YC CANNIGIONE

695,0

dnc

211

377

ITA 87

MARTORANO LORENZO, Maschio, 23-Gen-2009, 6-MADE IN MED COMMUNITY

695,0

211

dnc

378

ITA 7354

RICCI CAROLA MARIA, Femmina, 29-Ago-2011, 10-CN SAMBENEDETTESE

696,0

dnc

212

379

ITA 8446

DE ANGELIS MARIAPAOLA, Femmina, 24-Giu-2008, 5-GDV LNI SALERNO

696,0

212

dnc

380

ITA 8528

ZAMBELLI BARTOLOMEO, Maschio, 12-Dic-2011, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

697,0

dnc

213

381

ITA 7432

PEPE SALVATORE, Maschio, 30-Gen-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

697,0

213

dnc

382

ITA 9079

CERDONIO EMMA, Femmina, 20-Apr-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

699,0

dnc

215

383

ITA 9087

NUBE ALI ADHAM, Maschio, 09-Apr-2011, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

699,0

215

dnc

384

ITA 8848

ASCIONE CHIARA, Femmina, 11-Nov-2011, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

700,0

dnc

216

385

CZE 828

Grodl Tomas, Maschio, ?, n/a-YCVD

701,0

dnc

217

386

ITA 9237

NORDIO RICCARDO, Maschio, 11-Dic-2010, 12-CN CHIOGGIA

702,0

dnc

218

387

ITA 8909

LIGATO CORTESE MARINA, Femmina, 02-Giu-2011, 6-CV REGGIO

702,0

218

dnc

388

ITA 9033

MIRABILE ELEONORA, Femmina, 27-Apr-2010, 2-CV TRASIMENO

703,0

dnc

219

389

ITA 8259

PARUZZI LEONARDO, Maschio, 04-Gen-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

704,0

dnc

220

390

ITA 8894

SPELGATTI RAFFAELE, Maschio, 19-Ago-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

705,0

dnc

221

391

ITA 7395

CIPOLLONI GIULIO, Maschio, 05-Apr-2010, 9-GDV LNI ORTONA

705,0

221

dnc

392

ITA 9596

DAVIDDI RICCARDO MARIA, Maschio, 09-Ott-2011, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

706,0

222

dnc

393

ITA 9203

ZALAR FRANCESCO, Maschio, 11-Apr-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

707,0

dnc

223

394

ITA 8915

MASSETTI ALEXANDER, Maschio, 12-Giu-2010, 15-CV CERNOBBIO

708,0

dnc

224

395

ITA 9055

MONTRASIO NICOLO’, Maschio, 12-Dic-2007, 14-GDV LNI BRESCIA DESENZANO

709,0

dnc

225

396

ITA 6699

TESTAI GABRIELE, Maschio, 09-Dic-2011, 2-CN MARINA DI CARRARA

710,0

226

dnc

397

ITA 8969

LEONORI LUCA, Maschio, 02-Mag-2009, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

711,0

dnc

227

398

ITA 9318

DI LANZO FILIPPO MARIA, Maschio, 01-Mag-2009, 9-CV ORTONA

711,0

227

dnc

399

ITA 9673

CODINA SAMUELE, Maschio, 12-Nov-2011, 3-ASD CN ARZACHENA

712,0

dnc

228

400

ITA 8623

BEMANORO JULIANO, Maschio, 12-Nov-2011, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

712,0

228

dnc

401

ITA 9287

TIBALDI PIETRO, Maschio, 17-Gen-2008, 10-CN SENIGALLIA

714,0

dnc

230

402

ITA 8269

MARTORANO JOELE, Maschio, 20-Mag-2008, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

714,0

230

dnc

403

ITA 7190

CAVALLI SARA CECILIA, Femmina, 15-Apr-2009, 15-GDV LNI MILANO

715,0

dnc

231

404

ITA 9654

VENERI CAROL, Femmina, 24-Giu-2011, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

715,0

231

dnc

405

ITA 6564

DI CAMILLO LORENZO, Maschio, 21-Mar-2010, 15-GDV LNI MILANO

716,0

dnc

232

406

ITA 9019

BORRELLI GIUSEPPE, Maschio, 15-Ago-2011, 6-CV CROTONE SSD

716,0

232

dnc

407

ITA 9538

CUSIMANO RACHELE, Femmina, 09-Giu-2011, 7-CV SFERRACAVALLO

717,0

233

dnc

408

ITA 8570

BALDIN VITTORIA, Femmina, 23-Feb-2010, 12-CN CHIOGGIA

718,0

dnc

234

409

ITA 8104

LONGOBARDI GRETA, Femmina, 25-Giu-2011, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

718,0

234

dnc

410

ITA 9182

FINI RICCARDO, Maschio, 01-Nov-2009, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

719,0

dnc

235

411

ITA 9207

VERGATI ADRIANO, Maschio, 01-Lug-2011, 4-CN CAPODIMONTE

720,0

dnc

236

412

ITA 9218

ARCANGELI RICCARDO, Maschio, 07-Set-2008, 10-CN SENIGALLIA

721,0

dnc

237

413

ITA 6825

COSTANTINI FILIPPO, Maschio, 18-Nov-2011, 9-CV ORTONA

721,0

237

dnc

414

ITA 9025

TRAVERSO ALESSANDRA, Femmina, 24-Feb-2011, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

722,0

dnc

238

415

ITA 8151

MORGANA MATTEO, Maschio, 14-Ago-2009, 7-ASD CN GELA

722,0

238

dnc

416

ITA 7101

SANSONE ANNA, Femmina, 09-Giu-2009, 15-CV TIVANO

724,0

dnc

240

417

ITA 9510

AMATO MARCELLO, Maschio, 28-Set-2011, 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA

724,0

240

dnc

418

ITA 9101

SCOTTI MARGA, Femmina, 16-Gen-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

725,0

dnc

241

419

ITA 9389

COSENZA CHIARA, Femmina, 06-Set-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

725,0

241

dnc

420

ITA 8932

DEKLEVA MICHELE, Maschio, 25-Nov-2011, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

726,0

dnc

242

421

ITA 8785

CIMINO GIORGIA PAOLA, Femmina, 13-Ott-2011, 6-CV CROTONE ASD

727,0

243

dnc

422

ITA 9428

RYDE DANTE, Maschio, 24-Lug-2009, 2-CV TRASIMENO

728,0

dnc

244

423

ITA 826

DE FRANCO ANDREA, Maschio, 10-Ott-2011, 6-CV CROTONE SSD

728,0

244

dnc

424

ITA 7311

FOLLI VAN DONG ANDREA, Maschio, 05-Mar-2010, 15-AV ALTO VERBANO

729,0

dnc

245

425

ITA 7393

D’ONOFRIO ALESSANDRO, Maschio, 10-Gen-2008, 9-GDV LNI PESCARA

729,0

245

dnc

426

ITA 8992

TRAMPUS CATERINA, Femmina, 02-Apr-2009, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

730,0

dnc

246

427

ITA 7738

D’ONOFRIO MANUEL, Maschio, 20-Ago-2010, 9-CV ORTONA

730,5

246

dnc

428

ITA 8114

MARTINELLI GREGORIO, Maschio, 20-Mag-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

731,0

dnc

247

429

ITA 7227

CRIPPA FEDERICO, Maschio, 30-Nov-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

732,0

dnc

248

430

ITA 8600

REBERNIK IVAN JUNIOR, Maschio, 21-Mar-2010, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

733,0

dnc

249

431

ITA 8931

BELLEMO GIORGIA, Femmina, 29-Mar-2010, 12-CN CHIOGGIA

734,0

dnc

250

432

ITA 8303

ZAMBOLIN FEDERICO, Maschio, 06-Set-2011, 15-CV CERNOBBIO

735,0

dnc

251

433

ITA 8792

ROMANO ALLEGRA, Femmina, 19-Lug-2011, 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V

736,0

248

dnc

433

ITA 8840

VERNA GIADA, Femmina, 14-Set-2011, 9-GDV LNI ORTONA

736,0

248

dnc

433

ITA 8424

PETAGNA GIORGIO, Maschio, 04-Ago-2010, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

736,0

248

dnc

433

ITA 8922

DE PANFILIS GIULIA, Femmina, 14-Dic-2010, 9-GDV LNI ORTONA

736,0

248

dnc

433

ITA 8676

GIARDINO MATTEO, Maschio, 24-Ago-2007, 7-ASD CN GELA

736,0

248

dnc

433

ITA 8300

LEPORE SOFIA, Femmina, 11-Mar-2011, 9-GDV LNI ORTONA

736,0

248

dnc

433

ITA 9370

RINALDI THOMAS, Maschio, 09-Ott-2009, 6-CV CROTONE ASD

736,0

248

dnc

440

ITA 9029

DEPALMAS ANDREA, Maschio, 05-Apr-2010, 3-YC OLBIA

737,0

dnc

253

441

ITA 8440

FILIPPEDDU FEDERICO, Maschio, 19-Mar-2011, 3-YC CANNIGIONE

738,0

dnc

254

442

ITA 8189

PEROTTI MATTEO, Maschio, 14-Gen-2011, 1-CN BOGLIASCO

740,0

dnc

256

443

ITA 9649

VIANELLO VIRGINIA, Femmina, 14-Feb-2009, 15-GDV LNI MILANO

742,0

dnc

258

444

ITA 9265

FORMENTI LORENZO, Maschio, 13-Mag-2010, 15-CV CERNOBBIO

743,0

dnc

259

445

ITA 9491

CUNEO VALERIO FRANCO, Maschio, 24-Giu-2009, 1-YC ITALIANO

744,0

dnc

260

446

CZE 550

Halouzkov Marie, Maschio, ?, n/a-13031759

747,0

dnc

263

447

ITA 8805

SAULI EDOARDO, Maschio, 24-Ago-2010, 15-AV ALTO VERBANO

748,0

dnc

264

448

ITA 9063

ATZENI ILARIA, Femmina, 17-Mar-2010, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

749,0

dnc

265

449

ITA 8896

DABBONO CLAUDIA, Maschio, 24-Nov-2011, 1-VARAZZE CN

750,0

dnc

266

450

ITA 9163

PERAZZI LORENZO, Maschio, 25-Set-2011, 1-VARAZZE CN

751,0

dnc

267

451

ITA 6955

PAGANI MATILDE, Femmina, 18-Nov-2010, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

752,0

dnc

268

452

ITA 9346

AQUILA GIULIA, Femmina, 14-Mag-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

753,0

dnc

269

453

ITA 8872

DI FEDE FRANCESCO, Maschio, 09-Set-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

754,0

dnc

270

454

ITA 6993

ORSENIGO FRANCESCA, Femmina, 22-Apr-2010, 15-AV ALTO VERBANO

755,0

dnc

271

455

ITA 7671

BERENGO RIAD ADRIANO, Maschio, 20-Lug-2010, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

756,0

dnc

272

456

ITA 9545

VERDINI GRETA, Femmina, 01-Ott-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

757,0

dnc

273

457

ITA 8097

GORINI IMELDE, Maschio, 11-Ago-2010, 15-CV CERNOBBIO

758,0

dnc

274

458

ITA 6562

CAVALLI PIETRO NICCOLO’, Maschio, 07-Nov-2011, 15-GDV LNI MILANO

759,0

dnc

275

459

ITA 8901

MAMBERTI LORENZO PIETRO, Maschio, 27-Dic-2010, 3-ASD CN ARZACHENA

760,0

dnc

276

460

ITA 8923

PIANTONI LUCA, Maschio, 08-Gen-2011, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

761,0

dnc

277

461

ITA 6230

POLLI ALICE, Femmina, 13-Mag-2011, 15-CV CERNOBBIO

762,0

dnc

278

462

ITA 9130

COSTA ALESSANDRO, Maschio, 23-Set-2011, 10-CN SAMBENEDETTESE

763,0

dnc

279

463

ITA 8543

LEONORI MATTEO, Maschio, 22-Ott-2011, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

764,0

dnc

280

464

ITA 9141

MARINO FRANCESCO, Maschio, 31-Lug-2009, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

765,0

dnc

281

465

ITA 7858

CENTURELLI EMMA, Femmina, 20-Ago-2008, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

766,0

dnc

282

466

ITA 929

CASUBOLO SEBASTIANO, Maschio, 11-Giu-2011, 11-YC RIMINI

767,0

dnc

283

467

ITA 9416

GALANTINA REBECCA, Femmina, 26-Apr-2011, 15-AV ALTO VERBANO

768,0

dnc

284

468

ITA 7320

BURATTI SARA, Femmina, 05-Mag-2010, 15-CENTRO VELA DERVIO

769,0

dnc

285

469

ITA 9108

MASSAROLA IRENE, Femmina, 04-Mag-2011, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

770,0

dnc

286

470

ITA 7533

ROMAGNOLI CARLOTTA, Femmina, 26-Mag-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

772,0

dnc

288

471

ITA 7760

CORSELLO ANTONIO, Maschio, 09-Giu-2011, 9-GDV LNI PESCARA

773,0

dnc

289

472

ITA 9336

BREZGINA CHANTAL, Femmina, 25-Ago-2011, 3-YC OLBIA

774,0

dnc

290

473

ITA 8919

BELMONTE MATILDE, Femmina, 11-Ott-2011, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

775,0

dnc

291

474

ITA 8369

NETTI CAROLINA, Femmina, 19-Dic-2010, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

776,0

dnc

292

475

ITA 5966

BELLAZZI OLIMPIA, Femmina, 23-Set-2011, 15-ASD VELICA ALTO SEBINO

777,0

dnc

293

476

ITA 7830

MAZZONI GIULIA MARINA, Femmina, 11-Apr-2009, 15-CN CALDE’

778,0

dnc

294

477

ITA 9395

GIPPONI MINERVA, Femmina, 01-Apr-2011, 14-CV GARGNANO SCD

779,0

dnc

295

478

ITA 7782

OTTELLI GIOVANNI, Maschio, 13-Gen-2011, 15-AV ALTO VERBANO

780,5

dnc

296

479

ITA 942

SICARO IMOGENE MASAMI, Femmina, 28-Dic-2007, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

968,0

dnc

dnc

479

ITA 93899

COSENZA CHIARA, Femmina, 06-Set-2011, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

968,0

dnc

dnc

479

ITA 1111

DE SANCTIS LORENZA, Femmina, 05-Nov-2009, 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL

968,0

dnc

dnc

479

ITA 87389

SCOPSI LUCA, Maschio, 02-Ott-2008, 2-CN MARINA DI CARRARA

968,0

dnc

dnc

479

FIN 111

Sepponen Iiris, Femmina, 01-Gen-2008, n/a-HSK

968,0

dnc

dnc

NoNumeroNomeM/FDataNascitaCircoloPunti12
1ITA 9517DEMURTAS VICTORIA F 30-Giu-2008 14-FRAGLIA VELA RIVA16313
2ITA 9499TUMBARELLO GIORGIA F 19-Nov-2009 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA958015
3ITA 9204LANUTI NICOLE F 29-Set-2008 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA1138924
4ITA 9402MARELLA GIULIA F 17-Ago-2008 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN1244282
5ITA 9422RUGGERI MATILDE F 03-Feb-2009 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO1536291
6ITA 9575BERT EMMA F 03-Mar-2009 14-FRAGLIA VELA RIVA1546985
7ITA 9513BERTEOTTI SOFIA GISELE F 14-Ott-2010 14-FRAGLIA VELA RIVA16112536
8ITA 9140GONNELLA ELENA MARIA F 04-Lug-2010 4-CV 3V17510471
9ITA 9274RUGGERI MARGHERITA F 12-Giu-2007 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO18413549
10ITA 9562SPATOLISANO SIRIA F 10-Feb-2010 6-CV CROTONE ASD23216270
11ITA 8722OPARA GIADA F 04-Feb-2009 13-GDV LNI TRIESTE248148100
12ITA 8546ZAIA MARTINA F 07-Feb-2009 4-CV 3V288160128
13ITA 9394CECCANO YAELA F 03-Set-2010 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE296170126
14ITA 8456GASPARINI ANNABIANCA F 11-Feb-2011 13-GDV LNI TRIESTE334198136
15ITA 9615LUCCHESI SOPHIA F 02-Feb-2010 4-GDV LNI OSTIA353182171
16ITA 8790TARANTINO MARTA F 08-Feb-2011 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L367207160
17ITA 8905FALICA MELISSA F 19-Nov-2011 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L371179192
18ITA 9580DI MARTINO MARIA PAOLA F 08-Set-2009 5-RYCC SAVOIA379.583296
19ITA 9399COCCA MARTINA F 15-Lug-2009 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S380197183
20ITA 9468LIBRANDI EMMA F 10-Lug-2011 6-CV CROTONE ASD381217164
21ITA 7220CAPORALE VERONICA F 20-Dic-2008 9-GDV LNI PESCARA449235214
22ITA 9530ROTOLO ARIANNA F 06-Mag-2010 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA472229243
23ITA 9410SALVATORE EMILIA F 22-Gen-2008 14-FRAGLIA VELA DESENZANO489dnc5
24FIN 3Vauhkonen Helmi F 01-Gen-2007 n/a-Helsingfors Segelklubb rf49511dnc
25ITA 8861MARTARELLI MARGHERITA F 06-Gen-2008 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S49713dnc
26ITA 9707BOMMARTINI SOFIA F 14-Apr-2009 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN501dnc17
27ITA 910FAINI IRENE F 02-Mar-2011 14-CN BRENZONE502dnc18
28ITA 9693MARCHESINI BIANCA F 25-Ago-2010 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN504dnc20
29ITA 8573PALMIERI VITTORIA F 10-Set-2011 4-RCC TEVERE REMO504242262
30ITA 9273MERLO ANNA F 09-Lug-2009 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO50622dnc
31MLT 608MIKALLEF KATRINA F 30-Mag-2008 n/a-Royal Malta Yacht Club50723dnc
32UKR 74Lubianska Ohla F ? n/a-Optimist Sailing Team Ukra512dnc28
33FIN 1Sepponen Iiris F 01-Gen-2008 n/a-HSK51329dnc
34BUL 377GOCHEVA DANNIELA F 01-Gen-2007 n/a-BULGARIA51430dnc
35ITA 9502MERLO ANNA CHIARA F 07-Set-2009 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO516dnc32
36ITA 9364MIRAGLIA FLAVIA F 22-Nov-2007 4-CENTRO SURF BRACCIANO51733dnc
37ITA 8229CANGIANO CARLOTTA F 09-Ott-2008 5-RYCC SAVOIA52440dnc
38ITA 9407SILVESTRI MARIA LUISA F 27-Feb-2008 5-RYCC SAVOIA52541dnc
39ITA 9555VULCANILE CAROLINA F 05-Mag-2010 1-YC ITALIANO526dnc42
40ITA 9214AMMIRATI VALERIA F 03-Dic-2007 5-CN TORRE DEL GRECO53046dnc
41ITA 9186BUSATO MARGHERITA F 23-Apr-2009 4-GDV LNI OSTIA53349dnc
42ITA 1DE SANCTIS LORENZA F 05-Nov-2009 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL53652dnc
43ITA 9466ANZELLOTTI SARA F 08-Set-2009 4-GDV LNI OSTIA53753dnc
44ITA 9660PILLAN MARGHERITA F 12-Ott-2007 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL53854dnc
45ITA 7497DI MATTEO CLAUDIA F 09-Dic-2011 9-GDV LNI PESCARA539248287
46ITA 9222SIMEONE MARINA F 25-Nov-2008 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL54056dnc
47ITA 8173MARULLO ANITA F 08-Feb-2008 11-YC RIMINI545dnc61
48ITA 9367CALBIANI ELENA F 30-Apr-2009 14-CV TORBOLE SCSD547dnc63
49ITA 7293MARULLO ELISA F 23-Lug-2010 11-YC RIMINI549dnc65
50ITA 9676MESSINA CHIARA F 20-Mag-2009 10-CN SENIGALLIA550dnc66
51MLT 66Fenech Emily F 01-Gen-2008 n/a-Birzebbuga Sailing Club55066dnc
52ITA 8721MAIONE SARA F 22-Dic-2009 5-GDV LNI NAPOLI55470dnc
53ITA 247DI BONA CRISTINA F 02-Lug-2008 7-CV SFERRACAVALLO55672dnc
54ITA 9631CATANIA BENEDETTA F 21-Dic-2009 1-YC ITALIANO562dnc78
55UKR 212Postrelka Uliana F ? n/a-Optimist Sailing Team Ukra563dnc79
56ITA 9256MACHINA GRIFEO DIANA F 08-Ago-2009 4-CV 3V564dnc80
57ITA 9531AUCIELLO MANUELA F 23-Apr-2007 5-CN TORRE DEL GRECO56581dnc
58MLT 318Nagrudnaia Aleksandra F 01-Gen-2010 n/a-Birzebbuga Sailing Club56682dnc
59ITA 9662SPIRITO OLIVIA F 20-Set-2008 11-CERVIA YACTH CLUB ASD567dnc83
60ITA 9405LODA ELENA F 26-Ago-2009 14-FRAGLIA VELA DESENZANO570dnc86
61ITA 8776CARDELLA ELEONORA F 08-Gen-2009 7-CV SFERRACAVALLO57591dnc
62ITA 8731PICCIO SOPHIA IZABELLE F 29-Lug-2010 1-VARAZZE CN577dnc93
63ITA 9384CUOCOLO ANNA F 05-Set-2009 1-YC ITALIANO578dnc94
64ITA 9534DELL’AQUILA MICHELA F 16-Ott-2007 5-CN TORRE DEL GRECO57995dnc
65ITA 7345SINAGRA MARIA F 08-Mar-2007 7-GULLIVER58096dnc
66ITA 9532BOMBANA ELISA F 28-Ago-2010 14-CV TORBOLE SCSD581dnc97
67ITA 8661MASSARI GIULIA F 16-Gen-2007 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL58197dnc
68ITA 9401SARAGONI GIORGIA F 22-Mar-2010 11-CERVIA YACTH CLUB ASD583dnc99
69ITA 9636TEGHINI MATILDE F 11-Giu-2008 13-TRIESTINA DELLA VELA587dnc103
70ITA 9529COLELLA ELIANA F 10-Dic-2008 6-CV REGGIO587103dnc
71ITA 9457BERTINI SELITA F 10-Gen-2008 10-CN SENIGALLIA588dnc104
72ITA 9083VOLPICELLA MARTINA F 17-Dic-2010 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI591107dnc
73ITA 8873ZARDETTO ALBA MARIA F 02-Mag-2009 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN592108dnc
74ITA 9697MOGLIA SILVIA WALLY F 23-Feb-2010 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA596dnc112
75UKR 203Duzha Arina F ? n/a-Optimist Sailing Team Ukra597dnc113
76ITA 9262ZANA VITTORIA F 22-Apr-2008 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S598114dnc
77ITA 9452GOFFI SARA F 15-Apr-2011 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S600dnc116
78ITA 9439PILLAN ARIANNA F 02-Nov-2009 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL602118dnc
79ITA 8811AUCIELLO FEDERICA F 10-Ago-2009 5-CN TORRE DEL GRECO608124dnc
80ITA 9351MONTANARO MARIA CARLA F 06-Ott-2010 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI611127dnc
81MLT 861Muscat Frendo Katie F 01-Gen-2007 n/a-Malta Young Sailors Club613129dnc
82MLT 581BONNICI SAYON F 18-Gen-2009 n/a-Birzebbuga Sailing Club614130dnc
83ITA 9414LUCIANI MARIA F 09-Gen-2008 11-CERVIA YACTH CLUB ASD615dnc131
84ITA 9611RUFFONI GLORIA F 02-Dic-2011 15-MARVELIA619dnc135
85ITA 9455GALLONE SUSANNA F 03-Set-2010 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA622dnc138
86ITA 9325MUCIACCIA ZOE F 29-Gen-2010 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI623139dnc
87ITA 9620PASQUA GIULIA F 12-Mag-2011 7-CN AUGUSTA625141dnc
88ITA 9512FAVA MATILDE F 06-Gen-2010 14-FRAGLIA VELA RIVA634dnc150
89ITA 9280CAVAZZA BEATRICE F 13-Lug-2008 11-CERVIA YACTH CLUB ASD643dnc159
90ITA 9275BALESTRERI RACHELE F 17-Ago-2009 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO647dnc163
91ITA 9595CERVO GIULIA F 11-Feb-2009 13-TRIESTINA DELLA VELA649165dnc
92ITA 9306DE ANGELIS SOFIA F 01-Giu-2010 4-GULLIVER651dnc167
93ITA 8472SCALINI ADELE F 29-Ago-2009 10-CN SENIGALLIA652dnc168
94ITA 9266LAGANA’ CARLOTTA F 24-Gen-2010 10-CN SAMBENEDETTESE653dnc169
95ITA 8311COSTA SOFIA F 28-Feb-2009 7-CIRCOLO DELLA VELA SICILIA653169dnc
96ITA 9036AUDINO MARGHERITA F 30-Set-2008 15-MARVELIA657dnc173
97ITA 8237SOMARUGA ANASTASIA F 12-Set-2009 11-YC RIMINI660dnc176
98ITA 9582PERETTI ELENA F 01-Giu-2009 4-CENTRO SURF BRACCIANO660176dnc
99ITA 8506SALZANO SOFIA F 12-Ott-2009 5-CIRCOLO CANOTTIERI IRNO665181dnc
100ITA 9356DI CARO GINEVRA F 21-Ago-2011 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V667183dnc
101ITA 8984VERONESE LINDA F 12-Mar-2008 12-CN CHIOGGIA669dnc185
102ITA 8975TENDERINI SANDRA CARLOTTA F 22-Apr-2010 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN670186dnc
103ITA 8862PATUELLI BUSCAROLI PENELOPE F 18-Ago-2011 11-CERVIA YACTH CLUB ASD671dnc187
104IRE 1593DALY MARY F 01-Gen-2007 n/a-ROYAL Saint George YACHT C672188dnc
105ITA 9105MARELLI ALLEGRA F 30-Gen-2010 15-AV ALTO VERBANO673dnc189
106ITA 8091CONTINI AURORA F 20-Gen-2009 15-AV ALTO VERBANO674dnc190
107ITA 7331DEMARA ALESSIA F 08-Set-2008 7-GULLIVER679195dnc
108ITA 7964SAMMARTANO GIORGIA F 18-Mar-2010 7-GULLIVER680196dnc
109ITA 8567RABUFFETTI VITTORIA F 08-Nov-2010 15-ASD VELICA ALTO SEBINO685dnc201
110ITA 8245MASSA VITTORIA F 23-Ott-2010 3-YC CANNIGIONE688dnc204
111ITA 8690FERRARI BRAVO VIANELLO VIRGINI F 10-Feb-2011 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL688204dnc
112ITA 9319TOMASIN COSTANZA F 07-Mag-2011 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA689dnc205
113ITA 9298TOSI BEATRICE F 21-Ott-2009 15-ASD VELICA ALTO SEBINO691dnc207
114ITA 9630DOMINELLI NICOLE F 22-Feb-2011 10-CN SENIGALLIA692dnc208
115ITA 7904FRAZZITTA MARCELLA F 18-Nov-2009 7-CV MARSALA694210dnc
116ITA 7354RICCI CAROLA MARIA F 29-Ago-2011 10-CN SAMBENEDETTESE696dnc212
117ITA 8446DE ANGELIS MARIAPAOLA F 24-Giu-2008 5-GDV LNI SALERNO696212dnc
118ITA 9079CERDONIO EMMA F 20-Apr-2011 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO699dnc215
119ITA 8848ASCIONE CHIARA F 11-Nov-2011 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L700dnc216
120ITA 8909LIGATO CORTESE MARINA F 02-Giu-2011 6-CV REGGIO702218dnc
121ITA 9033MIRABILE ELEONORA F 27-Apr-2010 2-CV TRASIMENO703dnc219
122ITA 7190CAVALLI SARA CECILIA F 15-Apr-2009 15-GDV LNI MILANO715dnc231
123ITA 9654VENERI CAROL F 24-Giu-2011 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA715231dnc
124ITA 9538CUSIMANO RACHELE F 09-Giu-2011 7-CV SFERRACAVALLO717233dnc
125ITA 8570BALDIN VITTORIA F 23-Feb-2010 12-CN CHIOGGIA718dnc234
126ITA 8104LONGOBARDI GRETA F 25-Giu-2011 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA718234dnc
127ITA 9025TRAVERSO ALESSANDRA F 24-Feb-2011 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI722dnc238
128ITA 7101SANSONE ANNA F 09-Giu-2009 15-CV TIVANO724dnc240
129ITA 9101SCOTTI MARGA F 16-Gen-2011 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA725dnc241
130ITA 9389COSENZA CHIARA F 06-Set-2011 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA725241dnc
131ITA 8785CIMINO GIORGIA PAOLA F 13-Ott-2011 6-CV CROTONE ASD727243dnc
132ITA 8992TRAMPUS CATERINA F 02-Apr-2009 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP730dnc246
133ITA 8931BELLEMO GIORGIA F 29-Mar-2010 12-CN CHIOGGIA734dnc250
134ITA 8792ROMANO ALLEGRA F 19-Lug-2011 7-CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA V736248dnc
135ITA 8840VERNA GIADA F 14-Set-2011 9-GDV LNI ORTONA736248dnc
136ITA 8922DE PANFILIS GIULIA F 14-Dic-2010 9-GDV LNI ORTONA736248dnc
137ITA 8300LEPORE SOFIA F 11-Mar-2011 9-GDV LNI ORTONA736248dnc
138ITA 9649VIANELLO VIRGINIA F 14-Feb-2009 15-GDV LNI MILANO742dnc258
139ITA 9063ATZENI ILARIA F 17-Mar-2010 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI749dnc265
140ITA 6955PAGANI MATILDE F 18-Nov-2010 15-ASD VELICA ALTO SEBINO752dnc268
141ITA 9346AQUILA GIULIA F 14-Mag-2011 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE753dnc269
142ITA 6993ORSENIGO FRANCESCA F 22-Apr-2010 15-AV ALTO VERBANO755dnc271
143ITA 9545VERDINI GRETA F 01-Ott-2010 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA757dnc273
144ITA 6230POLLI ALICE F 13-Mag-2011 15-CV CERNOBBIO762dnc278
145ITA 7858CENTURELLI EMMA F 20-Ago-2008 15-ASD VELICA ALTO SEBINO766dnc282
146ITA 9416GALANTINA REBECCA F 26-Apr-2011 15-AV ALTO VERBANO768dnc284
147ITA 7320BURATTI SARA F 05-Mag-2010 15-CENTRO VELA DERVIO769dnc285
148ITA 9108MASSAROLA IRENE F 04-Mag-2011 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO770dnc286
149ITA 7533ROMAGNOLI CARLOTTA F 26-Mag-2011 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA772dnc288
150ITA 9336BREZGINA CHANTAL F 25-Ago-2011 3-YC OLBIA774dnc290
151ITA 8919BELMONTE MATILDE F 11-Ott-2011 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA775dnc291
152ITA 8369NETTI CAROLINA F 19-Dic-2010 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA776dnc292
153ITA 5966BELLAZZI OLIMPIA F 23-Set-2011 15-ASD VELICA ALTO SEBINO777dnc293
154ITA 7830MAZZONI GIULIA MARINA F 11-Apr-2009 15-CN CALDE’778dnc294
155ITA 9395GIPPONI MINERVA F 01-Apr-2011 14-CV GARGNANO SCD779dnc295
156ITA 942SICARO IMOGENE MASAMI F 28-Dic-2007 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO968dncdnc
156ITA 93899COSENZA CHIARA F 06-Set-2011 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA968dncdnc
156ITA 1111DE SANCTIS LORENZA F 05-Nov-2009 5-CIRCOLO DEL REMO E DELLA VEL968dncdnc
156FIN 111Sepponen Iiris F 01-Gen-2008 n/a-HSK968dncdnc

No

Numero

Nome

Punti

1

2

1

ITA 9711

NOTO FILIPPO, Maschio, 18-Mag-2012, 7-SOCIETAՠCANOTTIERI MARSALA

4,0

1

3

2

ITA 9669

MORTILLARO ANTONINO, Maschio, 24-Mar-2012, 7-VELA CLUB PALERMO

5,0

4

1

3

ITA 9574

SANTORO NICOLO’, Maschio, 19-Feb-2012, 13-TRIESTINA DELLA VELA

7,0

2

5

4

ITA 9501

BERTEOTTI VITTORIA, Femmina, 02-Nov-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

17,0

5

12

5

ITA 9569

PAOLETTI MIA, Femmina, 21-Set-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

26,0

6

20

6

ITA 7615

DI PILLA NICOLA, Maschio, 13-Set-2012, 9-GDV LNI PESCARA

33,0

9

24

7

ITA 9588

VERGA MARCO, Maschio, 02-Gen-2012, 7-SSD PALERMO SPORT ARL

33,0

11

22

8

ITA 8927

ALESSANDRUCCI ELISA, Femmina, 01-Nov-2012, 4-CV 3V

35,0

20

15

9

ITA 8760

RAPPA ISABELLA MARIA, Femmina, 07-Giu-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

40,0

7

33

10

ITA 3551

WOJCIK POLA, Femmina, 08-Gen-2012, 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA

40,0

12

28

11

ITA 9017

CORTESE DARIO, Maschio, 15-Nov-2012, 6-CV CROTONE ASD

41,0

14

27

12

ITA 9269

WATTS LUCIANO ALLEN, Maschio, 27-Feb-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

49,0

17

32

13

ITA 9682

BONOMO CLAUDIO, Maschio, 24-Apr-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

55,0

15

40

14

ITA 9463

GIUFFRE RICCARDO, Maschio, 18-Mag-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

57,0

18

39

15

ITA 9389

NARDOCCI FILIPPO, Maschio, 07-Set-2013, 4-GDV LNI OSTIA

68,0

22

46

16

ITA 8586

GUIDI ELENA, Femmina, 07-Apr-2013, 7-VELA CLUB PALERMO

68,0

27

41

17

ITA 9057

FORNARELLI MARCO, Maschio, 01-Set-2012, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

69,0

25

44

18

ITA 8458

GAGLIANO LORENZO, Maschio, 04-Mar-2013, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

73,0

23

50

19

ITA 855

OTTOLINO FABIO, Maschio, 07-Mag-2012, 8-C.U.S. BARI ASD SEZ. VELA

78,0

35

43

20

ITA 7838

SULPIZIO LEONARDO, Maschio, 23-Apr-2012, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

83,0

31

52

21

ITA 9609

DOBRANIS MIRUNA DELIA PAOLA, Femmina, 27-Giu-2012, 4-GDV LNI OSTIA

84,0

21

63

22

ITA 9072

SODA RUBEN, Maschio, 17-Set-2013, 6-CV CROTONE ASD

86,0

32

54

23

ITA 7423

GUARNIERO FRANCESCO, Maschio, 01-Mar-2013, 14-CN BRENZONE

96,0

28

68

24

ITA 9238

LA LOGGIA CHIARA, Femmina, 10-Dic-2013, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

105,0

33

72

25

ITA 8

CATALINI PIETRO, Maschio, 15-Feb-2012, 2-YC PUNTA ALA

105,5

47

56

26

ITA 9046

VITELLARO JACOPO, Maschio, 06-Mag-2013, 4-GDV LNI OSTIA

106,0

29

77

27

ITA 9139

SANDONA’ ELISA, Femmina, 18-Set-2012, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

116,0

13

103

28

ITA 8394

FORNARO BEATRICE, Femmina, 09-Dic-2013, 4-CV 3V

132,0

42

90

29

ITA 8450

NIBBI GIORGIO, Maschio, 30-Mag-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

142,0

dnc

2

30

MLT 7575

NATHAN MONTEBELLO, Maschio, 12-Gen-2012, n/a-Birzebbuga sailing club

143,0

3

dnc

31

ITA 9261

VALENTINI MATTIA CESARE, Maschio, 02-Set-2012, 2-CV TORRE DEL LAGO PUCCINI

144,0

dnc

4

32

ITA 9016

GHETTI EDOARDO, Maschio, 16-Gen-2012, 15-CV TIVANO

146,0

dnc

6

33

ITA 9462

GOFFI ANDREA, Maschio, 14-Mag-2012, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

147,0

dnc

7

34

ITA 9392

DESANTIS NICOLO’, Maschio, 16-Gen-2012, 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE

148,0

dnc

8

35

ITA 9539

RIZZI EDOARDO GIUSEPPE, Maschio, 21-Mag-2012, 7-CV SFERRACAVALLO

148,0

8

dnc

36

ITA 8479

COSCIANI GIOVANNI, Maschio, 08-Lug-2012, 14-CV GARGNANO SCD

149,0

dnc

9

37

ITA 9471

MAZZOLA MATTEO, Maschio, 11-Feb-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

150,0

dnc

10

38

ITA 8160

MIRAGLIA CARLO, Maschio, 23-Apr-2012, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

150,0

10

dnc

39

ITA 9215

DALLO’ GIULIA, Femmina, 11-Ott-2012, 15-CV TIVANO

151,0

dnc

11

40

ITA 9082

ROMILLO MATTEO, Maschio, 20-Apr-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

153,0

dnc

13

41

ITA 9685

FRAVEZZI GIONATA, Maschio, 24-Ott-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

154,0

dnc

14

42

ITA 9368

FAVA DYLAN, Maschio, 28-Set-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

156,0

dnc

16

43

ITA 7554

BRAGGIO LORENZA, Femmina, 03-Gen-2012, 5-GDV LNI SALERNO

156,0

16

dnc

44

ITA 8551

FUSCO FEMIANO CATERINA, Femmina, 07-Apr-2013, 4-CV 3V

156,0

46

110

45

ITA 8319

ROVAGLIA GINEVRA, Femmina, 29-Feb-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

157,0

dnc

17

46

ITA 9167

VAVASSORI CLARA, Femmina, 29-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

158,0

dnc

18

47

ITA 8936

LONARDI NICOLO’, Maschio, 06-Apr-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

159,0

dnc

19

48

ITA 9474

MAURI GIULIO, Maschio, 12-Giu-2012, 13-SOCIETAՠNAUTICA PIETAS JUL

159,0

19

dnc

49

ITA 9299

CHEMASI NICOLO’, Maschio, 07-Feb-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

161,0

dnc

21

50

ITA 8882

MACOVEI LEONARD SEBASTIAN, Maschio, 22-Gen-2012, 12-ASSOCIAZIONE VELICA LIDO SP

163,0

dnc

23

51

ITA 9190

LABATE VINCENZO SERGIO, Maschio, 06-Ott-2012, 6-MADE IN MED COMMUNITY

164,0

24

dnc

52

ITA 8565

NIBBI ALBERTO, Maschio, 30-Mag-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

165,0

dnc

25

53

UKR 101

MADONICH AHNIESHKA, Femmina, ?, 0-OPTIMIST SAILING TEAM UKRAIN

166,0

dnc

26

54

ITA 8870

BORRELLO BIANCA, Femmina, 12-Feb-2012, 6-MADE IN MED COMMUNITY

166,0

26

dnc

55

ITA 9456

MENEGONI GIULIO PAOLO, Maschio, 13-Ago-2012, 13-GDV LNI TRIESTE

169,0

dnc

29

56

ITA 9100

PISONI MARTA, Femmina, 10-Nov-2012, 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S

170,0

dnc

30

57

ITA 88

ACCONCIA MARTINA, Femmina, 11-Gen-2013, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

170,0

30

dnc

58

ITA 9181

TRENTINI GIORGIA, Femmina, 05-Dic-2012, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

171,0

dnc

31

59

ITA 8080

ITOCCHI ROBERTO, Maschio, 14-Feb-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

174,0

dnc

34

60

ITA 9219

DE NICOL MARCO, Maschio, 14-Giu-2013, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

174,0

34

dnc

61

ITA 9232

DI MARTINO VITTORIA, Femmina, 20-Nov-2012, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

175,0

dnc

35

62

ITA 9590

OSIPOVS WILLIAM, Maschio, 01-Mag-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

176,0

dnc

36

63

ITA 9012

MONTAMARO AURORA DEL PILAR, Femmina, 07-Dic-2012, 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI

176,0

36

dnc

64

ITA 9459

VECCHIONI PIETRO, Maschio, 01-Apr-2012, 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA

177,0

dnc

37

65

ITA 7605

BARONE MATILDE GRAZIA, Femmina, 11-Dic-2012, 4-CENTRO SURF BRACCIANO

177,0

37

dnc

66

ITA 8299

ACQUAVITA GIUSEPPE, Maschio, 23-Gen-2012, 15-MARVELIA

178,0

dnc

38

67

ITA 8401

GRAZIANI MATTEO, Maschio, 06-Apr-2012, 6-CV CROTONE ASD

178,0

38

dnc

68

ITA 9191

MALARA JACOPO FRANCESCO, Maschio, 17-Feb-2012, 7-MADE IN MED COMMUNITY

179,0

39

dnc

69

ITA 8717

FORTI SENETTE TOMMASO, Maschio, 13-Giu-2013, 12-COMPAGNIA DELLA VELA DI VEN

180,0

40

dnc

70

ITA 7924

CIOCCARELLI LAURA, Femmina, 14-Mar-2012, 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA

181,0

41

dnc

71

ITA 8118

MEDVEDEV ILLARION, Maschio, 22-Mag-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

182,0

dnc

42

72

ITA 8871

COTTICELLI GIULIA, Femmina, 03-Nov-2012, 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA

183,0

43

dnc

73

ITA 9666

COLELLA ANITA, Femmina, 03-Gen-2013, 6-CV REGGIO

184,0

44

dnc

74

ITA 9689

DAVOLIO MARANI CHIA, Femmina, 01-Gen-2012, 14-CV TORBOLE SCSD

185,0

dnc

45

75

ITA 7851

MALARA GIULIA, Femmina, 20-Lug-2013, 6-MADE IN MED COMMUNITY

185,0

45

dnc

76

ITA 8723

DOSSI PIETRO, Maschio, 17-Lug-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

187,0

dnc

47

77

ITA 9371

CITTADINI GIOVANNI, Maschio, 24-Feb-2012, 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA

188,0

dnc

48

78

ITA 8265

VERHOEVEN OLIVIER, Maschio, 27-Apr-2012, 10-CN SENIGALLIA

189,0

dnc

49

79

ITA 8592

ZAPPIA FRANCESCA, Femmina, 14-Giu-2013, 6-CV CROTONE ASD

189,5

47

dnc

79

ITA 7647

CUBIOTTI GAETANO, Maschio, 16-Giu-2012, 9-CV ORTONA

189,5

47

dnc

79

ITA 8709

MORACE MARCELLO, Maschio, 07-Nov-2013, 6-CV CROTONE SSD

189,5

47

dnc

79

ITA 8798

ULACCO MARIO, Maschio, 04-Dic-2012, 9-CV ORTONA

189,5

47

dnc

79

ITA 8650

BASILE ROBERTA, Femmina, 30-Ago-2013, 6-CV CROTONE ASD

189,5

47

dnc

84

ITA 7836

ROTA GELPI RICCARDO, Maschio, 09-Giu-2012, 15-GDV LNI MANDELLO DEL LARIO

191,0

dnc

51

85

ITA 9286

RAGAZZINI LEONARDO, Maschio, 06-Mag-2012, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

193,0

dnc

53

86

ITA 9694

ASTINI ALESSANDRO, Maschio, 17-Ott-2012, 15-AV ALTO VERBANO

195,0

dnc

55

87

ITA 9424

DI SILVESTRO LEONARDO, Maschio, 09-Mag-2012, 1-CN BOGLIASCO

197,0

dnc

57

88

ITA 7407

MACARINI ANTONIA, Femmina, 25-Lug-2012, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

198,0

dnc

58

89

ITA 885

GIRANI LUCA, Maschio, 02-Apr-2013, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

199,0

dnc

59

90

ITA 8823

MARIANI LEONARDO, Maschio, 22-Ott-2012, 10-CN SAMBENEDETTESE

200,0

dnc

60

91

ITA 7046

BRESCIA BEATRICE, Femmina, 01-Lug-2012, 1-YC ITALIANO

201,0

dnc

61

92

ITA 9225

ABBONDANZA GIOVANNI, Maschio, 23-Giu-2012, 10-CN SENIGALLIA

202,0

dnc

62

93

ITA 9440

D’AUSILIO PIETRO, Maschio, 03-Mag-2012, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

204,0

dnc

64

94

ITA 8221

MENGHINI FRANCESCO, Maschio, 12-Dic-2012, 2-CV CASTIGLIONESE

205,0

dnc

65

95

ITA 658

ORLANDINI LEONARDO, Maschio, 02-Mag-2012, 1-YC ITALIANO

206,0

dnc

66

96

ITA 8072

VENDITTELLI PATRIZIO, Maschio, 29-Set-2013, 4-GDV LNI OSTIA

207,0

dnc

67

97

ITA 92

ZILIANI LORENZO, Maschio, 08-Feb-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

209,0

dnc

69

98

ITA 9593

LILLIA ETTORE GIOVANNI BATTIST, Maschio, 19-Ott-2012, 15-MARVELIA

210,0

dnc

70

99

ITA 7196

FRANCHI JACOPO, Maschio, 13-Ott-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

211,0

dnc

71

100

ITA 8957

STEFANNI LUCA, Maschio, 10-Dic-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

213,0

dnc

73

101

ITA 943

ROSSO LORENZO, Maschio, 14-Ago-2012, 2-CV LA SPEZIA

214,0

dnc

74

102

ITA 860

MARIANI CAMILLA, Femmina, 21-Feb-2012, 15-GDV LNI MILANO

215,0

dnc

75

103

ITA 8639

CASIRAGHI ALESSANDRO, Maschio, 18-Feb-2012, 15-CV CERNOBBIO

216,0

dnc

76

104

ITA 8583

SCIALPI SILVIO, Maschio, 30-Nov-2013, 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO

218,0

dnc

78

105

ITA 8007

BANALOTTI MATTIA, Maschio, 19-Mar-2012, 14-CV GARGNANO SCD

219,0

dnc

79

106

ITA 8727

FAVA FILIPPO, Maschio, 26-Gen-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

220,0

dnc

80

107

ITA 832

SANTORUM SEAN, Maschio, 05-Feb-2012, 14-FRAGLIA VELA RIVA

221,0

dnc

81

108

ITA 8681

BONADIMANI CANDELA MARTA, Femmina, 27-Giu-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

222,0

dnc

82

109

ITA 8801

COBELLI GAIA, Femmina, 24-Dic-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

223,0

dnc

83

110

ITA 9268

MEONI ANNALIE, Femmina, 16-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

224,0

dnc

84

111

ITA 8794

BIANCHI RICCARDO, Maschio, 18-Set-2013, 11-CN CERVIA AMICI DELLA VELA

225,0

dnc

85

112

ITA 8342

MORTILLARO GIULIA, Femmina, 13-Lug-2012, 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L

226,0

dnc

86

113

ITA 9007

RADICE ALESSANDRO, Maschio, 20-Lug-2012, 1-VARAZZE CN

227,0

dnc

87

114

ITA 880

CESARI NINA, Femmina, 14-Gen-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

228,0

dnc

88

115

ITA 9355

FELICE VITTORIO, Maschio, 05-Ago-2012, 4-CN CAPODIMONTE

229,0

dnc

89

116

ITA 8585

PACIFICO ALBERTO, Maschio, 22-Set-2012, 9-GDV LNI PESCARA

231,0

dnc

91

117

ITA 8939

RIZZOTTI GIANLUCA, Maschio, 22-Lug-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

232,0

dnc

92

118

ITA 9421

LILLI MARCO, Maschio, 21-Apr-2013, 2-CV TRASIMENO

233,0

dnc

93

119

ITA 8519

CASIRAGHI CARLOTTA, Femmina, 18-Feb-2012, 15-CV CERNOBBIO

234,0

dnc

94

120

ITA 9113

GRIMOLDI JACOPO, Maschio, 12-Ott-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

235,0

dnc

95

121

ITA 8477

GIOVANELLI MANUEL, Maschio, 17-Mar-2013, 14-CV GARGNANO SCD

236,0

dnc

96

122

ITA 7711

STEFANNI RACHELE, Femmina, 11-Apr-2012, 14-FRAGLIA VELA DESENZANO

237,0

dnc

97

123

ITA 8138

MAZZOTTI GIORGIA, Femmina, 26-Mar-2013, 1-CN BOGLIASCO

238,0

dnc

98

124

ITA 9073

CONSOLARO ALICE, Femmina, 25-Ott-2012, 1-CN BOGLIASCO

239,0

dnc

99

125

ITA 7930

CARTON MARGHERITA, Femmina, 03-Feb-2012, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

240,0

dnc

100

126

ITA 8266

ASARA GIOVANNI BATTISTA, Maschio, 31-Dic-2013, 3-YC OLBIA

241,0

dnc

101

127

ITA 8491

DUSATTI SVEVA, Femmina, 28-Mag-2013, 14-FRAGLIA VELA RIVA

242,0

dnc

102

128

ITA 9670

CHINCARINI ILENIA, Femmina, 15-Mar-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN

244,0

dnc

104

129

ITA 86

LUCHINI MARTA, Femmina, 28-Ago-2013, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

245,0

dnc

105

130

ITA 7550

FORMENTI DANIELE, Maschio, 16-Mag-2013, 15-CV CERNOBBIO

246,0

dnc

106

131

ITA 831

BERTOLAZZO MATTEO, Maschio, 30-Giu-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

247,0

dnc

107

132

ITA 8692

CAVALIERI ANDREA, Maschio, 31-Gen-2012, 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI

248,0

dnc

108

133

ITA 9516

NOTO ANTONIO, Maschio, 03-Giu-2012, 7-VELA CLUB PALERMO

249,0

dnc

109

134

ITA 8315

BRAGA LORENZO, Maschio, 26-Ott-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

251,0

dnc

111

135

ITA 8930

GORDINI GIORGIA, Femmina, 21-Ago-2012, 10-CN SENIGALLIA

252,0

dnc

112

136

ITA 8643

FREZZATO BEATRICE, Femmina, 11-Ago-2013, 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER

253,0

dnc

113

137

ITA 7515

BRUGNONI CAMILLA, Femmina, 29-Apr-2012, 15-AV ALTO VERBANO

254,0

dnc

114

138

ITA 917

RYDE APOLLONIA, Femmina, 01-Mag-2012, 2-CV TRASIMENO

255,0

dnc

115

139

ITA 888

MARZI MANUEL, Maschio, 15-Ago-2012, 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

280,0

dnc

dnc

NoNumeroNomeM/FDataNascitaCircoloPunti12
1ITA 9501BERTEOTTI VITTORIA F 02-Nov-2012 14-FRAGLIA VELA RIVA17512
2ITA 9569PAOLETTI MIA F 21-Set-2012 10-CLUB VELA PORTOCIVITANOVA26620
3ITA 8927ALESSANDRUCCI ELISA F 01-Nov-2012 4-CV 3V352015
4ITA 8760RAPPA ISABELLA MARIA F 07-Giu-2012 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L40733
5ITA 3551WOJCIK POLA F 08-Gen-2012 4-CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA401228
6ITA 8586GUIDI ELENA F 07-Apr-2013 7-VELA CLUB PALERMO682741
7ITA 9609DOBRANIS MIRUNA DELIA PAOLA F 27-Giu-2012 4-GDV LNI OSTIA842163
8ITA 9238LA LOGGIA CHIARA F 10-Dic-2013 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L1053372
9ITA 9139SANDONA’ ELISA F 18-Set-2012 4-TOGNAZZI MARINE VILLAGE11613103
10ITA 8394FORNARO BEATRICE F 09-Dic-2013 4-CV 3V1324290
11ITA 9215DALLO’ GIULIA F 11-Ott-2012 15-CV TIVANO151dnc11
12ITA 7554BRAGGIO LORENZA F 03-Gen-2012 5-GDV LNI SALERNO15616dnc
13ITA 8551FUSCO FEMIANO CATERINA F 07-Apr-2013 4-CV 3V15646110
14ITA 8319ROVAGLIA GINEVRA F 29-Feb-2012 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO157dnc17
15ITA 9167VAVASSORI CLARA F 29-Mag-2012 14-FRAGLIA VELA DESENZANO158dnc18
16UKR 101MADONICH AHNIESHKA F ? 0-OPTIMIST SAILING TEAM UKRAIN166dnc26
17ITA 8870BORRELLO BIANCA F 12-Feb-2012 6-MADE IN MED COMMUNITY16626dnc
18ITA 9100PISONI MARTA F 10-Nov-2012 14-SOCIETAՠCANOTTIERI GARDA S170dnc30
19ITA 88ACCONCIA MARTINA F 11-Gen-2013 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA17030dnc
20ITA 9181TRENTINI GIORGIA F 05-Dic-2012 1-CIRCOLO VELE VERNAZZOLESI171dnc31
21ITA 9232DI MARTINO VITTORIA F 20-Nov-2012 13-SOCIETA’ VELICA DI BARCOLA175dnc35
22ITA 9012MONTAMARO AURORA DEL PILAR F 07-Dic-2012 8-CIRCOLO DELLA VELA BARI17636dnc
23ITA 7605BARONE MATILDE GRAZIA F 11-Dic-2012 4-CENTRO SURF BRACCIANO17737dnc
24ITA 7924CIOCCARELLI LAURA F 14-Mar-2012 4-GDV LNI CIVITAVECCHIA18141dnc
25ITA 8871COTTICELLI GIULIA F 03-Nov-2012 5-GDV LNI CASTELLAMMARE DI STA18343dnc
26ITA 9666COLELLA ANITA F 03-Gen-2013 6-CV REGGIO18444dnc
27ITA 9689DAVOLIO MARANI CHIA F 01-Gen-2012 14-CV TORBOLE SCSD185dnc45
28ITA 7851MALARA GIULIA F 20-Lug-2013 6-MADE IN MED COMMUNITY18545dnc
29ITA 8592ZAPPIA FRANCESCA F 14-Giu-2013 6-CV CROTONE ASD189.547dnc
30ITA 8650BASILE ROBERTA F 30-Ago-2013 6-CV CROTONE ASD189.547dnc
31ITA 7407MACARINI ANTONIA F 25-Lug-2012 14-CENTRO NAUTICO BARDOLINO198dnc58
32ITA 7046BRESCIA BEATRICE F 01-Lug-2012 1-YC ITALIANO201dnc61
33ITA 860MARIANI CAMILLA F 21-Feb-2012 15-GDV LNI MILANO215dnc75
34ITA 8681BONADIMANI CANDELA MARTA F 27-Giu-2012 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER222dnc82
35ITA 8801COBELLI GAIA F 24-Dic-2013 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN223dnc83
36ITA 9268MEONI ANNALIE F 16-Gen-2013 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN224dnc84
37ITA 8342MORTILLARO GIULIA F 13-Lug-2012 7-CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI L226dnc86
38ITA 880CESARI NINA F 14-Gen-2013 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN228dnc88
39ITA 8519CASIRAGHI CARLOTTA F 18-Feb-2012 15-CV CERNOBBIO234dnc94
40ITA 7711STEFANNI RACHELE F 11-Apr-2012 14-FRAGLIA VELA DESENZANO237dnc97
41ITA 8138MAZZOTTI GIORGIA F 26-Mar-2013 1-CN BOGLIASCO238dnc98
42ITA 9073CONSOLARO ALICE F 25-Ott-2012 1-CN BOGLIASCO239dnc99
43ITA 7930CARTON MARGHERITA F 03-Feb-2012 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER240dnc100
44ITA 8491DUSATTI SVEVA F 28-Mag-2013 14-FRAGLIA VELA RIVA242dnc102
45ITA 9670CHINCARINI ILENIA F 15-Mar-2013 14-FRAGLIA DELLA VELA MALCESIN244dnc104
46ITA 86LUCHINI MARTA F 28-Ago-2013 13-CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA245dnc105
47ITA 8930GORDINI GIORGIA F 21-Ago-2012 10-CN SENIGALLIA252dnc112
48ITA 8643FREZZATO BEATRICE F 11-Ago-2013 14-FRAGLIA DELLA VELA PESCHIER253dnc113
49ITA 7515BRUGNONI CAMILLA F 29-Apr-2012 15-AV ALTO VERBANO254dnc114
50ITA 917RYDE APOLLONIA F 01-Mag-2012 2-CV TRASIMENO255dnc115